1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Если хотите полный АФ - то только без возможности управлять процессом в полном объеме. Можно только поменять ИСО.

    Хотите полный контроль - ручной фокус ...
    Когда я снимал для себя - ставил ручной фокус. дырка - 7.1, выдержка 1/50 - 60 ...
    ИСО в авто ... Если не хватает света можно поработать экспозицией ...

    Хотите полный контроль над процессом с АФ - думаю, что надо вам А7, на ней вроде так можно.
     
  2. Спасибо за ответ, Владимир, это единичный случай, когда понадобился автофокус при съемке видео.
     
  3. Посоветуйте по картам памяти.
    Какой-нибудь пример: объем карты - кол-во фото в раве. (посчитаю сколько докупить надо)
    и по видео: какие карты нужны, чтобы номр видео писать? SDXC? скорость? понятно, что чем больше, тем лучше. Но адекватный минимум, которого хватает все же должен быть)) В видео ничего, не понимаю, но хочется попробовать))
     
  4. RAW весит примерно 24 метра (т.к. используется сжатие, то размер слегка гуляет, но на копейки).
    Итого на карту, положим, 16 ГБ (фактический размер около 15200 метров), влезло бы 632 рава, но т.к. фотоаппарат ведет еще базу данных и т.д. - то около 625-630 равов.

    Относительно видео: FullHD 50fps видео пишется потоком около 25 мбит/с. Понятно, карта должна обеспечивать эту цифру с небольшим запасом. Т.е. минимум 30мбит/с.
     
  5. О как, значит не один я такой с пузырём :rofl: тоже 2 года таскаю и забил

    У мну 24-70 сигма + А99. Клиенты довольны результатом.
     
  6. На моей 99 тоже "пузырь". Но на скорость не влияет,и заметно только под определённый углом.
     
  7. Alexx_B, спасибо (так подробно можно было и не считать;) достаточно веса рава или объем-кол-во снимков;))
    а видео 60р? карту 45 мбит/с?
     
    CKOPOXOD нравится это.
  8. tsvetok
    с 60p у меня не задалось - при каждом включении камера говорила, что работает в NTSC. Это дико бесило. Поэтому даже не вспомню навскидку, в каких роликах можно подглядеть. Но да, предположу, что битрейт станет около 30мбит/с, т.е. карту лучше взять 45.
    Хотя это же минимум все, ИМХО лучше 90мбит/с. И равы веселее сохраняются и скинуть потом всё на комп можно быстрее (только кардридер должен или на шине PCI-E висеть, как в некоторых буках, или USB 3.0)
     
  9. Карты маркируются не в Мбитах/сек, а в Мбайтах/сек.
    Есть четкое правило маркировки: MB - мегабайты, Mb (Mbit) - мегабиты.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит
     
  10. Понял, что никто не *знает* - не поверю: :sorry:
     
  11. У меня такая плёнка. Там две штуки, матовая, атибликовая (ИМХО так и есть). Своими кривыми руками налепил ровно, без пузырей. Два года первая висит ещё.
     
  12. Подскажите пожалуйста,как настроить быстрое включение-выключение СТАБА?На 850 было удобнее:ok:Спасибо.
     
  13. Ага, спасибо огромное всем, ребят, кто откликнулся!
     
  14. Подскажите про микрорегулировку фокуса: поправки нужно каждый раз вносить, когда меняешь объектив, или камера их помнит?
     
  15. Камера помнит. 30 линз, если я правильно помню мануал.
     
  16. помнит. Можно иметь парк объетивов и без проблем переключаться между ними
     
  17. Всем спасибо, разобрался.. все заработало, не без танцев с бубном, но теперь снимать в студии комфортней..
     
  18. За 2 года стаб вообще никогда не отключал, в том числе и при съемке со штатива. Портит картинку? - Это миф. Типа порчи картинки ППЗ.
     
  19. НУ как же? Так написано в умных книжках:rolleyes: Тем не мнее, и всетаки как его удобно настроить?:)
     
  20. влияние ппз все таки есть, в определенных условиях оно значительное, т.к. хроматика зашкаливает при провоцировании, в целом изображение теряет 5 процентов резкости (по тесту), появляется странный блюр

    http://thesybersite.com/sony/a55/ тут тест.

    сам с удивлением заметил что сигма 50 1.4 начала хроматить.
     

Поделиться этой страницей