1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. На выходе где, что является выходом ?
    Я ориентируюсь на картинку, которая получается в редакторе, при обработке RAW - при положении движка экспокоррекции на "0" - что видно в видоискателе,то и в редакторе получается, соответственно выставляю экспокоррекцию на камере, а чаще выбираю точку экспозамера, если нужна корректировка яркости. Кнопкой AEL - настроено на переключение в точечный экспозамер, с блокировкой. Так точнее и быстрее.
     
  2. На выходе - это на экране и в видоискателе фотоаппарата, в режиме просмотра.
     
  3. Так настоить надо картинку в режиме просмотра, в плане яркости - какие проблемы? чтобы соответствовала виденному в режиме визирования и просмотра готового:)
     
  4. Во первых на свадьбах надо всегда снимать в РАВ!
    У вас есть отличная возможность видеть соотношение светов и теней в ЭВИ... я не понимаю как вы исхитряетесь получать пересвет.
    Уж по что на А850 известные траблы и с экспозамером (на А580 они примерно такие же) , дык и то не имею проблем с экспозамером.... Точнее знаю как быть в таких случаях.
     
  5. В субботу в самый ответственный момент перестала работать вспышка 58-я на 99, до снимал без неё, потом снял,опять поставил,заработала. Видимо причина была в этом хлипком переходнике. Тётя соня снова развела нас на деньги, придётся покупать новую вспышку. Слава профессионализму японских маркетологов!
     
  6. Заметил весьма неприятную особенность камеры вчера разбирая снимки.
    Снимал в режиме А. ISO на автомат.
    Так у меня на многих снимках получается при выдержке 1/1000 ISO скакало в пределах от 1600 до 2500.
    Зачем автоматика так делает?
    Глупо же....
     
  7. А кроме того, если нужно не только автоисо, но и выдержку подлиннее можно - лучше в М снимать. В А с автоисо камера похоже отдаёт предпочтение снимкам без смаза в ущерб качеству картинки.
     
  8. #4549 24 июн 2013 в 10:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
    Фиксированная выдержка 1\1000 при скачущем автоисо -возможна только в М и S режиме, в А такого дибиться нереально.
    В А режиме выдержка ставиться 1\ЭФР, и задирания ISO нет, если диапазон регулировки ISO выставлен от 100.
     
  9. А нельзя разве, быть умнее камеры и руками выставить ИСО, обычно, один раз на сессию?
    А потом по желанию и от сюжета или А или S с соответствующими параметрами... Что то мешает?
     
  10. Скорее всего дело - в руках.
    Хотя - конечно надо по месту смотреть - можно и пыху чужую случайно поймать.
    А так - экспозамер у а99 весьма хороший, ну и по любому ЭВИ рулит (т.е. как поймать пересвет и недосвет - мне понять сложно).
    Я вот с а850 в ЛР часто крутил ползунок экспокоррекции. С а99 - очень - очень редко, да и то как правило по тому, что решил весть снимок целиком сделать темнее.

    Включусь в дискурсию :)
    Смешно - очень "известный" авторитет Олаф советует не наступать на грабли с Сони, а никому "не известные" Разумовский и Романов снимают на Сони для своих ХХЛ и плейбой и в ус не дуют.
    Причем если первый на Соне сидит давно, то 2ой совсем не давно юзал д4 и д800е.

    Если серьезно - свои тараканы есть во всех системах.
    а99 будет рулить на самом деле с постоянным светом. С импульсным - большой разницы с а850, д3х и т.д. - не будет.
    Если решите ббрать Сони - берите для студии 85/2,8 - и дешево и хорошо. А потом решите - менять его на 85/1,4 или докупить к нему 135ку ;)

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас - со сломанным селектором режимов - я с нимаю в М режиме, а там по ситуации - ставлю какое нибудь среднее ИСО, дырку нужную, а экспозицию регулирую выдержкой по экранчегу. Если освещение сложное - то иногда включаю гистограмму оценить - ошибся мой экспозамер на глаз или нет :)
     
  11. идеальных камер не существует (это для тех, кто шокирован чем-то).
    надо понимать что ты хочешь от камеры и учитывать это при покупке, тогда и не будет шоков.
    лично меня ни Минолта А2, ни тем более А-77 ничем не шокировали ни разу, только положительные эмоции.
     
  12. Да ладно вам про маркетологов. У меня вот А850 и 58-ая и 60-ая пыха. 60-ую взял по причине жадности по акции. Точнее так, хотел А99, но по баблу засада... поэтому хоть что-то :)
    Я вообще к чему - ISO башмак это круто. У меня теперь 60-ая, если что на зонт идет. Буквально на днях - надо было внешне подсветиться. А у меня 60- ая лежит на всякий пожарный. Вдруг 58-ая...того, дуба даст. Ибо отпыхала она уже свадеб 30-40, а сколько бытовой съемки, я даже не считаю. Вдруг лампа помрет, а на съемке нельзя остаться без пыхи. Нуи без всяких проблем синхронулся от дешевого синхронизатора, который цинично реквизировал у Кэнониста.

    Так что правильно, что в Сони перешли на стандартный башмак. Тем паче, что такие стоны давно уже раздаются
     
  13. поддержу. Конечно, переходный период неприятен. Но будем как весь мир хоть.
    Жду, когда 43я обновится. 60я для меня все же слишком большая :(
     
  14. C февраля месяца, в субботу впервые одел пыху на камеру, до этого снимал на высоких ИСО, на банкетах. Спасибо за новый башмак, наконец-то пыха сидит как влитая.
     
  15. у меня стоит ограничение в автоисо 3200 максимум (для съемок в темных помещениях).
    Неужели мне каждый раз при съемке на улице днем надо заходить в настройки автоисо и перестраивать под конкретную съемку?
     
  16. Тут одно из двух: или задавать камере конкретные параметры, которые Вы от неё хотите получить, или снимать на зелёном режиме.
     
  17. Уважаемые знатоки,
    Подскажите пожалуйста, по серийной съемке. Еще не погрузился глубоко в тему, но при нескольких попытках сделать серийную съемку, столкнулся с тем, что вместо RAW получаю кадры в JPEG. Это руки или фитча камеры?
     
  18. В режимах 3\6 кадров в секунду снимать можно в любом формате, при 8\10 к.с. только жипег, причём кропнутый.
     
  19. Это правда???:sorry:
     

Поделиться этой страницей