1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Пока видим, что тип компрессии и структура файла A700 и A99 идентична. Как и чем собирается исходный цвет не слишком важно. В данный момент важно только одно - всех обманули. Никаких "Выходной 14-битовый формат RAW", как это заявлено в презентации, распространенной тут на форуме SLT-A99_Final_rus.pdf, нет. На этом действительно нужно остановиться. Больше тут ничего не добавить. Что делать обманутым владельцам их дело.
     
  2. Конечно, неправильно. Сами путаете понятия :). Здесь статьи никто не пишет. А как раз пытаются понять феномен (те, кому не нравится, что при этом Сони будет выглядеть не так, как им хочется, не в счет). Если для этого надо прояснить некоторые понятия, так в чем проблема, если хоть кто-то владеет знаниями по тому или иному вопросу. Другое дело, если таких нет. Тогда надо ограничиться приблизительными знаниями. Например, такими: нет и не может быть у А99 14 бит :).
     
  3. вы случаем а700 и а77 не попутали? У а700 есть режим без компрессии. Там на выходе файл 18 метров с копейками при разрешении 12мп. По сути 12мп * 12 бит ацп получаем как раз 18 метров. Ну плюс экзифы.
     

  4. Ещё один переход на личности и будут меры.
    (к оппонентам тоже относится)![/b]
     
  5. где то 14-битный ацп явно улучшает характеристики изображения. Иначе бы не было ДД 14 Эв. Другое дело, то 12 кадров в секунду по 24*10(в шестой) * 14бит инфы класть в буфер скорее всего не реально на сегодняшнем этапе развития шин передачи данных. Пришлось им сделать некую компрессию, чтобы снизить нагрузку на шину.

    - - - Добавлено - - -

    поддерживаю, такое дело напрягает.
     
  6. 1 . Присваимаем в меню камеры - графа видео- для крутилки - регулировка диафрагмы
    2. Нажимаем FN - ставим режим фокусировки в MF
    3 Переключаем колесом в режим видео. В левом верхнем углу у Вас стоит значение - где значек кинопленки - Р, програмное видео, настройки которого Вы еще не вводили, поэтому нихрена не работает регулировка диафрагмы.
    4. Нажимаем FN - переключаем на А- чтобы у значка кинопленки буковка А высветилась- видео с приорететом диафрагмы.
    5. Все работает, диафрагма регулируется.
    6. Дело всё-таки в лени, всё есть в мануале- профессионалу полезно его читать, уверенное ИМХО. DmitryNAleshin Вам написал, какие надо ставить настройки, только менее подробно.
     
  7. Ребята,ну хорош умничать, ну дайте побольше снимков.ПОРТРЕТ:laugh3:
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. привет а что за пароль для просмотра фото в оригинале
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще портрет.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Привет, а пароль потому что фото из личных с изображением физиономий обычно так размещаю.
     
  11. понятно смысл в фото в вап размера если оригинала нет
     
  12. я может не понимаю в цветах, сколько тут фото размещали с а99, больше цвета Canon чем а850 или 900
     
  13. Объясните как сюда полноразмеры выложить???Что то не получается,грузил полноразмер!
     
  14. хоть спрашивал и не я, но ответить вполне могу. Это означало "нафиг выкладывать ресайзы, если нельзя просмотреть оригиналы". Ибо пожав до веб-размера, даже iso 6400 будет выглядеть хорошо.
    Попытка просмотра оригиналов вызвала у человека окно с запросом пароля для доступа к оным, о чем он и стал спрашивать

    Несмотря на отсутствие пунктуации, по-моему вполне легко понять суть вопроса. вап, если что - wap. Нечто вроде веба для мобильников
     
  15. Я всегда смотрю полноразмеры хороших кадров или экстремальных режимов, хотя достаточным для оценки качества снимка считаю 6мп. И запрет на просмотр оригиналов действительно напрягает :(

    - - - Добавлено - - -

    А что не получается? Непосредственно на форум оригиналы не выложить, пользуйтесь фотохостингом. Оптимальным лично мне кажется сервис яндекс.фотки http://fotki.yandex.ru
     
  16. Я для себя имел ввиду для работы нужен мне фотоаппарат или нет, а не чужие фото, смотря на фото в оригинале я могу сделать для себя вывод, о работе фотоаппарата в различных условиях, и способы обработки этих фото( это для адекватов)

    - - - Добавлено - - -

    почему Вы ищите в моих словах попытку на чужих фото, сделать что то я не понимаю))) или у Вас мания преследования, зачем вообще фото выкладывать, ребята пожалуйста побольше фото которые вы считаете возможными выложить, я буду благодарен))
     

Поделиться этой страницей