1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. обычный GPS - треккер, который потом через софт по времени из трекка берет координаты и прописывает в карточки..
    Чем занимается еще куча программ.. Уж если брать девайс, то нормальный GPS и потом с треком синхронизировать..
     
  2. Товарищи, не могу найти обсуждалась где или нет альтернатива для родного переходника для вспышки (с минолты на исо). Есть ли варианты?
     
  3. К сожалению, пока китайцы не подсуетились, нету...
     
  4. господа, серьезный вопрос. сейчас для работы у моей девушки никон д700, который, скажем честно , для работы очень хорош. в первую очередь 12 мегапикселями и маленькими равами. снимает она всегда центральной, всегда в мануальном режиме. подходит время когда нужно сливать тушку и брать что то новое. выбор лежит между кэноном 5д3 и сони а99, никон д800 не рассматриваем в первую очередь из за огромного числа ненужных мегапикселей.

    те кто перешел на а99 с какими проблемами вы сталкиваетесь при съемке свадеб и что вам мешает ? хочется взять удобный (для нее) аппарат.

    волнует в первую очередь живучесть от батарейки.

    з.ы. плюс перехода на сони в том что у меня полностью зеркальная линейка объективов что есть у нее сейчас на никоне, плюс ко всему продав тушку и все объективы от никона она купит 135 1.8 и 70-200 2.8 (о чем всегда мечтала)

    на кэнон много чего пока не определено и там деньгозатраты больше значительно. поэтому спрашиваю ваше объективное мнение - стОит или нет , ей переходить на сони?
     
  5. Менять систему из за двух стекол?? Что касается батареек, то тут явно перевес на стороне canon, добавить батручку на соньку не проблема, если вес не смущает, но проще носить две в запасе, по части разноса точек фокусировки, то тоже canon. а топовая оптика она в любой системе будет не дешевой. Хорошее дешевым не бывает. Свадьба ближе к репортажу, конечно опять же, кто в каком ключе снимает. Соня явно лучше в цвете и эдакий комбайн, хош фото, хош видео. Если только фото и только свадьбы, то брал бы *сапожок*.
     
  6. #4667 10 июл 2013 в 23:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    простой - вопрос - а если идет рассмотрение а99 - почему девушка д600 не рассматривает? и систему менять не надо...

    Если говорить про меня, то мой пееход с д800 на а99 для меня обозначил такие особенности:

    1. АФ уступает д800 и д700. Имхо это касается и съемки центральной точкой. Очень часто уж сбивалась моя а99 на задний план... но тут я грешу еще на съемку на околооткрытых с 50мм 1.4...
    2. СТАБ - точнее отсутвие визуального контроля вкл/выкл. Моя манера съемки - на никон всегда в режиме AF-C по групе из 9 точек. И когда я от пуза вскидываю камеру и сразу навожусь (AF-ON кнопкой) и не задумаясь жму спуск. Как правило все резко и точно... На а99 если стаб не отключить и снимать в таком же духе - вероятность получить смаз от его работы велика... Я если честно чаще его выключенным держал, но когда использовал, то забывал выключить....
    3. Ну и АКБ куча в помощь....
    4. Медленная работа ПО самой камеры...
     
  7. K@mera ну в общем я тоже так же не определенно описал, но хотелось бы конкретики. кэнон ничего нового не даст кроме затраты дополнительных 60к рублей. тот же мануал режим, точка по центру. то что кэнон лучше по батарейки вне сомнений. мне важно знать сколько батареек хватает на сони при съемки свадьбы.

    P.A.A основная и главная причина - неадекватные цены на объективы. плюс мертвый вторичный рынок и д600 не интересна ни при каком раскладе.
     
  8. 4 батарейки тысяч на 3 железно хватит.
    У Сони батарейки дешевле чем Кенон. 45 баксов на B&H.
     
  9. Ещё не сказали,что на Сони снимаешь свадьбы в А режиме,на Кеноне только в М.Ну и ДД и посмотреть надо джипеги с камер при одинаковых условиях и ЭВИ и поворотный экран ещё))) Ооо.. и про вспышку забыл сказать 60 у которой постоянный свет есть и которая с доп.бат.блоком не перегревается. P.S. у меня знакомая до сих пор таскает с собой ассистента с постоянным светом на свадьбу)))
     
  10. Ради стекол и картинки стоит. Но сейчас среди ФФ трипак - как был 4 года назад д700 - относительно малопиксельная репортажная тушка.
     
  11. ну раньше между 5д2 и д700 было разница 10 мпх, а счейчас между а99 и 5д3 разница 2 мпх. особо нет разницы.

    я тут как то недавно читал о скрипах в колесах, еще пишут что тушка экспозицию определяет не правильно. эти проблемы имеют массовый характер или единичный случай ?
     
  12. Про скрипы и заедания в колёсах - похоже массовый...>:) Просто у всех в разное время начинается.
     
