1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо за ответ!
    К сожалению у нас (Украина) почти нет предложений по А850 на вторичном рынке. :( . Её также рассматривал как вариант.
    Заинтересовал А99, т.к. цвет с нее вроде не сильно отличается от А850 (ИМХО), и мне нравится больше, чем с никона д800.

    АФ А99 позволяет уверенно применять ее в студии? (Хочу в связке с Сигмой 85/1,4, дистанция 1,5-4,5м, f6,3-9).
    В этих условиях АФ сильно-сильно хуже, чем д800?

    upd

    Спасибо за ответ!
    Динамичную сессию возможно проводить на А99? При условиях, описанных выше?

    Спасибо
     
  2. #4502 21 июн 2013 в 23:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    andrew_mg для ваших спицифических требований - важнен контроль зоны ГРИП и работа в Лайвью - в этом плане камера будет иметь преимущество громадное, по сравнению с Н. Муар на черных тканях увидете до нажатия кнопки спуск, и возможна минимизация или полное устранение - чуть изменив положение камеры или модели. При помощи лупы и ЭВИ.
    Динамичную сессию - включив зонную фокусировку, и следящий фокус, по лицам с Вашей дистанции слежение нормальное.
    Лучше подумать о объективе с поддержкой карты данных.
     
  3. #4503 21 июн 2013 в 23:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    И снова здравствуйте, karelii!
    Я не держал еще А99 в руках, но то, что Вы написали, для меня очень важно.
    Пытаюсь собрать максимум информации.

    И еще. Есть идея подключить к выходу HDMI монитор 24" для более наглядного Лайвью; у никона д700/д800 никаких ограничений нет, у пентакса К-5 (в режиме видео) - только 480p (хотя заявлено - все 1080).
    У А99 можно рассчитывать на 1080p без ограничений?
    upd
    Что такое "объектив с поддержкой карты данных"? (Простите мое ламерство, я еще не имел дела с Сони)
    Спасибо.
     
  4. andrew_mg

    а что значит динамичная сессия
    есть желание 99 пощупать могу в донецке показать
     
  5. #4505 21 июн 2013 в 23:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    Динамичная - кадров 300 за где-то 3 часа. С несколькими перерывами на перестановку образцов отделочных материалов, и переодевание модели.
    Спасибо за предложение - к сожалению, я в Киеве.
    Пощупать, думаю, не обязательно.
    Просто хотел бы уточнить некоторые моменты. А то на фото.ру мне про Сони какие-то невнятные ужасы рассказали:
    "И да, АФ у нее никакой. Хотя некоторые как-то снимают [​IMG] Сравнивал я как-то D700, A900 и 5D2, и был огорчен соней до глубины." (с) OlAf

    upd
    Да, и что такое "объектив с поддержкой карты данных"? (Простите мое ламерство, я еще не имел дела с Сони)
    Спасибо.
    upd2
    Вот нашел на форуме:
    Т.е речь идет о моторных Цейссах?
    Сигма 85/1,4 в категорию "быстрый SSM объектив, с поддержкой карты данных" не попадает?
    upd3
    Уже сказал :)
     
  6. Это - пожалуйста.
    Мы то думали динамичная значит, что вы моделей в воздух пуляете...:)

    П.С. А Олафу скажите, что у никонов на матрице масло :rolleyes:
     
  7. Видимо имелся в ввиду гибридный следящий АФ (на матрице А99 встроены около 100 точек ФАФ в дополнение к обычному, традиционному). Этот режим АФ поддерживается достаточно ограниченным кругом объективов, причём, по отзывам, работает не шибко хорошо (у меня таких линз нет, поэтому и комментариев моих нет).

    Снимаю достаточно статичные сцены и картинкой доволен до жути!
     
  8. Я думал там все 8 кадров в секунду надо, а тут один в 36 секунд ;)
     
  9. Сессия с несколькими значительными перерывами.:)
    А где можно узнать, какие конкретно модели объективов поддерживают этот режим?
    Спасибо.
    PS
    Значит Сигма 85/1,4 - не совсем то, что нужно?
     
  10. Да хрен его знает, честно, тем более от прошивки зависит (мне это не интерестно, динамику не снимаю, более того, снимаю больше в мануале), можно, конечно внимательно прочитать данную ветку "от и до", инфа точно есть!

    А уж на сторонних производителях эта функция вряд-ли будет поддерживаться, ИМХО.
     
  11. По расположению датчиков можно не париться особо, в студии с определялкой лица у меня ловилось и наводилось даже на краях кадра.
     
  12. #4513 22 июн 2013 в 00:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    Тему с фотографиями уже просмотрел, ссылку ранее давал karelii.
    Мне желателен объектив 85мм или около этого, который не будет промахиваться.
    Какой будет поддерживать все возможности А99?

    Мой ответ Олафу можно прочесть в отредактированном выше сообщении #4525 :)

    upd
    А из "родных" что-то типа такого: "Sony SAL-85F14Z 85mm F1.4 ZA Planar T*"? Мне желательна именно 85-ка..
    upd2
    Очень обнадеживает. Спасибо.
     
  13. Тогда вот http://sony-club.ru/showthread.php?t=8677&page=155
    Лучше цейса может быть только лейка (с)
     
  14. Вот тут http://www.dyxum.com/lenses/index.asp в параметрах Advansed Search установите условие "AF-D - compatible" и выполните поиск (кнопка "Search")
     
  15. ИМХО, в студии - абсолютно любой, включая все древнючие мануальники на м42 и все пересаженные на А байонет, ибо возможности ручной фокусировки при неспешной съёмке просто безграничны!

    Тот режим АФ, про который я грил выше нужен только для динамики, репортажа и в студии он абсолютно бесполезен, опять ИМХО!
     
  16. #4517 22 июн 2013 в 00:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    динамичная я думал с генераторами выше 1/250, а так это не проблема,лишь бы модели с декорациями и мэйк апом успевали ,а так флуд
     
  17. Не уверен, что Tamron можно считать сторонним производителем (Sony владеет солидным пакетом его акций), но поиск на dyxum.com показывает, что три тамроновских объектива уже совместимы с режимом фокусировки AF-D:
    Tamron - SP 70-300 4-5.6 Di USD
    Tamron - SP AF 90 F2.8 Di
    Tamron - SP AF 180 F3.5 Di LD IF
     
  18. #4519 22 июн 2013 в 00:38 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    То, что нужно.
    Спасибо за ссылку!
    Tamron - SP AF 90 F2.8 Di - тоже, думаю, неплохо.
    ***
    Спасибо! :friends::smile::drinks:
     
  19. Вполне м.б., не интересовался этим вопросом...
     

Поделиться этой страницей