1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А я прусь от цвета 99. Ток с ББ - это да, почти всегда приходится править - делать чуть теплее. Жаль, что нет как в Никоне - ввод постоянной поправки в ББ.
     
  2. #3962 7 май 2013 в 19:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Я не знаю, как это на Nikon реализовано, но на Sony для каждого пресета ББ есть коррекция цветовой температуры и цветового фильтра. Инструкция.;)
     
  3. Колесом под большим пальцем листаются разделы. Ну и запоминание последней открытой страницы никто не отменял.
    В подпапках глубоко только видео лежит - это требования AVCHD и совместимости с Blue-Ray, а фото вполне нормально.
     
  4. А зачем резкость так задирать?
     
  5. #3965 7 май 2013 в 23:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    ответ кроется в моих сообщениях выше, где я тест делал сравнение а99 и некса в видео.
    на нексе не задираю))))

    сорри, только сейчас увидел свою ошибку в сообщении - резкоззззззть))) задрана только в настройке для репортажа, в остальных 0
     
  6. Дайте пожалуйста пресеты посмотреть. Начал снимать в рав - весь уже упутался до психопатства.
     
  7. Можно с этого момента поподробнее? ТЕ камера САМА выбирает зону? И что действительно быстрее? Не пользовался таким режимом.
     
  8. 2470 ОЩУТИМО лучше в таких ситуациях, но тяжелый,гад. 85.14 очень удобно носить с собой на 99), конечно подобные сюжеты лучше снимать издали.

    Интересно бы в таких условиях потестить АФ на Марк3. Берем ребенка, ставим на ролики в околосумерках, швыряем на кэнониста. Наслаждаемся.:eek:
     
  9. Да Вы просто *садист* батенька..:D
     
  10. Речь о том что камера выбирает датчики внутри зоны, по умолчанию вроде как отдается приоритет центральному датчику зоны, а в случае с распознаванием лиц выбирается ближайший к распознанному лицу. А зоны вы, естественно, выбираете сами.
     
  11. У меня нет пресетов, каждый кадр индивидуальный, могу просто как пример показать. Сейчас делаю студию, там свет естественный. Слева рав, настройки чуть ниже:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно все так, кроме насыщенности, она чаще всего +10, просто на этой съемке надо именно так.
     
  12. Greatski, +1 тоже на 99 по умолчанию ставлю насыщенность 9-10
     
  13. Меня вполне устраивает, но тут, наверное, надо понимать, с чем сравнивать. У меня не такой большой в этом плане опыт. Зайцев не пробовал.
    ББТ на мой взгляд быстрая, очень здорово и шустро цепляется А99 с ней, пример - те же машинки http://sony-club.ru/showthread.php?t=13463&page=32&p=1020272&viewfull=1#post1020272
    ББТ шумная, потому может казаться, что время на что-то тратится, что она медленнее, но это звуковой обман:) просто она щелкает довольно звучно.
    Могу сравнить с 16-105 на А77 - тот быстрее однозначно.
    С банкой на А99 - примерно одинаково, банка потормознутее, наверное, будет маленько.
    Все очень субъективно:)
    Я вот тоже брал 85 пробовать, не пошло, хочу 135 покрутить. Так и тут - надо взять и поиграться. Я во встречах пока не участвовал, но если в Москве будет, могу приехать и дать пощупать ББТ.
     
  14. А у меня она обычно появляется с добавлением контраста. На кривой люблю как-нибудь так изогнуть:)
    Выделение_047.png
     
  15. Интересно, я один такой придира или нет?
    У меня на А77 колеса обрезиненные не вызывали на протяжении долгой эксплуатации ни единого вопроса.
    На А99 переднее колесо тоже в порядке, а ближнее ко мне (со стороны экрана, под правым пальцем) - просто бесит. Казалось бы, какая мелочь, колесико. Но ведь им блин практически все делается. А оно ведет себя, как несмазанная телега, скрипит, пищит, упирается, соответственно вместо мягкого одного щелчка можно получить два, короче одни эмоции. Просто мешает жить:)
    Оно функционирует нормально, но как будто чуть перекошено, и резинка соприкатается с корпусом и не скользит при этом.
    Может у кого есть идеи, как это вылечить?
    Единственное, что в голову приходит, как-нить аккуратно силиконовой смазки для автомобильных уплотнительных резинок туда капнуть. Но что там внутри - не знаю, а вдруг куда не надо дотечет...

    - - - Добавлено - - -

    Ощущение насыщенности картинки увеличивается с увеличением контраста, по крайней мере для меня. Что касается строгих терминов и понятий, измеряемых цифрами, то это не ко мне:) Просто хотел сказать, что мне насыщенность никогда поднимать в ЛР не приходится, а даже иногда люблю уменьшить вибранс цвета.
     
  16. На портретах я тоже часто вибранс уменьшаю. На пейзажах обычно увеличиваю.
     
  17. Именно насыщенность, красочность иногда делаю чуть в минус. Про контраст согласен.
     
  18. Лучше - никак не лечить.
    Вероятно у вас брак в блоке управления (у меня оба колеса нормальные). А если так - в течении Ного времени оно накроется и его вам поменяют по гарантии.
    А вот если "полечите" - не поменяют.
     
  19. Спасибо. Модель потом в ФШ докрашивали?
     

Поделиться этой страницей