Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Главное, что бы не на последних Сонях..
     
  2. У меня, наоборот, все стекла плотно входят... плотней чем на 580 ... первое время привыкал больше усилий прикладывать, чтоб стекло снять
     
  3. Да, у меня тоже объективы плотнее садятся. Зенитар с древним переходником даже не смог поставить, пришлось срочно искать новый переходник
     
  4. Тоже самое, весь парк садится плотно. Иногда даже кажется, что закручиваешь крышку термоса ))
     
  5. #4445 16 июн 2013 в 13:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Парни, на Пловчихе щупал Никон 4д (или как его там?) - владелец докупил к нему родную мягкую насадку на ВИ (Просто более удобный наглазник, без линз и т.д.)

    Хочу так-же! Мож кто знает, мож китайские товарищи ужо сделали что-то?

    Ну и, возвратясь к моему посту - http://sony-club.ru/showthread.php?t=62933&page=444&p=1040850&viewfull=1#post1040850

    Моя переписка в личке с Артуром (ессстественно с его разрешения).

     
  6. короче.. скотч нам в помощь.. :( малярный всегда с собой таскаю, для таких случаев
    не хочется офтопить тут про новую пыху, которая греется, только так... из-за чего, постоянно на готове китайский ниссин, который за полтора года, только 1 раз перегрелся.. я к тому, что переходничок в сезон придется активно пользовать ...
     
  7. А кто-нибудь с камерой SD-WiFi карточку использовал? какой фирмы?
     
  8. А как долго колесико меняют? Кто уже менял?
    Запарило переднее колесо... хочется вырвать уже :D
    А нести на замену, все никак руки не дайдут
     
  9. Взял в отпуск и 99 и 77 и оба своих стекла.
    В итоге чаще всего ходил с 99 с 70-300 и для дальних планов включал кроп фактор. После этого удивляюсь - почему кроп снимки в RAW снимаются, а цифрозумы нет. Из негатива - колеса на 99 это нечто нецензурное - ходили на катере вдоль побережья Черногории - в 8 случаях из 10 сбивается экспопара выставленная - причем совершенно незаметно для себя самого. Когда просто гулял 6 раз из 10 где то поднимаешь камеру к глазам, а там не те настройки, что ставил. В итоге экспокоррекцию колесом отключил вообще. С P* хуже оно не отключается и не сбрасывается на 99 быстрым переключением в А и назад - на 77 оно убирается сразу - перещелкнул в А и тут же назад - А даже не успевает включиться, на 99 надо обязательно дождаться включения А и переключаться назад.

    И еще джойстики у 99 слишком высокие - легко переключаются лбом - на Тату конвенции обратил внимание - там приходилось долго сидеть с камерой у лица и очень часто фокус слетал с центральной точки.

    Насчет положительного - AFC фокус на 99 порадовал - ловил им летающих ласточек и чаек. Пробовал включить следящий вот он спасовал либо цепляется за небо, либо даже если цепляется за птицу, то очень быстро ее теряет.
    Серия в Hi с 95Мбс флешкой заметно лучше чем у 77й - больше быстрых кадров подряд - прыжки детей через волны чаще всего получались в полной раскадровке без провалов.

    - - - Добавлено - - -

    Насчет новой пыхи кстати - TTL у нее все равно врет - или настроен в жуткий пересвет - особенно в режиме в потолок - в итоге снимал ей как 58 - поставил 1/16 мощности - выдержала пару тысяч пыхов без перегрева. Но ближе к концу на пару минут ее пришлось вырубить - выдала перегрев, который не сбросился открытием батарейного отсека.
     
  10. Объективы кстати реально на 99 садятся плотнее. На 77 есть чувство небольшого люфта, на 99 нет.
     
  11. AF-C и есть следящий. Или одно из двух ты имел ввиду AF-D?
     
  12. AF-C вроде как всегда был постоянный АФ. Следящий там у сони только режим с рамками (слежение за объектом и слежение за лицами), да AF-D наверное можно следящим назвать...
     
  13. #4453 17 июн 2013 в 16:38 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Быть может, полезно будет кому:

    Поцарапал немного экран пуговицами рубашки (закрывать его часто ленюсь). Прикупил на ebay защитную плёнку (на удивление быстро приехала - 12 дней! Это рекорд!). В комплекте 2 шт. Выбирал матовую, кагбе, противобликовую. Царапины будто исчезли, плёнка на экране не заметна. Насчёт антибликовых свойств сказать точно не могу, но по моим ощущениям, вроде помогает. Покупкой доволен, рекомендую, если надо кому.

    [​IMG]

    По клику на картинку - ссылка на ebay
     
  14. Интересный вопрос возник. У А99 есть ресурс затвора. 150тыс. Но это имеется в виду только применение камеры в режиме фото. А как быть с видео? Вообще, съемка видео снижает ли ресурс камеры? Если да, то что изнашивается. И какой примерно ресурс камеры в плане съемки видео?
     
  15. Такую пользую уже на третьей камере, прозрачная кстати получше, и меняю раз в год, или когда замахорится. В отличие от пленки из Евросети - на морозе не отклеивается. Хорошая пленка, смена - скотч с уголка, при отклеивании не оставляет липкой гадости на экране.
     
  16. Вроде бы как нет - затвор открыт всегда при съемке видео..
     
  17. В последней брошюре написано про 200 тыс. ;) Имхо, видео тоже нужно считать - это в какой-то мере равносильно выдержке bulb, причем, думаю, негативное влияние последней больше, чем короткой.
     
  18. Врядли. Сенсоры в этих камерах рассчитывали на длительный нагрев при съёмке видео. Прогресс не стоит на месте. В некоторых видеокамерах(например 3-матричные Панасы) используется охлаждающий вентилятор. Здесь же технологии по-видимому шагнули чуть вперёд, поскольку ни перегрева(лишь единичные случаи), ни порчи качества съёмки(о чём есть упоминание в инструкции) даже на своём кропе а65 не замечал. Интересно ещё вот что: в пяти-семилетних компьютерах часто портятся конденсаторы, что может явиться причиной неисправной работы а то и порчи всего остального. Есть ли такой эффект у фотоаппаратов?
     
  19. Я понял, что вопрос был не про сенсор, а про затвор. Затвор точно изнашивается, сенсор, имхо - навряд ли как-либо значительно
     
  20. Затвор при съёмке видео изнашивается ровно так же, как при LiveView, то есть никак, т.к. не работает.
     

Поделиться этой страницей