Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. а77 за нормальные деньги продать будет сложно, когда уже вышла а77-2

    дешевых штатников для а99 - на выбор
    трамольта 28-75/2,8
    соня 28-75/2,8 (по резче и по медленнее предыдущего)
    сигма 24-70/2,8 (куча вариантов, последняя - ХСМ - относительно быстрая)
    тамрон 24-70/2,8 ЮСД - пожалуй лучший выбор сейчас, но надо выбирать экземпляр
     
  2. Мне сегодня наконец то вернули мою а-99 после гарантийного ремонта. Заменили колеса, стало просто намного удобнее. Еще автофокус юстировали, но тут надо еще пострелять, есть мрачные подозрения:-(
     
  3. 16 мая камеру забрал курьер, 29 мая курьер привез камеру. Нормально так то. Да скорее даже очень хорошо:)
     
  4. И так на нём... Не то! (с) :)
    если снимать неспеша - то и кнопка некритична, а вот если репортаж и объектик достаточно живошевелящийся... в три раза больше движений :)
     
  5. нормальную, короткую, 1/1250 и т.п....

    - - - Добавлено - - -

    Спасибочки, проверю, отпишусь...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибочки, проверю, отпишусь...
     
  6. Расскажите по-подробнее про проблему с колёсами. У меня, например, колёса в сравнении с 850 какие-то "невнятные", хуже фиксируются на позициях. Прокрутов и дребезжания нет.
    На 850-ой каждый шаг колеса чётко фиксируется с лёгким щелчком. На моей 99 ничего подобного нет. Это нормально? Поле замены похожи колёса на 850-ку?
     
  7. К сожалению не могу сравнить с 850й, не довелось ей снимать. Но такой фиксации нет, впрочем меня это не напрягает практически. Проблема была в том, что колеса будто заедало, начинаешь крутить, начинает легко крутиться, потом закусывает. Говорят это проблема камер выпущенных в первые месяцы, может полгода. Меняют без проблем.
     
  8. Тоже были невнятные щелчки,на а850 лучше было.После замен колес,все опять стало легко,также как и на а850 было, не хуже.
     
  9. Роман, Дмитрий, спасибо за инфо! Думаю, что лёгкий дискомфорт ещё не повод обращаться в сервис.
     
  10. #6671 2 июн 2014 в 13:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    Я конечно, прочитал все что мог, но на видео внимание не обратил, а тут приперло, посему такой вопрос, можно ли снимать видео выставляя вручную диафрагму, и если да, то как?
    И кольцо с выбором режимов на Видео я тоже переключал - не хрена не меняется дырка
     
  11. Не снимаю видео, но на сколько помню из обсуждений на форуме, надо переключиться в режим ручной фокусировки и будет возможность выбора диафрагмы шире, чем 3.5.
     
  12. Вам нужно поставить колесо режимов в режим видео. Потом поставить режим ручной фокусировки на объективе или в настройках. Потом нажав кнопку Fn в верхнем левом углу выбрать режим видео: A - приоритет диафрагмы или M - ручной.
     
  13. Русский человек читает инструкцию, только тогда, когда уже все сломалось :)
     
  14. Столкнулся с проблемой замера ББ при использовании вспышек или импульсных осветителей в студии. Камера делает тестовый кадр в полностью автоматическом режиме, замеряя выдержку по присутствующему постоянному свету, игнорируя настройки ручного режима. Передайте кто-нибудь в Сони что бы они убили того кто это сделал долгой и мучительной смертью.
     
  15. Пробовали ли поставить режим М на камере и баланс белого 5600К ? В этом режиме никакая автоматика работать не должна.
     
  16. Верно, не должна, так и работал замер в 850 например. Но именно при замере ББ 99 делает кадр в автоматическом режиме, неважно какой режим стоит, камера его игнорирует.
     
  17. :sorry: странно всё это, а работает ли режим М" на камере ? Почему происходит замер и съёмка в автоматическом режиме если камере задаётся конкретная выдержка и диафрагма? :unknown:
    Помнится когда я в мороз неудачно положил на снег древнюю К-М-5Д у неё просто перестал работать режим "М" , пришлось от неё по дешёвке избавиться .
     
  18. А я думал у вас есть 99. Режим М конечно работает, а вот с замером ББ похоже это чисто программный косяк разработчиков, в a7 серии его уже исправили. Почему, видимо потому что кто-то думал немного не тем местом когда писал эту функцию.


    К слову, я тут планирую отдать камеру на юстировку и обнаружил что у меня в коробке почему-то нет гарантийного талона... он должен вообще там быть??
     

Поделиться этой страницей