1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Hasselblad HV – Sony A99 в Хасселевском дизайне. Я так смотрю, полюбилась продукция Сони Хасселю.
    Цена €8,500 вместе с Carl Zeiss 24-70/2.8 Vario-Sonnar T*
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но вот что мне действительно понравилось, так это вот такой кейс:
    [​IMG]
     
  2. Это пожалуй отличный подарок свадебным фотографам, которые часто теряют своих клиентов , отвечая на популярный вопрос: - "А на что вы снимаете?" )))

    У меня как раз такой же чемоданчик от Пеликана (может чуть по-больше, но не на много) с выдвижной ручкой и колесиками ))), который купил в B&H чуть больше ста долларов ))) только без буквы "Н" для перевозки оборудования в поездках.
     
  3. Многие ли свадебщики отдадут за А99 больше четырехсот тышш?
     
  4. #6084 4 фев 2014 в 06:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Ну, а если по существу, то это настолько очевидно-негативная провокация в адрес Хасселя со стороны поклонников бренда, и недолюбов системы Sony со стороны (КиН) . Надсмешки, в виде реплик "Вот, что нужно сделать именитому бренду для того, чтобы потерять уважение и признание от всего мирового фото сообщества к марке "H" .."
    Вы знаете, мне кажется, что это продуманная стратегия со стороны обеих компаний, которые презентовали этот продукт на рынок.
    Пусть выплеснут всю желочЪ те, для кого это выглядит смешно и не лепо.))) , но если посмотреть глубже, то у всей аудитории (со смешными историями), есть непреодолимое чувство зависти, и судорожное ожидание...))))

    Жуть как интересно..., каким будет продукт, который выйдет на замену а99.

    Не хотелось бы ошибиться в своих догадках и ожиданиях. всё ИМХО

    - - - Добавлено - - -
     
  5. ))) это была шутка. (Достаточно очевидная)

    Во многих странах, фотографа оцениваю по его работам, а не по тому, на чём он работает. По личной памяти, я не припомню ни одну веб-страницу ведущих фотографов, которые на своих страничках прилагают перечень оборудования, на котором они работают. )))
     
  6. К сожалению, для российских реалий это не такая уж и шутка.
    А посему она и не столь очевидна, мало ли, может вы просто не обратили внимания на цену.
     
  7. Хассель не пойдет ли по пути Сони в отношении Минольты?))
     
  8. Если только в роли Минолты выступить Хассель. Обратный марьяж мне кажется маловероятным ввиду несопоставимости активов этих компаний.
     
  9. а мне вот интересны отличия хасселя от тетки. За что денег-то столько? Ну дизайн корпуса другой (шасси-то наверняка не менялось ни на йоту), ну чемодан в комплекте... И все?
    Может, там хоть в прошивке повеселее? было бы интересно сравнить
     
  10. Маловероятно, деньги как раз за корпус, чемодан и главное Имя.
     
  11. По аналогии с Хасселевским НЕКСом можно смело предполагать и не ошибиться, что отличия только и исключительно в дизайне верхней и передней панели.
    Причем, если на НЕКСе вообще были просто накладки поверх оригинального корпуса, насколько мне память не изменяет, то здесь новые панели не поверх, а вместо оригинальных.
    Ну и чемодан. Все.
    А чемодан хорош.
    Именно!
     
  12. Можно превратить А99 в хасселя.
    Скоро на ебее появятся комплекты наклеек для тюнинга):)
     
  13. Согласен! Sony врятли отдаст динамично развивающееся направление.

    - - - Добавлено - - -

    Ага, в лейку уже можно)))
     
  14. Снимок.JPG
    Пустой Хасель тяжелей на 51 грамм, чем а99. Видать металлу добавили...
     
  15. За такую разницу в цене, там как минимум нужно модуль AF поставить принципиально другого уровня, но этого не будет за неимением его. А програмно есть, что поправить- добавить, но только это копеечные улучшения.
     
  16. За такую разницу в цене, могли 51 грамм золота добавить:D Хороший понт дороже денег)
     
  17. Ну ведь хорошая камера 99. С вопросами, но хорошая и с изюминкой. Цвет, ДД... Еще АФ на 60 точек + 12-15 кс на полном кадре (что легко) и - конкурент 1дх. Ну еще 36 мп (уже есть) Готовят чую в подвалах сони погибель К-Н. Имхуется что это хассель доплатил тетке...
     
  18. Ну конечно доплатил, за использованные фотоаппараты. А если это еще и в серию пойдет...
     
  19. Несомненно, и хоть изюма в ней не много, но он терпкий и с насыщенным вкусом.
    Если всё вами перечисленное, будет иметь место в будущей камере, то ценник будет весьма на уровне новоиспеченного пирога HaSSSony ))
    а 1Дх(у) уже готовят замену, но Сапог не был никогда конкурентом Сони.
     
  20. Почему Сапог не конкурент?
     

Поделиться этой страницей