1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Попробовал поставить Клайт, пока правда на ноутбук c Core I5 и интергрированной видеокартой. Не помогло, лучше вообще не стало.
    Если не затруднит, попробуйте, пожалуйста, скачать и посмотреть вот этот кусочек видео
    http://yadi.sk/d/xynDRdVM7Jutg
    У меня он весьма ощутимо подергивается при проводке камерой. Если у вас все в порядке, буду дальше компьютеры ковырять и пойду в ветку видео, так как камера тут будет не при чем.
     
  2. #4842 29 июл 2013 в 00:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    У меня тоже подергивается (в разных плеерах). И даже звук "подергивается" ближе к концу ролика.
    AMD Phenom II X4 965 Processor 3.40 GHz
    RAM 16 ГБ
    NVIDIA GeForse 8600 GT
     
  3. GOM Player - без подёргиваний.
    Win7 64x
    Intel Core2Quad 9505 (2.66 GHz)
    6 Gb DDR2 RAM
    ASUS Radeon HD 7770 2048Mb
     
  4. Вопрос, пока идет мой радио *тросик* из поднебесной, таймлапс жгет руки.. Потому пользуюсь прилагающимся к камере софтиком Remote camera control. Но что меня в нем добивает, так это то, что нельзя уменьшить интервал съемки между кадрами меньше 10 секунд. Может кто то слышал, видел сторонний софт в этом направлении, а то тут выезд на звезды через два дня.
     
  5. Скачал GOM Player, не помогает :(
    Да уж, не простой формат сони выбрала для видео.
     
  6. Только что проверил на WMP - такое же воспроизведение, единственно, что на первых секундах проводка не плавная, скачками, но плейеров отрабатывают файл без затыков
     
  7. Посмотрел. У меня всё нормально, без дёрганий. Если мне не изменяет память, то ставил K-Lite Codec Pack
     
  8. У меня на WMP и VLC 2.0.7 ничего не дергается.
    Win7 64 rus
    16Гб
    i7-3770 3,4 ГГц
    карта ASUS HD7870
    Какие-либо дополнительные кодеки, кроме тех что были по дефолту и в VLC не устанавливал.
    Может быть что-то установилось с сонивским софтом, что шло на CD-диске.
     
  9. Ага, есть такое. На моем стационаре вообще смотреть не возможно. Про комплектующие могу сказать одно "Дрова", а на ноутбуке Вайо ваще нормально, так что все в железе дело)
     
  10. Да, у меня дергается так, что смотреть невозможно. Скорей всего дело в кодеках (стандартный косяк при их отсутствии)
     
  11. Могу ошибаться, но вроде бы с установкой/обновлением PlayMemoriesHome обновляются и кодеки.
     
  12. #4852 29 июл 2013 в 11:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Да нет, у меня дело точно не в железе, так как немного дергается на двухпроцессорной рабочей станции с профессиональной видеокартой, при этом общая загрузка процессоров 1%, а видеокарты 6-25% и очень сильно дергается на ноутбуке на Core i5 2-го поколения.
    K-Lite Codec Pack поставил на оба компа, лучше не стало :( Надо покопаться в софте, что на диске Сони, может там видеоплеер/кодек будет правильный.
     
  13. Железо не только должно находится в системнике. но и правильно функционировать в ОС ;)
     
  14. Это понятно :) Странно только, что полностью лицензионная ОС и софт со всем обновлениями, получается, не гарантируют надёжной работы. Удивляет, что Adobe Premiere тоже не хочет воспроизводить без дерганья. Неужели в нем самом нет нужных кодаков и ему надо еще что-то стороннее качать и устанавливать?
     
  15. Если частота видео некратна частоте монитора то изображения просто обязано дергаться (воспроизводиться с артефактами). В сети это довольно обсуждаемая тема. Для плавного воспроизведения необходимо ускорять/замедлять видео, эта функция есть в некоторых плеерах.
     
  16. Тут девушка то же была не давольна
    и нашла решение как сделать своё видео более динамичным и без артефактов.
    Возможно, кому то поможет, подскажет путь решения проблемы. Удачи.
     
  17. Видео снято в прогрессиве, в вашем случае это 50 кадров в секунду. У вас очень быстрое движение камеры, так нельзя снимать. Попробуйте снять на 24p будет ещё хуже, а фильмы снимают, просто нужно принаравиться. Тот кадр который вы выложили можно сразу выкинуть в корзину...
     
  18. Я начинающий видео оператор, так что прошу снисхождения к моим приемам съемки, буду учиться :) На 24 кадра действительно еще хуже, но там дергается с частотой кадров, а тут несколько раз в секунду. Может быдть действительно это накладывается частота кадров видео на частоту монитора. Но почему тогда объекты при неподвижной камере двигаются плавно и без всяких рывков? И еще странно, что у кого-то все плавно, а у кого-то дергается, сомневаюсь, что это особенности восприятия разными людьми.
     
  19. А всё-таки точно стаб в видео выключен? И в объективе стаба нет? Имейте в виду, что стаб для фото и стаб для видео в разных подменю выключаются.
     
  20. #4860 29 июл 2013 в 15:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Еще раз - выкиньте в корзину, и решите для себя главную проблему техники Сони - при любых ошибках обвинять Сони, не тот кодек, записи, не тот стаб :) и так далее.
    У кэнона и никона - там по определению все нормально и при проблемах - пользователи ищут проблемы в себе:)
     

Поделиться этой страницей