Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. И,что это значит..человек "попал"с этой камерой..?
     
  2. #5943 21 янв 2014 в 14:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    А что попал? Попал это когда камера не работает, продавец исчез и гарантийника нет. А так, если только тем, что на нашей барахолке ему будет тяжело продать её. А так, лично мне побарабану было бы откуда моя камера, и что она там пишет вместо A99V, если я её купил за привлекательную сумму и самое главное она работает исправно.
     
  3. там проблема, насколько я понимаю, что не все RAW-конвертеры понимают такую камеру. Т.е. если JPG не используется, то надо либо конвертер подбирать, либо править RAW-ы. Реально, но немного гемора добавит. Особенно если стиль съемки не "неделю копил, месяц обрабатывал", а "сделал несколько кадров - проявил"
     
  4. Ну так-то да, камера работает - и уже хорошо.
    Просто, у меня, например, хороший друг, несколько лет тому назад здорово попал с этим. Купил компьютер с рук. Пришли менты, оказалось, краденый из местного университета. Ладно, доказал что не крал, пришлось вывести следствие на продавца. Оказалось, что именно он и вор. 2 года дали, не условно. Реально отсидел. Уже вышел :)

    ПК, конечно, забрали.
     
  5. вот при покупки, через авито, не задумывался о предсерийной, она уже была в продаже за бугром, мне так и объяснили
    цена была приемлемая
    работает исправно (стучу по дереву)
    а на счет гемора, уходит около минуты на пакетную правку EXIF-ов
     
  6. Ха-ха.., меня просквозило ветерком сарказма.
    Речь о другом, если при режиме просмотра фото использовать кнопку увеличения и потом выход в режим съемки через нажатие наполовину спусковой кнопки, вызывает отказ от фокусировки, то где здесь логика? Значит по логике производителя, я должен увеличить - посмотреть- вернуться в нормальный масштаб- нажать еще раз на кнопочку плэй или спусковую кнопку, потом еще раз перезапустить кнопку AF/MF или просто вернувшись в режим съемки проконтролировать в каком там положении этот AF/MF (так как она в режиме вкл-выкл) - это логично?!! По моему логично, когда абсолютно независимые режимы; просмотра и съемки не влияют друг на друга, но ничего это не беда, просто запомним эту специфику.
     
  7. У меня не вызывает. Кнопка стоит тригером af/mf. Нажатие ее в режиме просмотра никак не влияет на режим фокусировки.
     
  8. аналогично, не вызывает. AF/MF тоже как триггер настроен
    кстати, раздражает, что есть две кнопки увеличения. AF/MF для просмотра и кнпока под Fn для съемки.
     
  9. Главное, чтоб так и продолжалось! От себя советую - не пользуйтесь авито, дабы не быть обманутым. Там одно жулье обитает. Сам когда продавал там старый фотик, 4 раза ко мне обращались люди не говорящие по русски (пользовались переводчиком) и предлагали сумму больше чем я выставил, но после получения камеры)) И жену там мою так развели: купила айфон с оплатой на почте наложенным платежем. На почте посылку открыла, увидела запечатанную коробку айфона и со спокойной душой оплатила. Дома распечатали коробку, а там пакетик с солью.
     
  10. Вот собственно о чем я и спрашивал, значит это косячок.. спасибо., а какая у вас прошивка?
     
  11. у меня 1.2
    если включить MF, зайти в превью, то там можно сколько угодно раз нажимать на кнопку MF - при выходе будет MF (режим запомнился)
    Если не включать MF, а зайти в превью и там приближать этой кнопкой - то при выходе (по полунажатию спуска) по-прежнему будет AF
     
  12. У меня 1.01 тоже так же
     
  13. ИМХО если у K@mera не так, то стоит начать с ресета камеры.
     
  14. Ну да, логично. может незаметно для себя что-то в настройках кнопок поменял. Ты наверное имел ввиду версию 1.02? или уже 1.2 появилась?
     
  15. 1.02 конечно :)
    Подозреваю, что никаких обновлений на нашу камеру больше не будет. Теперь у тетки новая любимица, А7

    filmn
    теперь мы сможем говорить "да у меня хассель, правда ОЕМ-ный"
     
  16. Сейчас регистрировал камеру на sony.ru, там можно было просто указать название модели, а можно выбрать из категорий. Так вот, в категории профессиональные камеры лежат только А850 и А900. А наша 99ка окажывается средний уровень)))

    - - - Добавлено - - -

    Взять корпус и стекло, остальное в топку))
     
  17. Помню, когда была А700, там как раз-таки камера засыпала, когда я ее использовал вместе с родным пультом. И не просыпалась при нажатии на кнопки пульта, что сильно раздражало). Это конечно хорошо, что хоть таким способом решили эту проблему))
     
  18. научите, у а то у меня часы на это уходят зря:(
     

Поделиться этой страницей