1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. наскольок я знаю, у всех скрипит нижний угол. Кто-то писал, что вылечил полоской скотча
     
  2. Спасибо, попробую черной изолентой похимичить. На старых нокиях в свое время натренировался, крышки акб люфтили вечно.
     
  3. Через год само пройдет. Если камера часто в руках, не в кофре.
     
  4. #6004 23 янв 2014 в 00:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    простите за паузу - разница во времени..
    с Экспокорекцией все ок по "0", на снятом объективе все срабатывает обратно возвращается сама. Да, дело в диафрагме, т.к с другими объективами все тоже самое. похоже, что дело в тушке.
     
  5. на личном опыте скажу, что и на а580 и на а99 экспозамер работает до зажатия диафрагмы. Зажатие происходит при спуске или при нажатии кнопки предварительного просмотра. Я так и понял, что у моей а99 она не срабатывает.
     
  6. Ну да, значит дело в приводе диафрагмы на тушке. Надо в ремонт отдавать.

    - - - Добавлено - - -

    Крышечка отвалится и перестанет скрипеть?:)
     
  7. Как считаете, трех аккумуляторов хватит на день съемки на а99 (возможно мороз, длинная выдержка, потом шумопонижение и т.д.), с учетом, что ночью их можно будет зарядить обратно? А то как-то ручку покупать кажется лишним :)
     
  8. Хватит полюбому. только ночью придется 3 раза встать:)
     
  9. #6009 23 янв 2014 в 15:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    ну да, про это я думал ) но если снимать звездное небо, полюбому не особо выспишься )) лишь бы аккум не разрядился посреди серии кадров )

    Кстати, про звездное небо... А на длинной выдержке все пользуются последующим шумопонижением, или нет? А то на Кэнонах, например, я такой функции не видел, а кадры у них получаются очень даже нешумные :eek:
     
  10. А кстати, это вопрос: какое потребление у камеры при длинной выдержке?
    По логике вещей, потребление должно быть минимальным. Если, конечно, управляющее ПО написано правильно.
    Проц и периферия ничем не заняты, дисплеи можно погасить, стаб выключен, даже питание ssm можно погасить.
    Кто ни будь проверял?

    И да, я бы при астрофото ппз снял бы вообще. :)
     
  11. ну не знаю. Летом ночью аккум высасывался часа за 2.5-3, а тут еще мороз.
     
  12. ну три аккума получается 9 часов непрерывной съемки)) А на морозе 9 часов тяжеловато будет:D
     
  13. так то летом, зимой меньше будет. Опять же, я так думаю, что человеку таймлапсы нужны или что-то похожее, ибо чего еще всю ночь снимать

    в общем, у меня съемка на длинных выдержках высаживает аккум очень быстро. Возможно, если бы камера отключала дисплей/ЭВИ, что-то еще замораживала, то было бы лучше, но оно ж работает всё постоянно
     
  14. Ночью - звездные треки пощелкать - условно 30 кадров по 6 минут, а потом все это в специализированной программе склеить. причем. желательно, чтобы кадр за кадром шел - иначе в треках дырки будут )))
    У меня пока на а99 практики минимум, но если на длинных так кушает, это, конечно плохо. А дисплей точно работает? Ведь, наверное, для экономии перед нажатием кнопки спуска затвора можно тогда на ЭВИ переключиться :)

    ЭВИ ведь меньше кушает?
     
  15. Ну, если таймлапсы, то конечно лучше подстраховаться и взять еще парочку. А если просто длинные выдержки то хватить должно.
    А вообще для таймлапсов лучше купить внешнюю емкую батарею.

    - - - Добавлено - - -

    На это и одного хватит:)
    ЭВИ кушает БОЛЬШЕ! На длинных выдержках желательно переключаться на экранчик и переворачивать его лицом к камере.
     
  16. один-два аккума тогда за глаза. У меня вот три для трэвела, но реально больше двух только пару раз высаживал. Обычно к третьему даже не притрагиваюсь. Не, ну есть красивый вариант взять 2 доп. аккума и ручку :)
     
  17. #6017 23 янв 2014 в 17:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    Ну не знаю. Я за час на свежем морозце снял 20-30 вечерних кадров с выдержкой не более 6 сек. и убил 35% одного аккумулятора и 15% второго ( правда, в теплом помещении на сделующий день отстрелял 350 кадров, потом еще на улице кадров 10 и 11% осталось :) )

    За совет спасибо! "переворачивать его лицом к камере" - вплоть до защелкивания? и что, это его отключит?

    Про ручку думаю. Но поскольку 2 аккума есть, наверное, просто прикуплю еще один и буду спокоен :)
     
  18. просто в ручке их менять не надо :)
    хотя вот все разделяются на тех, кто без ручки снимать не может и тех, кому это не нравится. Я вот ручку не хочу покупать, т.к. мне нравится миниатюрность камеры (относительно других ФФ)
     
  19. Ну получается ты за 20-30 кадров с длинной выдержкой убил 50%:)
    Не знаю оключается он там или нет, но лишнюю засветку на длинной выдержке это исключает.
     
  20. rvs2004 Не забудьте шумодав на длинных выдержках выключить. Потом в конвертере подавите. А он кушает изрядно и времени занимает.
     

Поделиться этой страницей