Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У меня нубский вопрос, где эта кнопка, чтобы в галерее переключиться на миниатюры, а не листать по одной фотографии?
     
  2. #4184 17 май 2013 в 00:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    :drinks: ну и из 4 миниатюр, при необходимости, можно сделать 9
     
  3. Пожалуй, самый быстрый способ отключения стабилизатора:
    При экранной заставке QcK NaVi нажать Fn -под шкалой экспокоррекции появляется иконка переключения режима стаба. Выделить джойстиком, нажать центр джойстика. Дальше понятно :)
    Это побыстрее, чем в меню лезть и сохраняется последняя вызванная позиция - при последующем,- сразу при Fn режим стаба уже выделен.
    Это, конечно нужно, если есть фобия (стабилизаторобоязнь:) - Стаб на А99 умный и можно не отключать на штативе, при длинных выдержках и при коротких выдержках с рук тоже.
     
  4. В ФШ послойно удобнее.
     
  5. Вот мнение
     
  6. Вот за это спасибо :)
    То что он отличен от стаба а35 - это точно... но по вашим фоткам очень часто видно пагубность включенного стаба. Пока сам разбираюсь в его работе и алгоритме вкл-выкл в атомате...
     
  7. Сегодня столкнулся с такой проблемкой.
    Снимал в ЗАГСе с 43 вспышкой в потолок.
    На камере режим "М", F/4, 1/200, ISO АВТО от 100 до 800.
    Почему-то на всех кадрах ставит ISO 200 и недосвечивает 0,7-1 стоп.
    И только на одном кадре поставила ISO 250 и недосветила больше 1 стопа.

    Вроде понятно, что стоит поставить ISO поболее или коррекцию пыхи добавить, непонятно только почему камера сама это не делает.
    Ведь есть помещения, где света много и намеренно задирать ИСО не хотелось бы.
    Снимал на SAL2875.
    Может кто сталкивался с подобным? Просто я раньше снимал на A77.
    Там АВТО ИСО в М нет, поэтому для меня это оказалось неожиданностью.
     
  8. Для экспонометра все невесты серые. Для светлого загса и белого платья нужно экспокоррекцию крутить в "+".
     
  9. #4191 17 май 2013 в 18:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Будет круто, с удовольствием почитаю о алгоритме вкл- выкл в автомате Я вообще очень юмор люблю, особенно технической направленности:)
    Про пагубность включенного стаба - понравилось, высокий слог!
     
  10. Как думаю так и пишу :) а про автомат: в режиме "вкл" стаб работает по алгоритмам заложенным производителем, и я вполне допускаю что в режиме "вкл" при определенных условиях стаб не работает. хотя может это и не так.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня наконец провел полноценную съемку двумя тушками а900+а99. Условия - солнечная с периодической облачностью погода после пяти вечера. Разочаровался в ЭВИ напрочь. Снимал 95% через лайвью. С ним проблем как раз никаких - что видишь, то и получаешь (если видишь). В ОВИ же какя-то переконтращенная картинка, всегда темнее чем реальная. Ориентироваться по ней некомфортно, да и практически не возможно. Я всегда считал что картинка на экранчике должна совпадать с картинкой в ЭВИ - принцип то один. Ан нет. Принцип работы ЭВИ мало того что отличается, так еще и не в лучшую сторону. А должно быть по логике наоборот. Да и лаг включения ЭВИ тоже раздражает при съемке. Сыровата технология, сыровата((
     
  12. для yurry
    Еще не нужно забывать, что на отображаемое изображение в ЭВИ/экране влияет настройка творческого стиля (Standart, Vivid и т.д.) . Эти настройки находятся в меню по кнопке Fn и влияют не только на jpeg, но и на отображение во время съемки. Если снимаете в RAW, то можете выставить любое, приятное глазу. Мне наиболее комфортно с "Портрет". Попробуйте.;)
     
  13. Настройки самого ЭВИ посмотрите, может у вас АВТО стоит и камера сама в зависимости от освещенности на улице вам яркость, контраст и пр.настраивала?
     
  14. Pif-Paf...
     
  15. Товарищи, созрел вопрос:
    картинка с объектива проецируется на матрицу в перевёрнутом виде? А то хочу сдуть пылинку с неё грушей, на фотках она в верхней части кадра, а на матрице будет в нижней?:confused:
     
  16. [​IMG]
     
  17. Чисто интуитивно!

    Поюзал я недели три новую А99 и немного не пойму...

    Камера снимает легко в тех условиях, где по моим ощущениям моя кропнутая А580 сливала бы. Причём дело не в малошумности высоких ИСО, о которых многие так "пекутся", снимал на ИСО 200 там, где по субъективным ощущениям на А580 пришлось бы ставить ИСО800!

    Не знаю в чём дело - то-ли до этого на ФФ не снимал, то-ли просто у меня эйфория от новой камеры, то-ли маркировка ИСО немного другая, то-ли ЭФР короче, то-ли стаб работает много корректнее, то-ли зеркало "не бухает", то-ли всё вместе взятое сразу...

    Чисто субъективно, просто описал свои ощущения, прошу не кидать тапками, возможно это моя эйфория...
     

Поделиться этой страницей