1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Тоже вариант, понаблюдаю еще, не сильно меня это достает, но то что этого раньше не было, то точно. При прошивке 1.02 у меня происходит все тоже самое, что и у Вас, как говорится в штатном режиме, но просто иногда появляется, то о чем я писал выше. Всем спасибо.. прикроем это до поры до времени.
     
  2. Ну правильно, а чего же добру пропадать.. хоть что то, чем ничего ))
     
  3. думаю, что человек про конкретно свою проблему, т.е. необходимость подмены ID камеры, а не про пакетную обработку снимков
     
  4. сейчас обновлял прошивку, на sony.ru про улучшения написано только это:


    "Добавлен режим одновременного вывода HDMI: в режиме ожидания при видеозаписи камера сможет передавать видеосигнал с частотой 50 к/с одновременно на внешний монитор, подключенный по HDMI, и собственный ЖК-экран.
      • Примечание. Камера должна находиться в режиме видеосъемки (Movie), а для параметра "HDMI Info. Display" [Отображение информации через HDMI] должно быть установлено значение "Off" [Выкл.].
    Следующие преимущества и улучшения предыдущего обновления программы включены в версию 1.02:

    • Обеспечивает поддержку следующих объективов, поддерживающих функцию "Dual AF" [Двойная автофокусировка]: SAL24F20Z, SAL85F14Z, SAL135F18Z, SAL70300G, SAL70200G, SAL35F14G, SAL1635Z, SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL300F28G, SAL70400G2, SAL50F14Z
    • Обеспечивает поддержку следующих объективов, для которых возможна автоматическая компенсация: SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28"

    получается вообще можно было не обновлять)) 2470Z не поддерживает Dual AF и автоматическую компенсацию?
     
  5. Не получается. И лучше, при возможности прошиться последней прошивкой.
    Не все изменения и улучшения находят отражение в инфо.
    Как то: более быстрый старт, оптимизация кода, пофиксеные недочёты и пр и т.п.
     
  6. 2470 как и некоторые другие объективы поддерживались ещё с первых прошивок, здесь акцент на добавленных стёклах в этой прошивке.
     
  7. Вопрос, возможно, нубский, но - напрягает ооочень медленная фокусировка при съемке видео (а99+50/1.4). Понимаю, что отвертка, но при фотосъемке фокус быстр (хоть и шумноват).
    При видео же долго-долго елозит, пока поймает цель.
    Почему так? Что-то не включил? Или прошивка (сейчас 1.01)?
    В чем принципиальное отличие работы автофокуса фото- и видеорежима? Насколько понимаю за счет ППЗ и там и там должен быть фазовый АФ?..
     
  8. В меню есть выбор скорости фокуса для видео.
    По-умолчанию стоит самая медленная т.к. смотреть с быстрой очень некомфортно.
     
  9. Спасибо, не знал.

    - - - Добавлено - - -

    Можно с этого места поподробнее? Это ваши предположения или так и есть?
    ИМХО включается с такой же скоростью, что и при 1.01 и какие недочеты были профиксены?
     
  10. Отчего ж нельзя, можно.
    Я просто привёл "повышение скорости вкл, как возможный пример.
    А вы с секундормером замеряли?:):ok:
    Это не мои предположения, а усвоение информации с различных источников.
    Никто не обязан в подробностях, почти интимных, :) рассказывать обо всех вносимых в прошивку изменениях. Что они и делают.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    a900 меньше лагает, что для профика в приоритете. хотя по большому счету они где-то одного среднего уровня.
     
  12. Здравствуйте, форумчане. Это обсуждалось выше, но я не уверен, что это мой случай.
    А99+50\1,4 в приоритете диафрагмы получаются сильные пересветы, при выставлении диафрагмы свыше 5,6. в ЭВИ до снимка все ок, но результат другой. автоматика сильно задирает ИСО:

    http://fotki.yandex.ru/users/forum-kmsa/view/1246594/?page=0

    или при её ограничении увеличивает выдержку:

    http://fotki.yandex.ru/users/forum-kmsa/view/1246595/?page=0

    причем в Ручном режиме все ОК, в ЭВИ все видно при экспонировании и результат предсказуем:

    http://fotki.yandex.ru/users/forum-kmsa/view/1246593/?page=0

    экспозамер мультисигментый.

    Подскажите, плиз, где копать..
     
  13. А другие режимы экспозамера какой результат дают?
     
  14. #5974 22 янв 2014 в 15:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Другие экспозамеры не спасают все то же самое, и соответственно хуже, при фокусировании на темном .
    Попробовал этот объектив на а580, там все ок, работает как надо.
     
  15. Как вариант, сломан объектив, не закрывается диафрагма. На открытой пересветы есть?
     
  16. #5976 22 янв 2014 в 16:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    на открытой все ок,
    http://fotki.yandex.ru/users/forum-kmsa/view/1246633/?page=0
    но прикол в том, что на А580 он работает.
     
  17. Почистить контакты, как ни банально. Думаю, стоит попробовать, так как по описанию диагноз ясен, а вот причина.....
     
  18. А чем их лучше чистить спиртом или есть другие рекомендации?
     
  19. #5979 22 янв 2014 в 16:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Рекомендуют ученическим ластиком, но на камере очень аккуратно! Хотя можно попробовать слегка смоченной спиртом или водкой ушной палочкой, чтоб только не текло с нее. Кстати, попробуйте понажимать кнопку контроля ГРИП( рядом с объективом). Есть ли изменения, закрывается ли диафрагма?
     
  20. #5980 22 янв 2014 в 16:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Контакты протер - результата нет.
    при нажатии кнопки диафрагма не закрывается, но моторчик слышно, как "вжикает".
    Как раз при нажатии на эту кнопку становится видно пересвет через ЭВИ.
     

Поделиться этой страницей