Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Это тот случай когда чем больше тем лучше.:) Берите 10-го класса,хватит на всё.
     
  2. Одну карту скоростную, 95мб.с , вторую можно и 10 класс. Как резервную. Пользоваться 10 классом, как основной картой - постоянно плеваться от тормознутости, очень нехорошо...
     
  3. у сд карт 10 класс весьма растяжимое понятие, под этот класс подпадают карты со скоростью чтения от 22 до 95 мб.сек.

    при чем 22 мб сек не всегда дешевле чем 95 мб сек.

    на 45 мб сек сильно забивается буфер?
     
  4. Это точно. А 95 мб не всегда быстрее 22 мб:D.
     
  5. Для записи видео, быстрая карта не особо нужна. Глянул для примера, что осталось из приличного в Юлмарте, (если для Вас SDHC 32Gb Class 10 UHS-I SanDisk Extreme Pro за 3100 дороговато) именно для серий фото гляньте SDHC 32Gb Class 10 UHS-I Transcend Ultimate. Себе брал парочку Silicon Power Superior SDHC UHS-1 32GB Class 10.
     
  6. спасибо, это и буду смотреть, только на 64 гига.
     
  7. у 99й маленький буфер и больше 2х серий подряд по 4 кадра она не прожует, настраивайтесь сразу. а так - да, 60-90 карта.
     
  8. #7069 9 дек 2014 в 04:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Для видео пофиг. Там скорости большой не надо. Для скидывания буфера при серийной съёмке 90МБ/c чуть получше будет чем 45МБ/c. Если не жалко пару рублей лишних, то покупайте быструю.
     
  9. Как раз 18 и пишет, в рав и режиме Lo, с перефокусировкой. Потом продолжает снимать, но помедленней и скорость зависит только от карты.
    Видео, серийная съемка - медленная карта мешает, но не сильно. Потому что буфер не на 2 серии подряд по 4 кадра, а именно на 18:)
    А вот при работе, когда съемка обыкновенная и надо быстро отснятое просмотреть, да с увеличением -быстро листая увеличенные снимки - на медленной карте наступают тормоза. Которые мешают очень сильно.
    У меня стоят 2 карты , Сандиск 95 mb/s & 45mb/s-(16 &64 Gb) при переключении слотов разница очень заметна.
     
  10. спасибо, вот ее теперь возьму. с дуру сегодня купил первую попавшуюся на 45 мб сек, что бы скорее потестить камеру, 4 кадра и затыкается. заказал на 95 мб сек такую же.
     
  11. простой, ооо ты купил а99, поздравляю! Уверен, с твоими прямыми руками, она принесет тебе много радости! :good:
     
  12. спасибо ! )


    столкнулся с проблемой, сигма 85 1.4 не хочет фокусироваться, слышал что надо перепрошивать, не подскажите где в питере это можно сделать ?
     
  13. Как бы не оказалось,что нигде.Пытался,в своё время,перепрошить сигму 50-150,обратился в онлайн-трейд(оф.дилер сигмы),а они меня послали.Говорят,мы только своё обслуживаем.
    В столицу может?
     
  14. да уж. звонил в несколько сервисов сигмы в питере, сделают все кроме перепрошивки.

    самое странное что сейчас у меня сигма 85 1.4 работает на а55, но не работает на а99. а сигма 50 1.4 ровно наоборот, супер быстро работает на а99, но на а55 отказывается. бред в общем.
     
  15. Не должна ваша на 4-х кадрах затыкаться. Как происходит затык? После окончания серии? Если да, то, возможно, у вас стоит автопросмотр отснятого кадра. Эта пакость будет затыкать с любой картой, пока весь буфер не скинет. Надо отключать её. Если нет, то даже не знаю в чём дело. Даже на самой медленной карте затыка на 4-х кадрах не должно быть, т.к. буфер ещё не забит.
     
  16. #7078 10 дек 2014 в 13:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    в общем пошел сегодня потестить качество фото и разницу в обработке, камеры никон д700 и а99, нацепив по сигме 50 1.4

    тестом назвать сложно, сделал по 6 одинаковых кадров с одинаковыми настройками экспопары, выдержка получалась разной, сразу понятно что ппз отъедает часть света, качество в принципе сравнимое , но рыхлость картинки а99 явно видна.

    вызывает вопросы другое. гуляли по парку, примерно 1 час, экранчик а99 был отвернут и значит не был включен ни секунды, экономия энергии в настройках стоит на макс, она выключает все буквально сразу, сделано 6 кадров, температура воздуха 1 градус тепла ...потеря батарейки -25 процентов. было ровно 100 процентов, прогулялся час стало 75, обратил внимание на это только когда сел в машину, реши оставить включенной в машине когда ехал домой, через 15 минут в теплой машине камера просела до 71, дома посмотрел 68 процентов. у никона д700 99 процентов заряда, так же не выключался.

    это у всех так или у меня где то утечка?

    оставил включенной камеру, посмотрю на сколько просядет за весь день.
     
  17. Скорей всего первая зарядка-разрядка батареи, а значит, она ещё не набрала ёмкость
     
  18. у меня есть мысль на эту тему, т.к. я владелец сони а55, которая зимой при -15 градусах со 100 процентов заряда падает до 0 примерно за 20 минут, или за 40-50 кадров. но пока надеюсь на лучшее, столько лет прошло с выхода а55, наверняка эту проблему решили. не может проф тушка, которой надо снимать в любых условиях терять вникуда по 25 процентов за час, при условии что ей не снимали. а если я снимать начну? за час все 100 процентов убежит ? )
     

Поделиться этой страницей