1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Чип для А99 совершенно не нужен, без него даже удобнее.
    Я бы его просто оторвал ))


    Нет. Если переходник не прижимает толкатель сам, надо загнать его внутрь объектива и заклинить в этом положении.
    Но на поведение отвертки это влиять не должно.
     
  2. #4982 21 авг 2013 в 17:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    А чему тогда там жужжать???? Больше нечему, сегодня заклею контакты тонким скотчем и посмотрю. Потому как сейчас пришел с прогулки и заметил, что он реагирует на любое изменение настроек - выдержку поменял -жужжит, диафрагму переключил - опять звук, иногда кольцо фокусировки покрутил, через раз звук опять прорвался, по поводу чипа, думаю что он дает только одно - камера *видит* объектив и включает зеленую индикацию подтверждения фокуса, которая не так критична на А99, так как есть еще два варианта наводки.
     
  3. так именно про то и речь. Переходник что-то может сказать камере, но он сам электрически никак с объективом не связан. Поэтому поведение должно быть абсолютно одинаковое на любом из объективов, разве нет?

    P.S. У меня обычный механический переходник с дилэкстрима и никаких проблем я не испытываю. Кроме некорректной информации в Exif. Балуюсь периодически с геликом с кольцами для макро, никаких шумов не возникает, но у меня и чипа нет
     
  4. Теперь у меня тоже его не стало, только щадящим способом избавился от его влияния, как и говорил заклеил скотчем и все сразу стало тихо и хорошо, а по поводу разного поведения отвертки на разных объективах, то это мной зафиксированный факт. Просто перестал показывать зеленую индикацию наводки на резкость, но это мелочи по сравнению с риском спалить привод фокуса.
     
  5. А как же инфо о ФР для стаба ?
     
  6. Ну тут уже приходится выбирать, или насиловать привод автофокуса, или *рисковать* получить смаз на 35мм, 50мм, вероятность чего не высока, если руки не трясутся при выдержках менее 30 и 50 соответственно.
     
  7. Я думаю тут не вопрос приемника (цы) конкретно 99, тут вопрос ухода вообще от зеркала, даже полу прозрачного. Собственно, чем давно уже славятся Олики и Панасики.
     
  8. Вроде бы как на Слухах обещали в районе НГ показать беззеркалку-приемницу под А-байонет
     
  9. у меня вопрос:
    как снимать А99 в студии в режиме М?
    на экране какая-то каша получается и не видишь, куда фокусироваться
     
  10. Нужно отвязать изображение в видике от текущей экспозиции. Пункт меню, увы, не помню, посмотрите в начале ветки.
     
  11. Этот пульт пойдет, вообще все зависит от задач, которые вы хотите решать. Этот хорош, так как будет запускать и видео, но радиус действия около 10м в прямой видимости и то по фронту камеры, интервальную съемку с ним тоже не сделаешь, я себе брал такой http://www.aliexpress.com/snapshot/251091569.html, но на сегодня взял бы лучше такой http://www.aliexpress.com/item/Aputure-Pro-Coworker-II-Prowork-II-Wireless-Timer-Remote-Control-S1-AP-WTR1S-for-Sony-A99/701434530.html есть свои ньюансы. Заглушка в гнезде стоит.
     
  12. все у меня нормально.. Какой режим отображения в лайвВью? - а менно - третья страница шестеренки, значение "Отобр.парам.Live View"
     
  13. Правильно. При съёмке в студии, в режиме "М" его надо выключить."Отобр.парам.Live View" - выкл. и не будет
    каши
     
  14. у меня вопрос:
    как снимать А99 в студии в режиме М?
    на экране какая-то каша получается и не видишь, куда фокусироваться


    Сам когда то искал этот пункт)
    Меню настройки(шестеренка картинка) 3 подпункт,последняя строчка,необходимо поставить в положение выкл. (отобр.парам. Live View)
     
  15. Сначала восхищался этим пультом, а когда стал использовать более плотно с программно-заданными параметрами задержек, то сабж зависал сам в себе .., и команду не подавал камере.
    По началу думал, что я что-то делаю не так, но по гуглив, начитался что не я один сталкиваюсь с такой проблемой (именно на Сони) в других системах работает корректно. Новой прошивки до сих пор нет, и я его забросил в дальний ящик как ненужный хлам.
     

Поделиться этой страницей