1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #7021 26 ноя 2014 в 08:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    внезапно после вчерашней театральной съемки ,где снимала на А850+ 70-200G & A7+55Z, озаботилась, что мне архи необходимо на что-то поменять А850, только не решила на что-,то ли на А99,то ли на А7 II,а то ли трубу белую прикупить на FE , а всё из-за отсутствия на А850 удобного режима -цифрового приближения при фокусировке DMF (прямая ручная фокусировка)-вопрос- в А99 такой режим существует?и будет работать с белой трубой сони?и вообще,что посоветуете?
     
  2. Существует, плюс еще в режиме цифрового приближения пикинг можно включить. Вроде работает с любыми стеклами.
     
  3. Более того, с 70-200 ещё будет работать режим AF-D. вообще сказка.
     
  4. А для лучшей лучшести можно повесить включение лупы на кнопку кастомную спереди- слева, где на кропнутых камерах всегда была кнопка подъема встроенной вспышки. Очень удобно при пользовании длинными и тяжелыми телевиками.
     
  5. Советую A7s
    http://www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM
     
  6. 70-200 + переходник + A7 + отсутствие стаба = что получится?
     
  7. Пользуюсь. Работает. Выглядит немного внушительней, чем есть на самом деле :)
     
  8. и что, с рук на длинном конце без смазов?
     
  9. Никогда не пользовался режимом DMF. В чем плюшки-то?) Просьба только не отсылать к гуглу.
     
  10. После срабатывания автофокуса, позволяет докрутить фокус вручную.
     
  11. Понял. Ну, на некоторых объективах это можно сделать и без ДМФ)
     
  12. #7032 26 ноя 2014 в 20:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    [STRIKE]То, что DMF это Direct manual focus (прямая ручная фокусировка) уточнять не надо? ;)
    Плюшки, например, в том что после АФ можно "докрутить" фокус ручками если автомат сработал не совсем как нужно ;)[/STRIKE]

    Упс, уже ответили.... :mocking:

    а некоторые SAM'ы даже DMF не поддерживают...
     
  13. в этом режиме добавлено автоматическое цифровое увеличение точки в точке фокусировки,что и привлекает
     
  14. Не, такого нет. Увеличение можно включить только ручками, зона увеличения отображается на весь кадр, нет отображения в двух масштабах, увеличенной точки фокусировки и всего кадра в нормальном масштабе. Предварительно можно сдвинуть зону увеличения в нужное место, джойстиком.
     
  15. #7035 27 ноя 2014 в 11:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Ну 99-я постарше будет, видимо в то время еще не "обкатали" этот режим. Может действительно 7II или a9/a99II подождать? ;)

    P.S. Кстати, в крайнем случае можно в Rentaphoto взять 99-ю в аренду на "попробовать" (или какую-нибудь из семерок и sel 70-200 на тестдрайв) ;)
     
  16. Ну я больше имел ввиду потестить sel70-200 ;) А стаб-же там в "трубе" есть ;)
     
  17. возможно... но что мешает проверить ;)
     
  18. Как всем известно:) , в А99 в режиме DMF фокусировка по полунажатию всегда на открытой диафрагме происходит, ГРИП мала на длинном фокусе, в момент фокусировки и при включенном пикинге саму зону грип видно замечательно. Если на эту подсветку контрастных контуров смотреть приноровившись, всегда в нужную сторону двинуть можно, после фокусироки без включения лупы и брака очень мало. Съемка в полутемных и просто темных (с группой вспышек) помещениях - моя основная работа...
    Авто включение лупы (пользовал на Нексе)удобно только при фокусировке по центральной точке, и при фокусных до 100 мм, дальше - очень просто потерять ориентировку, теряется контроль за сценой съемки.
    При работе с длинным телевиком и кнопкой лупы, назначенной на переднюю кастомную кнопку - включение лупы очень оперативно, - нажатие, - подсвечивается зона будущего увеличения, джойстиком загнать в нужное место и второй раз нажать для включения увеличения можно за 1\5 секунды:)
     
  19. Меня стаб устраивает, у меня телевики 70-200 и 70-400 - второй версии , SSMII. Там энкодер поточнее и стаб работает хорошо. http://sony-club.ru/showthread.php?t=7491&p=1085845&viewfull=1#post1085845 . Вообще, самое правильное- раздобыть камеру и попробовать без спешки, как все работает, в Москве это вполне реально. Ибо очень дорого все стоит, и покупка надолго...
     

Поделиться этой страницей