1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. О чем тогда можно говорить;-]
     
  2. Чтобы была http://yadi.sk/d/k9TPj0yN15NZK
    Кстати если работает только ЭВИ , - энергопотребление 20% от ёмкости аккумулятора в час- при родных аккумуляторах. При цене хороших Китайских 25-30$ - проблема с питанием натужно высосана из пальца.
     
  3. #4723 13 июл 2013 в 23:28 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    спасибо про аккумы я не писал и не жаловался), а вот как увеличить скорость фотосъемки мне интересно. Тут кто-то утверждал, батблоком...вряд ли. Какую карточку купить? Какие настройки и пыху (без пыхи) применять? объектив 27-70 цейсс видимо быстрей чем другие?
     
  4. прочитал 270 страницу мануала. Там написано что нельзя использовать не родные объективы. Видимо минолта 85мм уже не родным считается) и может "испрортить" работу камеры). Повторюсь на а580 эта же минолта работает без проблем. Придется зайца брать специально для а99))))))))))))))
     
  5. На а99, исправная минолта также работает без проблем.Не замечал за ней странностей
     
  6. Объектив с маслом на диафрагме и не должен работать корректно. И то, "родной" ли это объектив, никакого значения не имеет. Насчет того, что на А580 всё работает корректно - может, дело лишь в большей задержке после нажатия кнопки затвора? И еще, поставь на 580ке в приоритете диафрагмы 11-16, сделай несколько кадров серией и посмотри, будут ли они отличаться по экспозиции.
     
  7. Добрый день!

    На днях столкнулся с такой проблемой:

    Надо было поснимать видео. До этого вообще этим не занимался, так что может где в настройках чего напутал. Снимал на максимальных настройках (50i 24M(FX))

    Удивило два факта. Во-первых, больше 30 минут камера не снимала (всегда выключала съемку в 29 минут 50 секунд). И так каждый раз (думал перегревалась на солнце, но вечером дома тоже самое). Во-вторых, все файлы разрезаются на части по 12 минут 35 секунд. Т.е. снимая ролик в 15 минут, будут обязательно 2 файла по 12.5 и 2.5 минуты. В инструкции прочитал, что файлы на компьютер надо импортировать через программу (я через обычный кард ридер все скидываю). Но еще не пробовал.

    Может кто дать пару советов, чего я не так делаю?
    Заранее спасибо!
     
  8. !
    Совета всего два. Внимательно прочесть инструкцию к камере, в части работы ее в видео-режиме, и полностью эту ветку форума.
     
  9. Ну если в двух словах, ни один фотоаппарат не снимает больше 29 минут подряд:)
     
  10. Иначе бы ее нужно было бы сертифицированный и платить налоги как с видеокамеры.. У всех фотоаппаратах со сменной оптикой есть такое ограничение
     
  11. Что можно снимать 30минут, чтобы это потом высмотреть?Съезды партии?
     
  12. (гундосо) И ВААСТАЛИ БАШИДЫ ИЗ ПЕПЛА И ЯДЕРДОГО ОГДЯ
    Думаю, многие заподозрили единственный возможный вариант: речь идёт о кибернетической съёмке, когда с одной руки фото, с другой видео. Ну или даже если руки с фото нет, то по качеству выдаваемый продукт всё равно терминаторский... Просто голое немонтированное видео с единственной камеры, удерживаемой трясущейся рукой.
     
  13. Я вот не пробовал снимать долго. Интересен перегрев. Никонисты утверждают, что ихние фотики перегрев не показывают и банкеты снимаются запросто. Я же раньше мучался, так как а580 и а65 показывали перегрев на банкете и отключались. Интересно как в этом плане а99? Насчет 29 минут мне безразлично, даже на утренниках детских)
     
  14. Снимал на максимальных настройках (50i 24M(FX))

    А разве это максимальные настройки?

    - - - Добавлено - - -

    попробовал. Действительно в прошлом году такого не было. Попал на деньги. Как теперь убирать это масло?)))))))
     
  15. Почитал последние несколько страниц темы, уж извините всю не осилил.
    Большего всего мне не нравится АФ ... в репортаже это просто рандом. Пользуюсь центральной точкой, только ей у меня получается что-то успеть выхватить. Если использовать зонную фокусировку переиодически опередляет фокус не там где нужно, если снимать на открытых это заметно. 850ка кажется существенно быстрее . Может кто-нибудь поделится секретом в каком режиме аф можно снять репортаж. Можно ли как то улучшить скорость работы аф (особенно медленно работает с сигмой 50/1.4 и 85/2.8 сони). Иногда приходится жалеть, что не сменил систему, хотя цвет нравится, шумы тоже не плохо. А вот эви сомнительно пока, иногда удобно, но иногда жутко тормозит + жрет батарейку сильно.
     
  16. Выступление в театре 1 час 45 минут проблем не было, все склеил программой . Народ остался доволен.
     
  17. Как только объём файла беспрерывной записи превышает 2 Гб, камера начинает писать второй файл.

    - - - Добавлено - - -

    Максимальные настройки - это 50р 28М(PS)
     
  18. Да сколько можно уже про прожорливость уповать. Ладно автофокус не супер-пупер, или там ЭВИ пиксельный или стробит, с этим уже ничего не сделаешь. А вот купить несколько аккумуляторов и забыть об этой "проблеме" можно довольно легко, темболее по акции цена гуманная была.
     
  19. в том то и дело,что была...
     
  20. Максимальные настройки - это 50р 28М(PS)[/QUOTE]

    а вот это абсолютно верно

    - - - Добавлено - - -

    можно подробнее про перегрев? Неужели за 2 часа так и не мигал огонек перегрева? Если так, то я залюблю а99 новой любовью))))))))
     

Поделиться этой страницей