1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Так по сигналу GPS, если он есть в тушке. Он практически эталонный.
     
  2. Я не про время, а про часовой пояс.
     
  3. Так и я про него. Приемник же " понимает", где он в данный момент.
     
  4. Поясните поподробней, как он это понимает.
     
  5. Так по GPS координатам, которые сам и определяет.))))
     
  6. воистину так :)
    собственно, как это работает уже в куче других железок с gps

    все необходимое (приемник, поддержка смены даты в ПО) уже имеется. Надо только взять инфу с gps и прописать ее. Скажем, сделав опцию "выставлять время автоматически"
     
  7. Скорее пояс (или временное смещение UTC+X) является частью передаваемых данных как отдельный параметр. Приемник вряд ли сам маппирует координаты на справочник часовых поясов.
     
  8. #5168 2 сен 2013 в 17:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Да обзовите как хотите, суть то от этого не меняется. Потребителю, мне, фиолетово. В любом случае это привязано к координатам местонахождения.
     
  9. Подскажите новичку, пожалуйста. После обновления А99 до версии 1.02, в настройках появилось, кроме: "Фотоаппарат SLT-A99 Ver. 1.02" ниже сообщение - "Объектив Ver. 01". На камере установлен SAL-50F14Z. Обновилась и прошивка объектива? И как быть с другими объективами? Спасибо. :unknown:
     
  10. Искуственно созданное неудобство
     
  11. с одной стороны - да
    с другой - производители живут в том числе и на продаже аксессуаров.
     
  12. Может кто-нибудь в курсе, можно ли в режимах 1, 2, 3 переключиться из P, который для них выставляется по умолчанию, на A, S и M? Прошивка 1.02.
     
  13. Да. Сперва в режиме А-S-M выставите все нужные параметры, а потом через меню запишите на 1-2-3.
     
  14. Версия объектива 01 это первая и единственная на данный момент для полтинника.
    Во время прошивки камеры меняется п.о. только камеры.
    А то что отображает версию прошивки объектива, это лишь дополнительная возможность новых, недавно выпущенных объективов. Пока про их обновление думать рано, это запас на будущее. Старые подобным функционалом не обладают, и соответственно, ничего с ними делать и не надо.
     
  15. Ребят, пятьсот с лишним страниц не осилю, может кто скажет так. серийная съёмка, карта 10 класс - " прожёвывает" долго. улучшение карты спасёт ситуацию или проблема в буфере - канале?

    На режиме "Т10" снимал, всё клёво, но там проблема - выход в жипеге. а вот на М, S, да РАВ - тяжко.
     
  16. поставь режим T8 там можно рав выбрать в настройках
     
  17. Что значит прожевывает? - в буфер будет вроде как одинаково писаться что с 10 классом что с 95мб.с. А вот освобождение буфера будет зависеть от карты памяти, но думаю будет вполне достаточно честных 40-50мб.с. на запись ибо врятли камера обеспечивает более быстрое освобождение....

    Но для хорошей камеры возьмите сразу хорошую память - Sandisc Extreem pro 95mb/s
     
  18. Master C++
    спасиб! вот что на т8 переключение - видел, а вот что там РАВ выбрать можно - нет. буду пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Gafy
    "прожёвывает" - запись с буфера на карту )) ок, спасиб за совет.

    - - - Добавлено - - -

    Просто сегодня снимал спорт, гимнастику, на 580й проблем небыло, но там и РАВы полегче сильно.
     

Поделиться этой страницей