1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Человек наверное ещё плохо ориентируется по форуму, написал ему в личку по его сомнениям.:)
     
  2. А кто обещал обновление прошивки? Это слухи или реальность?
     
  3. #5043 26 авг 2013 в 11:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Пипец А99 меня жестко под..л ((
    Забрал из Копии, юстировали мне тушку с цейсополтосом. Прошивку в сервисе сбросили на дефолт. Я попробовал, АФ попадал, микроподстройка была выключена.
    Вчера начал проверять остальные свои объективы, естественно надо было все заново настраивать. Включил микроподстройку, 135/1.8 стал фронтить, 16-35 раньше давал бэк как и полтос, теперь попадает при 0, Сигмафишай стала фронтить. Итог, в тушку просто внесли корректировку, точно такую же как можно вносить самом микроподстройкой. Вообще какой тогда смысл в сервисе??? Просто сдвинули АФ тушки с -7 на 0.
    Но самая жопа, я снимал вчера 3 часа ЛавСтори, пол съёмки, всё что снято цейсополтосом ВСЁ В БРАК! Причина в том, что микроподстройка, которую производишь в камере, автоматически зашивается в объектив, и когда я его надел с включенным пунктом меню "микроподстройки" выставился не 0 а старое значение "-7"
    В эви конечно не видно было, что не попадает, на съёмке там везде фронт-фокус.

    Про обновление это был слух. В Копии сказали, тоже слышали, ждут.
     
  4. Вас-то под..... подвела "Копия", не произведя хардварную юстировку (если она конечно вообще возможна).
    А микроподстройка вроде бы в объектив не зашивается, а хранится профилем в камере.
     
  5. Посмотреть какая стоит микроподстройка перед съемкой - это конечно не царское дело, а камера виновата когда запоминает значения для каждого объектива и не сбрасывает сама по себе...
    ничего в объектив не прошивается камерой никогда.
     
  6. Вы перед каждой съёмкой смотрите микроподстройку по каждому объективу?
    Какого хрена если все настройки сброшены по дефолту, не сбросилась поправка фокуса?
     
  7. Такого хрена, что на подстройки отдельный сброс предусмотрен. К тому же, если тушку сбросить, она будет рабочей, а если подстройки сбросить (при наличии необходимости в них) - будет печалько, в чём Вы и убедились.
     
  8. так если на 0 перевели,это же замечательно,ставьте поправку на фишае,если она нужна,остальное по 0 и все здорово,вообще никаких проблем,а то что вы сами включили микроподстройку и не поставили ее на ноль,винить к сожалению надо только себя,копия тут точно не при чем
     
  9. Ну что тут можно сказать, сами видели, что микроподстройки все сбросились. Дык надо было все линзы после этого проверить.
    Так что здесь сложно кого-то винить. Даже вас винить не очень-то верно.

    А по поводу юстировки, то хороший вопрос, как происходит данная процедура. Есть мнение, что они меняют только внутренние коэффициенты. А перекос платы и пр.... они не исправляют. И поять же вопрос, а как сейчас с этим обстоит дело. Может там сейчас технология такая, что перекос платы не влияет на работу АФ, ежели все датчики программно выставленны
     
  10. #5050 26 авг 2013 в 16:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    да, действительно, есть отдельная кнопка для удаления инфы о подстройке...
    вы внимательно читали мой пост? Какой тогда вообще толк носить в юстировку, если тоже самое делается поправками в камере? Не только фишай, но и 135ка стала фронтить.
    Виню я не Копию, а Сони, опять же невнимательно читаете.
    Еще раз повторяю, при сбросе установок до заводский, поправка должна сбрасываться.
     
  11. Пункт "Удалить" в подменю "Микрорегулировка АФ" в 77 тушке, и, полагаю, в 99 точно так же
    Почему ж Вы не считаете, что и юстировка у младших камер должна сбрасываться при сбросе установок? Чтобы раз сбросил - и обратно в сервис на юстировку?
     
  12. когда полтях мажет это видно и не вооруженным глазом.
    можно было и поправить.
    если смотришь то что снимаешь во время процесса.
    я когда купил 99, одев своего зайца, сразу увидел что у меня в бэкфокус он начал заваливаться. В общем пришлось выставить значение -5.
    Хотя на 77 у меня было все по нулям.
    На глаз выставить тяжело, ну хотя бы не остаться с совсем испорченными фотками.
     
  13. если нет пункта меню "микроподстройка", то и сбрасывать нечего. сервис же юстирует и конечно это не сбрасывается прошивкой. вы же обновляете прошивку, а юстировка сервиса не сбрасывается.
     
  14. кто нить может сталкивался? с вечера зарядил все акумы. один в камере два в батблоке. наутро трогаю камеру а она реально гарячая и все акумы разрядились. оказалось с вечера забыл выключить камеру . сорвалась сьемка. с 850 такого никогда не было сколько забывал выключить -камера просто засыпала. Получается 99 не засыпает при включенном состоянии или нужно что то в меню включить чтоб засыпала?
     
  15. там в меню есть энергосбережение.
    у меня максимум стоит. минут через 10 полностью засыпает.
    если лежала в сумке может быть датчик эви сработал и крутил фокус, ну если он сработал то никакой пункт меню не поможет.
     
  16. Фокус она не крутит сама, с чего бы? просто работал ЭВИ и сажал аккумы.
     
  17. Вот ровно об этом я и говорю: подстройка фокуса не должна сбрасываться ни в каких случаях, кроме одного: когда пользователь сам, сознательно, в здравом уме и твёрдой памяти, не решит её сбросить. Иначе есть шанс случайно оказаться с тушкой, у которой мажет АФ, потому что сбросил настройки и забыл (или некогда было) ввести поправки.
     
  18. я тоже думаю что работал ЭВИ. фигня нехорошая.. хорошо что не свадьба была...
     
  19. выручает наличие еще аккумуляторов. кроме трех в камере... ;)
    тоже иногда забываю выключать.. но камера обычно без ручки хранится. Ручку только непосредственно на съемке одеваю.. в рюкзак с ней не входит
     
  20. Насчет АФ всё верно, если только не включен Eye-Start AF(или как-то так называется, сейчас не помню) - режим, при котором камера фокусируется при поднесении ВИ к глазу либо чему-то еще. Если режим вдруг оказался включен, в сумке камера вполне могла пытаться сфокусироваться.
     

Поделиться этой страницей