1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ЗЗЫ: возможно, вот тут и кроется объяснение небывалой ёмкости аккумуляторов конкретно в вашем случае.
     
  2. #7142 13 дек 2014 в 14:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    я не скрываю что снимаю сериями (и только фиксами) , т.к. снимаю в основном спорт, и девушка моя снимает в студии достаточно много и сериями, за час много надо успеть. но д700 не сильно больше батарейку держит нежели а900, после смены камеры (с а900 на д700) моя девушка не почувствовала разницы, как было 2 аккума так и осталось. для а99 уже их 3, но чувствую придется брать еще.

    з.ы. неужели придется достать а850 или а900 в своем городе что бы постестировать камеру на количество кадров. но 400-500 кадров...у меня некс дольше жил.

    если погода исправиться еду сегодня в питер машину сдавать в ТО, будет 3-4 часа, погоняю а99 в хвост и гриву, и еще вечером посмотрю сколько на д700 настреляли в студии.
     
  3. Да не "партесь" Вы на эту тему...

    Мнения разделились видимо потому что если разница и есть - то микроскопическая!

    Выбирайте себе камеру по другим критериям, обе камеры хороши!
     
  4. Ага... "Исправится!" Жди!
    ... ещё с утра метель можно было поснимать.
     
  5. Всем добрый вечер ! Сегодня приобрел Sony SLT-A99. В магазине пощелкал, все хорошо, и поехал радостный домой) Скинув фото и видео в ПК, обнаружил, что видеофайлы начинаются с нуля, а вот фото с "DSC07060". Почему так, может кто подскажет, а то я уже думаю что мне подсунули Б/У, ходя следов работы не заметно.
     
  6. Так а карта была отформатирована перед съемкой? или вы ее вставили с другой камеры и продолжили съемку?
     
  7. Виталий 1616
    вам сюда: http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877
    проверяйте настрел камеры не по номеру, а по информации внутри. Там уже видно будет.
     
  8. Карта была отформатирована самим фотоаппаратом перед съемкой.
     
  9. так и есть, сидел на хасанской, офигевал от урагана.

    но по д700 - 1300 кадров, потрачено около 40 процентов. батарейка еще была не полная... как то так.
     
  10. Как там все сложно с первого взгляда, будем разбираться))) Спасибо за ссылку!
     
  11. Виталий 1616
    ничего не сложно. берете внутрикамерный джипег или рав (никакой обработки! прямо из камеры!) и скармливаете на сайт http://tools.science.si/index.php
    в зависимости от того, включена ли электронная шторка, получим или число снятых кадров, или число срабатываний затвора (а кадров будет в 2 раза меньше)

    P.S. В смысле - мы в любом случае получим число срабатываний затвора, но в первом случае оно и будет равно числу снятых кадров, поэтому для простоты написал так

    Моей камере полтора года. Я не про/таймлапсер и т.д., но и срабатывания не экономлю. У меня сейчас 10К кадров камера прошла. Так что 7К у "новой" это очень дофига
     
  12. Мицубиси? Пежо? Шкода?
     
  13. А, родной Авто"Премиум" (придумал же кто-то!). Покупал у них, 5 лет ездил к ним - ... обычно в салон бросал велик, мне на велике до дома минут 10-15. В хорошую погоду - с собой сумку с фотиком, один раз застал совершенно сумасшедшую осеннюю круговерть...
     
  14. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Стандартно за свадебный день на 900ке - снимал порядка 2500 кадров. На них уходило 5 аккумов, шестой только начинался. В среднем на аккуме - хватало кадров по 450 .
     
  15. Вот это - уже статистика! :good: ШЕСТЬ аккумуляторов - и у всех примерно одинаковая ёмкость!
     
  16. #7157 14 дек 2014 в 11:37 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    несколько дней назад общался с одноклубником, который сменил а99 на 5д3, а по акции снова купил а99. так вот еще до покупки камеры он мне рассказывал что а99 сильно жрет батарейку, камера гавно, и покупать ее не стоит. у него за съемочный день с 8 утра и до 11 вечера, на а99 уходит 6 батареек и немного остается. больше 3000 кадров. теперь на кэноне у него всего 3 батарейки и ему этого хватает за глаза и еще остается. одноклубник с ником al260.

    у вас на а900 уходила батарейка быстрее чем у него на а99, да и у меня на а99, за 4 дня настрел по ерунде порядка 300 кадров, еще 73 процента батареи. я понимаю что логики тут никакой, вы бы причины такого улета батарейки узнали, это же не нормально, сами не находите? наверняка те же батарейки убитые на а99 у вас перекочевали и теперь вы еще можете рассказать как там еще меньше держат нежели а900.
     
  17. Мои 5 копеек: На A850 за полный день уходило в среднем 2,5-3 аккумулятора (~1500 кадров). На A99 за такой же полный день уходит 3,5-4 аккумулятора.
     
  18. Вам уже чуть ли не 10 человек пишут, что для А900/850 настрел +/- 500 кадров с батарейки в порядке вещей - а вы КАЖДОМУ из этих людей пытаетесь доказать, что у него либо руки кривые, либо камеру срочно в сервис...
     
  19. ну ладно ладно уговорили. тоже буду втыкать камеру и всем говорить что сони врет что на а900 возможно сделать заявленные 880 кадров, максимум 450 , в среднем 400. я не должен выделяться из толпЫ, я должен быть как все. программу загрузил, установку понял.

    и на а99 у меня на 30 процентов меньше (как и заявлено) всего 280 кадров, поэтому мне нужно 12 батареек на 4 часа съемки. все уяснил, главное ничего не перепутать.
     

Поделиться этой страницей