1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У меня есть.
    Но если камера куплена в сс, то вроде достаточно накладной.
     
  2. Что то я не врубаюсь :) . Т.е. если в ручном режиме попробовать выставить ББ по серой карте он замеряет экспозицию по освещению в комнате и при снимке от студийного света идет пересвет на карте?
     
  3. Чего то я тоже не понял.
    Т.е. вы ручками выставляете ББ, а потом камера берет и сама его произвольно меняет?:shock2:
    Фигня какая то.
    Может у вас ББ в памяти другой записан и вы просто поменяв в текущем режиме, переключаетесь в какую нибудь ячейку памяти и тогда ББ уходит?
     
  4. #6684 9 июн 2014 в 07:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Не при съемке, а при замере пользовательского ББ и студийном свете, идет пересвет- экспозамер без учета студийного света, а полностью в ручную экспопару при замере пользовательского ББ не выставить. Камера выдает "ошибка определения пользовательского ББ" Если зажать диафрагму до упора- ББ замерить, тем не менее можно.
     
  5. #6685 9 июн 2014 в 14:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Сейчас ушел в ванную, что бы потемнее было. Пыха, синхронизатор настроил экспозицию в М режиме, пыха тоже в мануале, снял. Переключил в пользовательский ББ, пыха в том же режиме, фотик то же. Снял карту выдержка сработала намного длиннее, пыха была, а пересвета как не странно нет и ошибки ББ то же :unknown:
     
  6. Надо, чтобы выдержку можно было выставлять вручную. Как ISO и диафрагму. В режиме замера пользовательского ББ. Не всегда фотосъемка в темной ванной. Этот баг забыли пофиксить...
     
  7. Ванная для пробы была :) При дневном тоже попробовал. Все замеряет. Назовите хотя бы условия где это может произойти. А то и нафиг на эту выдержку, главное конечный результат при замере - ББ.
     
  8. #6688 9 июн 2014 в 16:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Нет, не так. Поясню что имею ввиду.

    Камера стоит в режиме M, параметры например 1/250, ISO100, F8. Для настройки ББ выбирается режим SET, что бы снять белый лист или серую карту. Камера начинает игнорировать установленную выдержку, вычисляя ее длинну по количеству присутствующего постоянного света на объекте, что бы правильно проэкспонировать пробный кадр(получается например 1/5 вместо 1/250). В итоге к пыху источника добавляется значительное количество постоянного света, тестовый кадр пересвечен, а тк цветовая температура постоянного и импульсного света разная и на кадре их смесь, получается что камера замеряет бб с приличным сдвигом значения в сторону постоянного света.
    Решается проблема только выключением всех постоянных источников и съемкой пробного кадра в полной темноте.
    Этот баг описан в теме про баги камер Сони, только без подробностей.
     
  9. По сути- это верно. Как уже писал, диафрагму зажать - все меряется корректно и точно.
     
  10. А зачем камерный ручной ББ в студии выставлять при съёмке серии при одинаковой освещённости? :confused:
    Ведь можно сделать 1 снимок с серой картой в кадре, и по нему выставить ББ в редакторе, а потом применить этот ББ ко всем кадрам этой серии.
    Это ведь в разы быстрее, чем мучать настройки камеры, лазить по менюшкам... :rolleyes:
     
  11. Ребята, те которые перешли на А99 с А900 или А850, нужен ваш совет. Есть возможность купить А900 в состоянии новой за адекватные деньги (более чем в два раза дешевле новой А99, да еще с ручкой), пробег 1500. Но пугает то, что камера 2008 года (экземпляр выпущен в 2011), пугает АФ после А77 и пугают шумы относительно А99. Но в А99, ожидаемо, пугает цена. Что посоветуете?
     
  12. У Вас три испуга в отношении 900 и один испуг в отношении 99! Советую докопить до 99-й :good:
     
  13. Скажу так, меня пугает больше цена, чем те предыдущие 3 испуга. Я всего лишь любитель и денег этим не зарабатываю. Чаще всего снимаю спокойно и для себя, вот и спрашиваю у знатоков о том - есть ли какая-то реальная почва под моими испугами к А900, или я уже просто привык к А77. Результаты кадров я с А900 видел, и они меня ничуть не пугают. Да и мне кажется логичным купить больше цейсов, чем покупать тушку которая через год будет стоить в 1.5-2 раза дешевле, чем сейчас новая.

    З.Ы. А77 какое-то время будет со мной в качестве широкого угла.
     
  14. Я тут попробовал поснимать на камеру с ови и удовольствия это мне нифига не доставило после slt.
    Это я к чему, попробуйте сначала поснимать, есть некоторый шанс, что будете плеваться от самого процесса.
     
  15. А что именно вас так неудовлетворило?
     
  16. #6696 9 июн 2014 в 19:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Извиняюсь за нарезку Ваших цитат:
    Простите за нескромный вопрос: А какой тогда смысл покупки 900 или 99? Чем перестала устраивать 77?
     
  17. Меня с самой зари эпохи цифровых зеркалок не устраивал кроп. Все просто. Да и надоело выбирать стекла с оглядкой на ЭФР. Хочу ФФ, хотел с А100. И не хочу покупать кропнутых стекол, а так как я хочу набор фиксов, то кроп со своими особенностями мне не позволит это сделать с полным удовлетворением.
     
  18. Дождитесь осенней акции, где цены конечно не в половину дешевле, но значительно дешевле и купите А99, чтобы потом локти не кусать. Я так и сделал весной (всю зиму ждал ) и теперь от съемки получаю двойное удовольствие. А900 отличная камера, но именно от съемки А99 я испытываю кайф.
     
  19. Друзья, ищу радиосинхронизаторы с TTL под новый башмак. Кто чем пользуетесь, поделитесь.
     
  20. Под новый башмак нет пока таких. Работают те что под старый через переходник, например pixel king.
     

Поделиться этой страницей