Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Дорогие сокамерники, подскажите, а что, действительно проблема с колесиками носит поголовный характер? Я не в РФ камеру покупал, поэтому гарантии тут нет, но и колеса пока работают без сбоев (помню на А580 они начали делать мозг после съемок на морозах :()
     
  2. Ну...
    Я свои пока менять не буду, да, стали скрипеть, но проблемой я б это постеснялся пока назвать.
     
  3. Крутятся туговато и со скрипом, раздражает, но нет такого ужаса как от дребезга колес на A700. Кстати, снимал недавно при минус трёх градусах - вообще не скрипели, прямо как новые. :)
     
  4. европейка. полгода. проблем (тьфу-тьфу) пока нет.
     
  5. А есть какой-нибудь партнамбер чтоб эти колесики заказать или только в сервисцентре за большое бабло?
     
  6. Там вроде всю верхнею планку меняют(по гарантии), у меня пока заеданий нету, но до мягкости колёсиков а77 далеко (( .. Сервис далеко по этому пока не рвусь..
     
  7. за гарантией придется в Канаду обращаться, но она там уже вроде истекла (у них лишь год). :)
     
  8. Да работает себе пока и работает, я просто по случаю по гарантии менял (мстил):cool:, а так бы и не думал бы заморачиваться, но такое подозрение, что одно поменяли (заднее), крутятся себе и крутятся,.. лучшее враг хорошего - во истину
     
  9. скажите пожалуйста, стоит ли прошиваться последней прошивкой и что это даст ?
    спасибо
     
  10. Ну хлеба и зрелищ точно не представит.
    Даже думать нечего. Перепрошивайтесь.
    Часто измения и исправления невидимы глазами, а они меж тем, достаточно серьёзны.
     
  11. #5572 29 ноя 2013 в 09:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Если вы про версию 1.02, то доп. поддержки объективов минолты там нет. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A99/downloads/FW_A99_WIN_V102
     
  12. Эххх все таки механизма с 850, когда мелкие колеса крутятся при полунажиме кнопки не хватает. Попытался в музее Задорожного на улице в S поснимать - легко и непринужденно с 1/125 слетает на 1/20 - 1/40 выдержка. При том что камера в облегченном варианте без вспышки была.
     
  13. #5574 29 ноя 2013 в 15:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Колёсики, как я понял, идут в сборе с платами и близлежащими кнопками.
    Заднее:
    Номер запчасти: 1-490-492-11
    Название: Switch block, control (RS87500)

    Переднее:
    Номер запчасти: 1-490-494-11
    Название: Switch block, control (TK87500)

    Если кому понадобится сервис-мануал по разборке-сборке A99, могу выслать PDF файл.

    P.S. Выложил ниже.:)
     
  14. таки если его выложить на всеобщее обозрение, разве это не станет гарантией более надёжной сохранности? Все его себе сохранят на комп и при необходимости опять смогут поделиться в случае потери.
     
  15. Тут в теме про акцию увидел сообщ, что А99 сняли с производства, это правда чтоль? Год только прошел с момента старта продаж...
     
  16. Сняли. Зимой обещали представить новую модель (а9?)
     
  17. Ребят, подскажите хороший радиосинхронизатор для сабжа. Ну чтоб без переходников и по-надежнее. Желательно с поддержкой TTL, но не критично. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей