1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. я снимаю, не то что бы замена всему и вся, просто привык еще с пленки, да и хватает впринципе
     
  2. по-моему полтинник на а99 маловат будет, хотя смотря для чего, меня больше 85 как штатный фикс устраивает,а полтинник всегда с собой в кармане. И да, заяц 24-70 абсолютный лидер как штатник, не нарадуюсь на него, б/у можно взять за очень гуманные деньги.

    немного красоты на а99

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. подумываю прикупить с какими штатными объективами она идет или просто тушу взять отдельно зайца прикупить?
     
  4. БУ - в топку. Смотрел 6 штук, объектив дорогой и часто в работе - штатник. Как правило имеет непростую судьбу и несколко хозяев сменил. Если цена низкая - проблемы или проблемки. Если цена и состояние соответствуют, не особо отличается по цене от нового... Кроме того - хорошее вложение денег. Если припрет- в идеале по состоянию можно быстро продать. бонусом- новым приятно фотографировать...
     
  5. Зависит от того, что снимать
    Я вот, не покупаю себе 24-70, т.к. не могу понять, для чего он мне нужен будет
    Чтобы был одет как затычка байонета? Ну дык, полтос тогда - легче, светлее и дешевле :D
    Если 24-70 и куплю когда - то это будет в самую последнию очередь
    Связки из двух стекол 16-35 и 50 или 135 или 70-200(300) - всегда хватает, потому, не вижу, лично для себя, необходимости в 24-70
     
  6. Много раз просил уже и даже в информационном посте написал - не надо обсуждать в тематической ветке цены и прочую ерунду, она для технического обсуждения камеры, а не для болтавни. Для болтавни есть специальная тема.
     
  7. Добрался вчера вечером до дома и как обещал начинаю выкладывать полноразмеры. Все фото конвертированы из ЛР4.3 с настройками по умолчанию.
    В первой порции ловите фотки, которые я выкладывал в этой ветке. Прошу учитывать, что на 300 и на 70-400 снимал с рук, без всяких упоров, поэтому есть смазы. Это не проблема объективов или камеры, а чисто мои руки. В следующих порциях я выложу фотки с этих стекл без смазов и на высоком ИСО.
    http://narod.ru/disk/65426384001.b1f8e19b113d41d39a8cb7dbe4ca4d4d/А99 примеры (К.Трубицын).zip.html
     
  8. По поводу коррекции всякого в JPEG (DRO, объективов, шумодава).
    На фореме DPReview писали (возможно про тестовые прошивки), что скорость обновления видоискателя при серийной съемке падала, если включить коррекции и поставить только RAW - т.к. коррекции применялись к JPEG-превьюшке в RAW-файле.
    Владельцы, проверьте пожалуйста у себя.
     
  9. Вроде никто еще панорам с А99 не показывал? Тогда я буду первым:)
    А99+16-35, 7 вертикальных кадров с ЭФР 24мм, ИСО 200.

    [​IMG]
     
    Антон Мищук и Dexz нравится это.
  10. 2 trubak Спасибо, отличные фотки.

    Сегодня посмотрел а77, чисто ради интереса. Так вот, понял одну вещь. Когда тестил а99 изображение в ЭВИ казалось рваным и кривым. В а77 такого нет даже близко, очень понравилось. Это видимо потому, что разрешение ЭВИ и там и там одинаковое, а вот размер кадра -разный. Но ЭВИ в а77 пропер по полной программе, очень приятно...
     
  11. Да не за что, если что-то еще нужно выложить с А99 пишите.
    А насчет ЭВИ я вообще разницы не заметил между 77 и 99. Но вот по качеству картинки и цветам разница значительная

    - - - Добавлено - - -

    Полноразмеры А99+Сони300/2.8, ИСО от 1600 до 4000

    http://narod.ru/disk/65432029001.9a1dbea058ec4ebc86c47bd5765ae2b9/%D0%9099%2B300%20%D0%98%D0%A1%D0%9E1600%20%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%20%20(%D0%9A.%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD).zip.html
     
  12. Это камерный JPG или вы проявляли в конвертерах?
     
  13. Если вопрос ко мне, то проявлял в ЛР4.3, настройки по умолчанию
     
  14. Я тоже не заметил существенной разницы по ЭВИ между 77-й и 99-й. Картинка последней естественно лучше.
     
  15. trubak, спасибо за полноразмеры. Камера радует. Сижу играюсь с Вашей африканской красотой в Фотошоп, для души, отличные фото. И все-таки хитро Соня с шумами поступила, шуметь она начинает довольно рано, но характер шума такой, что дефекты от него невелики.
     
  16. Да не за что! Играйтесь на здоровье:) Если интересно могу сделать аналогичные подборки в связках с 135-й и 24-70
     

Поделиться этой страницей