Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Без вариантов - в СЦ. ;)
     
  2. Вам в мск хорошо советовать - "Без вариантов - в СЦ". А тут матушка Россия...сибирь. 570 км. Это надо потратить личного времени день. И то если удастся все организовать по уму. 570 км. Это 2000 рублей на бензин....
    Сложно советовать, но все может быть не только в разъеме. Поэтому... Думается мне, надо звонить в сервис и устраивать эль-скандаль. Итогом данного скандала должно быть: бесплатная пересылка камеры туда обратно и понтяно дело все работы. Причем все должно делаться быстро и оперативно.
    Как вариант угрожать расправой со стороны Сони. То есть вести речь, что моя жалоба будет доведена до руководства Сони в россии и пр. и .п. Никакому сервисному центру не нужны головняки с заказчиком их услуг.
     
  3. Бесплатная пересылка между Новосибом и Кемерово по времени будет сопоставима с таковой в Москву)) СЦ сказал - привозите, посмотрим.. Увы. Придется ехать.
    +100500
     
  4. Вопрос-то был из серии "он на гарантии, но в СЦ накосячили", поэтому и так отрекомендовал, без уточнений...
    И, кстати, в Москве у меня поездка в СЦ с какими-либо юстировками/ремонтами займет пол-дня, как минимум... Но добираться, конечно, проще...
     
  5. Ну не всем в Москве долго ехать. У меня друг раньше жил напротив сервисного Сони. Я ему передавал камеру коллеги, что бы он ее сдал в ремонт. Итого я проездом утром ему камеру отдал, а вечером он уже сказал забирай :)
     
  6. Думаю это никак не относится к обновлению прошивки... если А9 и будет, то явно это беззеркалка получится. С выходом А7S Сонька ручку набила в беззеркалках, теперь даже не знаю, что придумают...


    А вот прошивку для зеркального флагмана всё же стоило бы пошаманить...
     
  7. А причем тут А9? после Нового года ждем а99М2 ;)
     
  8. [QUOTE теперь даже не знаю, что придумают...[/QUOTE]

    придумали уже, почти 100 новость на SAR: (перевод через google):

    A7II спецификации
    - 24,3 млн. пикселей FF датчик
    - 5-ось в стабилизации тела (так же, как Olympus E-M1)
    - ЖК-монитор 3,0-дюймовый 1.23 млн. dot. 107 градусов и tilt 41 градусов ниже
    - Эви 0.5-дюймовый 2.36 млн. dot
    - ISO100-25600 (расширен ISO50). Видео ISO200-25600
    - Выдержка 30 секунд -1/8000 секунд
    - 270 листы в количество возможных снимков EVF использовать. ЖК-монитор при использовании 350 листы
    - Непрерывная съемка 2.5 кадров / сек. Когда приоритет выдержки непрерывная съемка 5 кадров / сек.
    - Видео XAVC S, AVCHD, MP4
    - Аккумулятор NP-FW50
    - Размер что составляет 126,9 мм x 95.7 мм x 59.7 мм
    - Вес 599g (в том числе батареи и памяти)
    - Вертикальное положение рукояткой VG-C2EM (продается отдельно)
    - СМИ Memory Stick PRO Duo / PRO-HG Duo / XC-HG Duo, SD / SDHC / SDXC (UHS-I - совместимый)

    http://www.sonyalpharumors.com/
     
  9. ну попробую.... Безеркалки быстрые, проще в изготовлении и многое ещё, включая ориентацию производства оптики на беззеркалки с увеличением модельного ряда. Перевыпуск а99 как-то (ИМХО) не укладывается в стратегию развития производств ибо требует значительных затрат при сомнительном "выхлопе" (народ хочет камеры компактнее и мощнее, а это -беззеркалки). Сунуть в а99 36мп,- зачем? Что с этими 36Мп делать? А7R - чем она круче чем А7 в плане работы этих самых МПикселов? Систему фокуссировки, ну пожалуй можно переработать, но опять же зачем им это? Сони взяла направление на беззеркалки, собственно в них будущее.

    Ну с этим я на видеокамере от Панасоник сталкивался.... забавный стаб... плавный - как стедик себя ведёт :) но внутрях, эл.магнитная подвеска это что-то. Не приведи господи ударить или тряхнуть от души. короче говоря как подвеска оптики в приводах cd/dvd практически... если Сони не придумало как сделать это надёжнее, то радости от этого не много.
     
  10. Задрали за народ радетели, желающие поофтопить в профильной ветке. Голосовалку смотрим, да? http://sony-club.ru/showthread.php?t=72989&page=10
    Надо различать пишущих\вопящих и тех, кто фотографирует \ работает...
     
  11. а77/а99 - медленные?
    про простоту производства Вы как разработчик говорите или как? С чего вдруг такое мнение, что более компактная камера (практически совпадающая по конфигурации) проще в изготовлении?

    В какую стратегию тогда укладывается модернизация и выпуск а77М2? Народ много чего хочет, но не надо по части судить о большинстве.
     
  12. +100500
    ждем A99MII. не зряж цейсф 16-35 и 24-70 вторые версии обещают http://www.cameraegg.org/sony-24-70...a-mount-lenses-to-be-released-in-spring-2015/

    А моя эпопея с камерой удачно завершилась.. 6 часов полета в метель. местами видимость не более 50м. минут 20 у мастера и вуаля. все кнопки работают. Я счастлив...
    ПС. Но осадочек остался (((((
     
  13. я не офтоплю и не хамлю. По предупреждению соскучились за такие речи? Рекомендую извиниться и не вступать в полемику если общаться не умеете.
     
  14. Карелий может и резко Вам ответил, но по сути он прав, не надо говорить за большинство. Те, кто ждут А99-2 врятли хотят от нее компактности в первую очередь. Для тех кто хочет компактности есть FE баян.
     
  15. Чой-та я там хамства не заметил... :unknown:
     
  16. да-да-да... буфера побольше! смешать, но не взбалтывать :)

    Два вопроса. и всё про него, родимого.
    Есть ли возможность сбрасывать ФОТО прямо на комп, чего-то поверхностный взгляд такого не выявил
    второй - заметил что при использовании Минольты 70-200/2,8 серии прожёвываются медленнее чем на Тамроне 28-75/2,8. Субъективно или сравнивал кто-то тоже?! Карта - "быстрая".

    и про буфер - Т10 не предлагать :)
     
  17. Remote Camera Control не подходит? ;)
     
  18. #7018 24 ноя 2014 в 19:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    не, ну чего уж вы так ))) я про онлайн )))))
    есть же такая байка, что на спорте стоят фотики и сразу скидывают фотки на комп
     
  19. #7019 24 ноя 2014 в 19:26 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    ну из такого на ум первым делом приходят Eyefi и Wi-Fi SD ;)

    З.Ы. Не уточняли-же как сбрасывать ;)
     
  20. Думал, но блин - буфер всё равно раньше ((( маленький он. а Д4С - дорогой, сволочь ((((
     

Поделиться этой страницей