Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. trubak, фото класс!
    а диапозон авто исо есть, как же без него
    только его из меню, перенесли прям на выбор исо, если выбрать авто исо, и джостиком щелкнуть вправо, то перейдешь к выбору диапозона от и до
     
  2. Вы уверены, что это свойство именно камеры, а не оптики CZ?
     
  3. trubak, классные кадры и цвета остались, о которых я так переживал. Не дотерплю я до осени наверно, надо в лето брать!
     
  4. Я вот тоже поснимал маленько на А99. Еще в прошлом году.
    Просто товарищ саолнную вытащил и дал на 30 минут. Я нацепил линзу и вышел во двор одно активное мероприятие фоткать. Фоткал в jpg, ибо на флешке в наличии было свободного только 2Гб. Флешка была из мобилы и очень мееедленная. В по кадровом режиме практически не напрягло.

    Это я, можно сказать, выкуп репетировал.
    Что скажу. после А850 непривычно (что объяснимо). Но так как я полностью доверился автоматике в режиме "А"... то уж кнопку как-нибудь то и смогу нажать :) По автоматике все норм. - А850 никогда так не отработает. АФ я делал по центральному кресту, сила привычки однако. Все быстро и точно. Фиксация экспозиции с фиксацией фокуса - рулит! Днем на улице ЭВИ абсолютно не доставляет проблем. Через пару минут я вообще забыл, что снимаю через ЭВИ.
    Потом под конец поснимал в чисто мануальном режиме. Тоже шикарно, особенно в контровом свете. Глядишь в ЭВИ и крутишь колесико выдержки. И как тут многие не усирались... Скажу так попадание в экспозицию очень хорошее. Не всегда идеальное, но ни одного кадра не оказалось в слишком большой ошибке (то есть больше 2/3...1 стопа). Но опять же по jpg судить не очень об этом параметре.

    Потом флешку сунули в хитрый дивайс и смотрели фото на бооольшом телевизоре за космические деньги. :)
    Все фото хороши по ББ (стоял автоББ), цвет прекрасный (на том телевизоре), все до единой фотографии оказались рабочими. То есть, если бы это была коммерческая съемка, то все кадры пошли бы заказчику. Ни одного промаха АФ, ни одной мало-мальски большой ошибки по экспозиции. Ну а компоновка и кадрирование, я уже приучился сразу делать правильно. И конечно ДД джипега прекрасен!!!

    Так же удобно было работать по экранчику. 6 кадров на вытянутых вверх руках и с десяток от уровня земли. Хер бы я такое на А850 сделал. Точнее сделал бы, но похож стал бы на одну большую свинью :)

    Конечно условия были хорошие ИСО менял ручками от 200-800. Но вывод мой такой, камера для свадебщика ой как хороша. Просто класс! Комбайн однако. Я бы думаю задушил жабу купить камеру весной, но ряд не хороших обстоятельств заставляют меня с тоской думать об А99 в этом сезоне. Ибо ну нет денег.......
     
  5. Я присоединяюсь к просьбе выпожить кадры с фотоохоты деланные на 1600 и выше с использованием телевиков как то 70-400 и 300мм, а так-же макрика. РАВы не обязательны, если можно просто необработанные полноразмеры(естественно с выключенным шумодавом в камере/конверторе). Зарание блегодарен.
     
  6. Если нацепить HVL 20 вспышку ( супер удобна на А99) - то подсветка АФ камеры продолжает работать, как то определяется , что это 20я пыха, а не 60я, где подсветка есть и включается на пыхе.
     
  7. azmon
    банальный вопрос по ebay - а как доставлять в Уфу, если камера стоит заметно дороже 1000 евро. не уверен, что вам удастся это решить
     
  8. налог 600 руб по расчетам ebay, доставка 2100 руб до дома, я у этого продавца брал оптику за 8 дней дошла
     
  9. они несколько не учитывают отечественную действительность.. все что дороже "штуки евро" +30% государству..
    Если только продавец согласен занизить цену сильно..
     
  10. имелось в виду, что без растаможки на одно лицо в месяц не более 1000 евро. не пилить же камеру пополам.
     
  11. да продавцу то пофиг я думаю, а вот страховку рассчитывают и выплачивают(не дай бог понадобится конечно) исходя из стоимости.
     
  12. Вот до дома доберусь и все выложу, использовал на ней все стекла, что есть в подписи кроме полтоса
     
  13. Уважаемые владельцы А99!
    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. После съемки кадра снятое изображение какое-то время остается в ОВИ или это недостаток конкретной камеры или его можно убрать в настройках? Очень недолго подержал в руках и сделал несколько снимков на А99. Вроде все понравилось, кроме остаточного изображения. От продавца внятного ответа по данному вопросу не получил.
     
  14. предпросмотр можно выключить в настройках.

    - - - Updated - - -

    товарищи подскажите как заставить сигму 85 нормально работать на сабже...?
     
  15. Классно то как!!!
     
  16. Попросите продавца снизить цену в декларации.

    - - - Добавлено - - -

    Буду ждать.
     
  17. А99 хорошая фотокамера, но ППЗ всё портит. У меня была зеркалка А55, в последнее время снимал всё без ППЗ, качество снимков становилось получше. Потом перешёл на беззеркалку 5N и стало ещё лучше. Теперь жду NexFF. Уверен на 100%, новый некс будет снимать лучше чем А99, да и цена будет меньше.
     

Поделиться этой страницей