1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #7081 10 дек 2014 в 14:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Принимайте! Рад безмерно. :)

    З.Ы. Все-таки не хватало электронных плюшек А77...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. подскажите владельцы, звук срабатывания громче чем в А77?
     
  3. После А900 кажется очень тихим, но по моей памяти звук не громче чем у А77.
     
  4. #7084 10 дек 2014 в 14:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    а что за рыхлость картинки? и была ли эта рыхлость на A850\A900 ?

    з.ы.
    с Никоном прогулял часа три (-8 было за бортом) - на батарее как было 4 полоски так и осталось. батарейка тож новая.
     
  5. благодарю, ещё вопрос, показалось что на авто ББ, как то с задержкой подстраивает, на 77 я такого не замечал, 99 не новая
     
  6. да все просто

    сони

    никон

    в C1 увеличение 100 процентов.

    все таки сильнее парит вопрос батарейки, тут пользователей дофига, даже с севера, у вас как на морозе (+1 сложно назвать морозом) ведет себя камера?
     
  7. Какой мороз ...
    Ваша камера рассчитана на
    использование при температуре
    от 0°C до 40°C. Съемка в
    чрезмерно холодных или
    жарких местах, где температура
    выходит за этот диапазон, не
    рекомендуется. :yum:
     
  8. я это знаю соответственно и возникают отсюда вопросы.

    у вас не наблюдалось таких косяков ? просто раньше ни на а900, ни на а200, а500 не было таких вопросов, я даже не знал что может быть такая проблема. сони а55 понятно, первая в своем роде, это ее фишка такая, но тут обязаны были исправить. профессиональная камера, а если снимать свадьбу на улице, за 3 часа весь комплект батареек улетит... да и по сути она 99 процентов времени была в спящем режиме. дома вот ни на процент не упал заряд в спящем режиме, значит сильно влияет температура воздуха.
     
  9. большое спасибо за пример - может аф промазал? если по LiveView с увеличилкой сфокусироваться тоже самое будет?
     
  10. аф не промазал, все кадры такие. это нормально для камеры с ппз, я в этом проблемы не вижу.
     
  11. А99 также первая в своем роде. Если сравнивать с А55, по и батарея больше и расход энергии существенно больше. При минусе снимаю редко.
     
  12. #7092 10 дек 2014 в 15:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    простой
    экран, конечно, жрет, но там и без экрана хватает
    во-первых, камера - белая? В смысле - GPS нет?
    во-вторых - режим АФ какой? AF-D? На том же 2470ZA он жрет батарейку как не в себя (пример - камера висит на пузе, АФ будет прыгать туда-сюда).
    в-третьих, экран не работает, но ЭВИ-то работает. А если верить мануалу, то ЭВИ даже больше жрет.

    А так - снимал в Европе зимами (диапазон от -10 до +5 примерно) - двух аккумов хватает на день. Автоотключение есть, но срабатывает не всегда (если камера висит не объективом в низ, то датчик приближения будет видеть пузо)
     
  13. то есть рыхлость обусловлена ппз и на 850\900-й такого не будет?
     
  14. я уже писал что экранчик ни на секунду не использовался.

    1. да
    2. покадровый, это само собой я учел.
    3. эви не работает когда камера уходит в режим сна, а уходит в режим сна через 10 секунд (а может быстрее), если выставить режим экономии

    дома ни на процент не упал, ходил в течении полу часа снимал подряд все что под руку попадет, настрелял 550 кадров, ровно 10 процентов батарейки.

    вопрос про погоду остается открытым.

    з.ы. кстати заметил, когда буфер камеры забивается, нажимаешь просмотр фото, а потом обратно переходишь в режим съемки то камера виснет на 10 сек. довольно неприятный момент, когда нужно оперативно посмотреть что снял и продолжить съемку.
     
  15. ну если камера почти мгновенно засыпает (не должна, а именно засыпает) и АФ покадровый, то так быстро разряжаться не должна. Не те сейчас морозы.
     
  16. Рыхлость, полумутные примеры, буфер на 4 кадра, ППЗ, морозобоязнь - просто déjà vu, двухлетней давности, из времен , когда камера только вышла:) Смешно читать, ей богу.
     
  17. Позволил себе вывести тот пост о котором речь, там не только о морозе:

    Хорошо бы спросить автора сего поста , изменилось ли его мнение о камере, там много неприятных моментов.
     
  18. мне чего то совсем не смешно


    если бы в описании на первой странице были эти упоминания о минусах камеры, вопросов было бы значительно меньше. а то так получается что чувствую себя первооткрывателем,а все давно уже в курсе об этих проблемах, но вслух не принято говорить.

    - - - Добавлено - - -

    если посмотреть созданные им темы, то можно увидеть что он не сможет ответить на ваш вопрос.
     
  19. уже нашёл что он уже давно на кенон снимает:(
    печалька, неужели всё так плохо у А99?:eek:
     

Поделиться этой страницей