  13. было бы еще интересно дату производства сравнивать. Наверняка же пофиксят с какого-то момента
     
  14. «Простому».
    К выбору камеры. С 99-ой с февраля (с Минолтой – Сони с 95 года). Сейчас отснято за 20 тыс. кадров. Основное – городской репортаж. Думаю, по характеру это близко к свадебной съемке (в чем смог убедиться недавно, снимая на свадьбе у родственников). О 99-ой могу сказать: достойная, очень достойная «рабочая» камера, с большими возможностями. И поверьте, не испытываю я тех проблем, которые здесь на форуме часто поднимают. А если ваша девушка снимает в «М» режиме (что можно только приветствовать), то лучше 99-ой ничего не придумать. Возможность при подборе выдержки и диафрагмы видеть вживую в видоискателе картинку такой, какой вы ее хотите получить – это, пожалуй, одно из основных и громадных преимуществ 99-ой. Ошибки по экспозиции практически сводятся к нулю.
    Сравнить 99-ую с другими системами, к сожалению, не могу, просто никогда этим не занимался. Как легла когда-то «на душу» минолтовская оптика, так с Минолтой и остаюсь.
    К камере, конечно, понадобилось приноровиться. Характер и приемы работы с 99-ой несколько иные, чем с обычной «зеркалкой», но это дело только времени и практики.
    Удачного выбора!

    - - - Добавлено - - -

    «Простому».
    К выбору камеры. С 99-ой с февраля (с Минолтой – Сони с 95 года). Сейчас отснято за 20 тыс. кадров. Основное – городской репортаж. Думаю, по характеру это близко к свадебной съемке (в чем смог убедиться недавно, снимая на свадьбе у родственников). О 99-ой могу сказать: достойная, очень достойная «рабочая» камера, с большими возможностями. И поверьте, не испытываю я тех проблем, которые здесь на форуме часто поднимают. А если ваша девушка снимает в «М» режиме (что можно только приветствовать), то лучше 99-ой ничего не придумать. Возможность при подборе выдержки и диафрагмы видеть вживую в видоискателе картинку такой, какой вы ее хотите получить – это, пожалуй, одно из основных и громадных преимуществ 99-ой. Ошибки по экспозиции практически сводятся к нулю.
    Сравнить 99-ую с другими системами, к сожалению, не могу, просто никогда этим не занимался. Как легла когда-то «на душу» минолтовская оптика, так с Минолтой и остаюсь.
    К камере, конечно, понадобилось приноровиться. Характер и приемы работы с 99-ой несколько иные, чем с обычной «зеркалкой», но это дело только времени и практики.
    Удачного выбора!
     
  15. 3ий пятак в первую очередь хорош своим АФ

    99ая вообщем тоже хороша, НО различными закидонами. Готова твоя подруга с этим мириться?
    1. Батарейки - расход выше чем у а850, но не прям жуть-жуть. Раньше мне на 1 свадьбу с небольшим остатком хватало 2х батареек. Теперь - с большим остатком - 3х.
    2. АФ - однозначно лучше чем у а850, особенно при использовании зонной фокусировки, особенно в ДМФ режиме, но 3му пятоку сливает скажем - полностью
    3. Экспозамер - не знаю у кого тут проблемы были с камерой - скорее либо с кривыми руками, либо с неуспевающей диафрагмой в объективе. Так - вполне адекватный.
    4. Но вообще на самом деле снимать надо не в А, а тоже в М режиме. Благо откидной экранчег этому способствует (а так же визирование 2мя глазами способствует лучшему пониманию сцены и соответственно лучшему кадрированию)
    5. По шумам - все нормально.
    6. Ну и вообще - съемка через ЛВ - для сва фото - это очень и очень удобно.

    ИХМО - нужно оттолкнуться от цены. Если получиться сейчас взять а99 по цене близкой к последней акции - это будет лучшая покупка.
     
  16. все ближе к концу сезона, осень -зима. к тому времени гарантия закончится на никон и будет где то 100к пробега. а99 в первую очередь экономия на объективах, у меня их много. а в бизнесе экономия это второе после прибыли. продав тушку никона сразу можно взять тушку а99 и тут же снимать,все объективы есть. в случае с кэноном нужно тратить время на поиск объективов.

    Аф не сильно важен, только центральной снимает. да и АФ вещь весьма аморфная, я показывал как снимал мотокросс с д700 и сони а55 , так сони а55 с фиксом значительно лучше показала себя нежели д700 + зум 28-75 2.8. там скорее от привычки и подстройки под определенные закидоны АФ нужны , нежели просто нажатие на кнопку и ожидание что все будет ресска. ЛВ она не использует, даже когда первый а55 купила сразу решила все делать по взрослому, через видоискатель.

    пятак хорош, но пока удерживает только то что на всю систему уйдет гораздо больше денег чем на сони. а стоит ли оно того не известно, она потенциал д700 использует на минимум. в основном съемка в студии (70 процентов) и свадьбы.
     
  17. Косяков с замером на а99 я не заметил никаких. Ощутимо лучше пред. поколения камер.
    У трипака не знаю как с замером, но у младших (7D и младше) тушек кэнона фигово.
    Товарищ с трипаокм - снимает с внешним экспонометром почему-то;-]

    Так что на стороне трипака только АФ и кэноновость.
     
  18. Вот, по моему разумению, самый весомый аргумент. А к любой тушке можно (и нужно ещё) приноровиться.
     

Поделиться этой страницей