1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #6141 8 фев 2014 в 00:32 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    О высоких ИСО в jpg, но не в рав. Потому что в рав - установки для jpg, не действуют. И какое бы нибыло выбрано значение ШП в камере для пункта "ШП высокого исо", для равов без разницы.
    О чём сразу тебе было сказано.
     
  2. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A99/manuals (http://pdf.crse.com/manuals/4438655121.PDF)

    Стр. 173-174
     
  3. это я и пытался выяснить, получается производитель sony99 нас обманывает, потому что в RAW ШП явно присутствует :(
     
  4. Чем вы открываете RAW? Возможно у вас в программе по умолчанию ползунок шумоподавления уже сдвинут до какого то значения. Может дело в этом?
     
  5. [​IMG]
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Товарищ, RAW - это исходные данные с матрицы до дебайеризации, сохраненные в определенном формате. Его нельзя "посмотреть". Его можно только сконвертировать. Чем и и как вы это делаете ?
    Джпег камерный получен из ЭТОГО ЖЕ RAW ))). Надо ли писать логический вывод из этого, или сами поймете ?

    Смеются, потому что ни для кого, кроме вас, такого вопроса не стоит, ибо все довольно прозрачно из ваших писаний ). Вопрос есть - где именно вы "обманулись", но он логично мало интересен кому-то кроме вас. Поэтому вас стараются разными способами заставить подумать самостоятельно ). Распутывать нити чужих ошибок - надоедает, знаете ли, тем более в профильной ветке по камере ).
     
  7. приехала моя A99, заказывал на ebay, на таможню не попал что радует.

    вопрос такой - русского в меню нет - можно как-то его туда добавить? может прошивку как то российскую можно закатать? сорри если обсуждалось в теме.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Русский не добавить. Никак.
    Тут либо Ебей, либо русский. Надо выбирать.
    Зато у вас наверняка есть GPS:ok:
     
  9. #6149 8 фев 2014 в 14:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Я покупал свою А99V по eBay из Англии, пришла с меню на русском языке, ну и с GPS тоже.:)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Блин вот хочу такую версию...
    Что и на русском и с GPS.
    Будем искать.
     
  11. Это версия для Европы.
     
  12. У вас скорей всего т.н. европейка, т.е. камера для Европейской зоны. Axlns купил должно быть американку. Для рынка (зоны) США и Канады в которой русского нет и его не установишь.
     
  13. #6153 8 фев 2014 в 14:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Как я тогда понял из разговора с продавцом, то если вы покупаете камеру из официальных поставок в Англию, то русское меню и GPS, будут по умолчанию. Но есть продавцы в Англии, которые закупают камеры в Гон-Конге и ввозят из в Англию нелегально, без уплаты налога. Тогда такие камеры у них на 10-15% дешевле получаются, но и русского языка и GPS естесственно нет.
    Не знаю насчёт европейской зоны, но вот например в Финляндию, Sony официально поставляет камеры без русского языка в меню, хоть и европейская зона вроде..:unknown:
     
  14. а с РФ гарантией как быть?
     
  15. #6155 8 фев 2014 в 16:38 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    GPS есть, русского языка нет, есть английский (что принципе мне достаточно) и куча разных "иероглифических" языков. продавец из Гонг-конга.
    не будет русского значит? ну и ладно, а камерой доволен - осваиваю :)

    что интересно на табличке с моделью камеры (на нижней части) - написано на русском - "Сделано в Японии" - а вот в меню русского нет
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так все эти таблички делают либо в Одессе на Дерибасовской, либо на Автовазе:rofl:
    Поэтому и на русском)
     
  17. Это точно? мно казалось GPS нет только в камерах, предназначенныъ для продажи в СНГ.. Из-за таможенной, пошлины на GPS без Глонаса в России..
    Получается что и для Азиатского рынка Сони клепает камеры без GPS?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да должен там быть GPS
    Всё ж верно, это только мы патриоты млин.

    - - - Добавлено - - -

    Да должен там быть GPS
    Всё ж верно, это только мы патриоты млин.
     
  19. Ответь вы раньше, мой вопрос был бы исчерпан и на выяснение истины не ушло бы 2-е суток. Не вижу логики разводить демогогию на несколько дней, вместо того чтобы ответить по-человечески, высмеивать других почему-то никому не надоедает. Проблема была в том, что да, я сравнивал рав и джепег на камере, при чем я просто забыл об этом нюансе, тупанул...
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну меж тем это хорошее разрешение вопроса. Бывает люди упрутся ). Разобрались - это положительно.
     

Поделиться этой страницей