Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Неужели шатается конструкция, Сереж? Я вроде как сам тестировал. Именно с переходником интересовала работа - все ок.
     
  2. Значит качество самих переходников очень нестабильное. У меня реально несколько раз падала пыха с камеры
     
  3. 43 пыха - это совсем не 58я. Она через переходник вполне себе надёжно стоит, а 58 - после попытки использовать сразу поменял на 60ю -"полный Абзонь!!!"- верный термин:)
    С одуваном - аккуратней, по симптомам похоже на замыкание цепи, предназначенной для управления объективом. Можно дождаться появления "Ошибки фотоаппарата"
     
  4. Я вроде не замечен в раздувании холливаров - если написал - значит наболело!!!
     
  5. У меня тоже случился абзонь :)
    Не то что б ужастный, но млин - неожиданный - точно. Вот фото - глядите на колесо селектора режимов:
    [​IMG]
    Как все было - вчера ходил в зоопарке, снимал себе спокойно, в какой то моент решил переключиться с А режима в М и тыдымс - понял что не могу это сделать.
    Вероятно - соскочил зацепившись за одежду. Видно что этот кругляш был приклеен маленьким кусочком 2х стороннего скоча. Конечно я его не нашел нифга.
    Причем небыло бы этой долбанной кнопки фиксатора - ну и фиг бы с ним - фламастером нарисовал режимы и все, а так - без зубочистки не повернуть колесо...
    Сейчас эту фотку отправлю на форум копии.
     
  6. Копия проговорилась, что Сони модернизировали колеса управления, потом пост подредактировали... Может и ЭТО изменят- решил колеса менять перед зимой (когда и на авто замена резины- мрачное время) :)
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, кнопка жутко не удобная, в спешке действительно норовишь свернуть башку переключателю. в 900 небыло нареканий... Зачем? Вот жеж действительно какомуто конструктору вожжа под хвост попала...
     
  8. Я думаю, если подсунуть маленький кусочек картона (~ 1 - 1,5 мм толщиной) - то фиксатор всегда будет в нажатом состоянии.
    По возможности попрошу мастера так и сделать...
     
  9. Ну если предложат разориться на замену всего колёсика может лучше заблокировать фиксатор капелькой суперклея и дальше вариант с маркером?
     
  10. смысл этого фиксатора наверное ни для кого не понятен.Если бы на эту кнопку фиксатор повесили какие нибудь функции,тогда было бы понятно и логично,а так кнопка-пустышка вышла.
     
  11. Чего непонятного- верещали (некоторые:)) как под топором , что при трении о пузо сбиваются настройки, конструктора и послушались...
     
  12. Лучше б они сразу колесики под правой рукой нормальные и нескрипучие сделали. Вот они у меня постоянно под пальцы попадаются и настройки сбиваются ((((
     
  13. и с фиксаторами :)
     
  14. Фиксатор емнип был на последних Минолтах.Дань так сказать;)
     
  15. Ведь вполне можно повесить , скажем на пользовательскую кнопку функцию - все колеса и переключатели работают при нажатии одновременном кнопки и кручении оных. И этот режим активируется через меню, или его можно отключить, по желанию...
     
  16. Заметил очень странный изъян...
    При креплении объективов имеется небольшой люфт...причем не со всеми объективами(( И что самое интересное люфтят 70-200/16-35/14.28. На качестве картинки вроде не влияет..но настораживает.
    Что делать в моем случае? К самой камере претензий ноль...колеса не скрипят, все работает великолепно.
     
  17. угу,
    теперь млин они от трения об пузо просто отрываются и теряются...
    Улучшили млин.

    Да ничего не делать.
     
  18. Есть подозрение , что отверстие под фиксатор объектива на самом объективе немного больше фиксатора - отсюда и люфт.
     
  19. Логично:)
    Но на а900 и а77 сидят плотно...Написал вопрос в копию, посмотрим что ответят.
     
  20. на 77 у многих объективы люфтят,наверно наследственность ,у меня на 77 тоже был люфт,а на 99 нет )
     

Поделиться этой страницей