Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Снимал мероприятие, 600 кадров за 6ч съемки, осталось 20% батареи, съемка сериями по 3-4 кадра (дубли). Бат. ручку прикупил, по идее мне хватит на день съемки за глаза, руки устанут раньше чем кончится заряд.
     
  2. еретик что ли? тебе счас тоже будут 5 страниц доказывать что ты не прав.
     
  3. просто у всех разные методики подсчета. Я и за один кадр могу 10% съесть, если там выдержка большая. Ну или даже кадр стандартный, но я буду ходить не выключая камеру, примеряться, но не щелкать. Итого работа есть, кадров нет. А аккум уходит
    По этой причине у меня на один мой день (скажем, с 11 до 23) уходит пара аккумов, а вот кадров более 500 не делал (не свадьбы, дублей почти не бывает). Уверен, что мог бы снимать в 2 раза больше без особого влияния на аккум, т.к. в моем случае больше влияет время работы, а не количество срабатываний затвора. Тем более, что у меня засыпание не очень агрессивное, т.к. иначе постоянно приходится ждать, чтобы GPS проснулся.
     
  4. Обнаружен Модель камеры: SLT-A99 затвора срабатываний, составленные в файл DSC07091 [1] .jpg: 566 | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 54 | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 2 | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0 (65536 * 0) + (256 * 2) + 54 = 566 Попробуйте еще ​​раз
    это мне превел гугл))
    а вот оригинал:
    Detected Camera model : SLT-A99
    Shutter actuations made up to file DSC07091[1].JPG: 566
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 54
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 2
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 2) + 54 = 566

    расшифруйте пожалуйста ))) загружал жпег
     
  5. Зачем переворачивать с ног на голову? Я лично не только не сомневаюсь, что есть МНОГО пользователей, у которых на одном аккуме камера проходит и обещанные Сони 880 кадров, и побольше - в районе 1000 кадров, скажем; но я даже не собираюсь подвергать сомнению ваши слова про 2000 кадров. Может, у вас такая удача с камерой, с аккумом; может - манера съёмки серией помогает ( я серией не снимаю ВООБЩЕ).
    Всё, что я хотел сказать - что у 850/900 нет СТАБИЛЬНОСТИ в этом вопросе, и наряду с удачливыми пользователями - есть и такие, как я, у которых батарейки и на 300 кадров не хватает... причём, даже на новой, купленной в Сони Стор.
     
  6. по моему это очевидно
     
  7. Вашей камерой в магазине щелкали, вставляя свою карту памяти, поэтому счетчик камеры подхватил нумерацию с карточки и у Вас безумное значение настрела для новой камеры. На самом деле всего 566 срабатываний затвора, видно же :) Счетчик сбросите из меню камеры, и не парьтесь.
     
  8. У меня претензий нет, кроме того, что хочется угол пошире:) вот смотрю на 1635z для ФФ:))
     
  9. профилирование

    Всем привет!
    Помог мне товарищ Соневод: дал попользоваться мишенью Corochecker
    все установил, работаетр (кроме iso 3200)
    вот результат:
    баланс белого по 2му серому квадратику.
    Сет в синеву резко уходит... странно как-то.
    ISO100
    DSC07392.jpg
    ISO400
    DSC07393.jpg
    ISO800
    DSC07394.jpg
    ISO1600
    DSC07395.jpg
    ISO3200
    DSC07396.jpg
    ISO6400
    DSC07397.jpg
    ISO12800
    DSC07398.jpg
    ISO25600

    что самое интересное: монитор калиброван, выдает 99% цветов sRGB, но синий и красный таки прет!
    вот кака((
     
  10. Зачем синяя машинка в кадре с мишенью? Все делали по инструкции, строили профиль и проявляли с этим профилем?
     
  11. #7171 14 дек 2014 в 21:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    машинка для сравнения цвета.
    по инструкции:
    сначала фото, потом экспорт, потом перезагрузка, потом применение профиля в камера калибрейшн, потом пипеткой в квадратик второй.
    Посмотреть вложение CameraProfiles.zip
    вот они)
     
  12. Попробуйте в более тёмный квадрат или в чёрный.И машинку лучше убрать,может давать рефлексы.
     
  13. спрошу еще раз

    1. как быстро форматировать карту , без ползания по меню ? в а900 в режиме просмотра нажимаешь кнопку меню и попадаешь в раздел форматирования, тут все не так.
    2. как быстро поменять баланс белого, по принципу нажал кнопку и покрутил в нужную сторону. как на любой другой камере на этой планете. или это невозможно ?
     
  14. А что по этому поводу сказано в инструкции на стр. 155?


    Насчет форматирования не помню, а удаление всех фоток в папке есть (http://pdf.crse.com/manuals/4438655121.pdf стр. 199)
     
  15. с форматированием разобрался, спасибо. можно удалить только "все в папке". жаль.

    с балансом белого там к сожалению сказано только

    [​IMG]

    а это значит что надо нажать кнопку WB, джойстиком 10 раз вниз или 5 раз наверх, один раз вправо и потом колесом выбирать нужную температуру. не думаю что это оперативно.

    можно ли как то назначить на нажатие кнопки WB просто доступ к шкале температуры?
     
  16. а в чем проблема? запоминается нужный пункт. Нажимаем WB, скроллим на ручные настройки и правим джойстком влево-вправо.
    делаем кадр, нажимаем еще раз - мы уже на нужном пункте. Выключаем камеру, включаем - всё так и осталось, подсвечен не первый пункт, а нужный нам

    опять же - я вот не настолько крут, чтобы навскидку определить температуру. ИМХО логичнее ориентироваться в понятиях "теплее/холоднее", а тут как раз удобнее из авто-режима джойстиком влево-вправо-вверх-вниз вносить изменения.
     
  17. навскидку определять бб?

    мне казалось камера сама прекрасно показывает бб и в эви и по экранчику. логичнее было сделать как у а900, дойдя до нужного уровня в меню просто крутить колесом и выставить нужную температуру, ведь лишнее движение вправо сделано только для того что бы крутить это колесо, убрать это движение - было бы идеально.

    у камеры скачет экспозиция,ее можно блокировать кнопкой, при этом ББ никак не заблокировать, и скачет он как хочет.
     
  18. А как еще? Вот высветилась температура 5600 и дальше что? А что картинка синяя или желтая - сразу понятно.

    о чем и речь - крути куда угодно, ориентируясь по экрану. Квадрат в "Авто" тут ничем не хуже, ато и лучше, выбора температуры в градусах

    джойстиком и двигайте. одно нажатие WB и можно двигать куда угодно.

    если поставите ручной - ничего никуда скакать не будет, но тогда температуру придется выбирать именно в градусах
     
  19. ладно будем считать что я ничего не спрашивал [​IMG]
     
  20. ну, если вернуться к истокам, то запрос был про то, что
    я же предложил способ, который требует нажатия всего одной кнопки, после чего сразу можно регулировать температуру. Куда уж оперативнее?
    Непривычно конкретно для Вас? это вполне может быть, но так это SLT, тут многое сделано не так, как на классических зеркалках. И не факт, что неправильно именно тут.
     

Поделиться этой страницей