Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Они действительно разные. На мой взгляд д600 ближе к фотоаппарату, а а99 к комби устройству - тут я с QWZ согласен. Я так же согласен с тем что а99 должна стоить больше 6д и д600, но меньше д800 и 5дм3. последние 2 все же выше классом как фотокамеры.

    Очень.

    Александр для вас и хотя может еще кому пригодится - экспресс тест Sigma 24-70 2.8 EX DG HSM
    http://yadi.sk/d/stMXbDoR4VMtw

    Скажу сразу снимал с рук, стаб включен. Линза понравилась значительно больше на а99 чем на д800. на д800 что то она мне мыльной показалась (может экземпляр кривой был) или 36мп для нее слишком много.
     
  2. #3702 1 май 2013 в 23:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Вопрос по видео: Никак не могу разгадать загадку почему даже в полном мануале (везде стоит мануал) при видео вдруг показывает дырку 1,4? Та же болезнь была на а65 и я ругался и ничего не мог сделать и сейчас на а99 тоже самое. Такое ощущение что я что-то нажимаю (блокирую) и камера запоминает эту дырку и все время мне ее показывает при видеосъемке. Дикость какая-то...ВСЕ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ. ПОМОГИТЕ))))

    P.S ПРИ ЭТОМ не дает менять никак эту диафрагму. Я уж и ИСО дергал и пытался блокировать фокус на других диафрагмах. Ну что за колдовство)))) Ведь в а580 все делается быстро и я какую хочу такую и ставлю диафрагму...
     
  3. Рад видеть!!!


    Спасибочки!

    - - - Добавлено - - -

    Малыш на А99

    35/4
    [​IMG]

    35/5,6
    [​IMG]

    35/8
    [​IMG]

    35/11
    [​IMG]

    70/4
    [​IMG]

    70/5,6
    [​IMG]

    70/8
    [​IMG]

    70/11
    [​IMG]

    Выводов не делаю, ибо нет нужды.

    Для желающих покрутить, РАВы
     
  4. 99 это топовая камера в системе и надо сравнивать с топом других систем 1D и D4...и лучше по картинке это делать.Так вот по сравнению с 99 эти камеры не стоят этих денег.цена завышена раза в 3.сравнивал эти камеры в одинаковых условиях на одинаковых стёклах.
     
  5. Вот это знаковое возвращение! Все же любишь сонькины цвета))))
     
  6. Думаю надо брать. Вполне на уровне стекло.
     
  7. Посмотрел фотки с малыша. На 35 он значительно лучше чем на 70. На открытой он будет резкий на кропе на фф края мылят конечно. Но на f5.6 уже значительно лучше. на f8 уже резкий всюду. И все равно я не понимаю для каких целей можно использовать этот обьектив...
     
  8. Вчера получил пульт Aputure Wireless Timer Shutter Remote Ⅱ Control for Sony Camera A99, с массой программных вкусняшек, для разного рода съемок, а с моими
    последними увлечениями - это просто мечта!!! (В топку родной пульт....) Считаю, что это самый лучший пульт из всех, что мне удавалось юзать из проводных. Плюс к нему
    в комплекте приемник для беспроводного использования до 100м.
    Ссылка на Ebay
    Видео в двух частях (первая и вторая) Весчь!
     
  9. #3716 2 май 2013 в 07:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    По описалкам вроде стандартный пульт с интервальной съемкой. :Жаль в а99 нет интервальной съемки в самой камере как в д800. Там я двух зайцев убивал: купил радиосинхронизатор YN-602, и тросик для синхронизатора. Получился радио пульт и синхронизатор для вспышки.

    Мне тоже понравилось. Если честно ожидал худшее, а так по впечатлениям на 2.8 резкий в центре, к 4-5.6 вполне подтягивается по всему полю.

    Нравится цвет, без намека на художественность 50мм 1.4
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/157778431.13/0_abaa6_7e771295_orig
     
  10. Вы и в Деда-мороза верите? ;)
    С прошивкой, я уверен, проблем не будет, но на всякий случай найду Win7 32bit :unknown:, как доктор прописал.
     
  11. Насчет Сигмы 24-70 - Очень сильно хотел съекономить и взять вместо 24-70 Z - брал на денёк Сигму. Оптически объектив хорош, но протокол обмена объектива с камерой - древний как г. мамонта. Будет так - на каждой странице ветки страдания по АФ Никона, который быстрее и при низкой освещенности гораздо лучше работает:) Если брать Сигму в качестве штатника , гораздо практичней было экономить и дальше- не брать А99 - а взять А850 и не париться...
    Раздобудьте на денёк Зайца....
     
  12. Ну это если только при встрече с одноклубниками. А по АФ - в плохом освещении (вчера тестил на 50 1.4) - ночью в комнате, при работающей плазме 50" - цепляется только центральный датчик. Боковые не цепляются вообще. Пытался сфокусироватся на объекте который был слабо освещен. Д800 цеплялся любым датчиком с 50мм 1.8G.

    Лично мне в таком освещении снимать нечего, но например свадебщикам или тем кто в клубах снимают - это должно быть не удобно. По сути а99 камера с отличным АФ по центру.

    Просто для меня работа АФ в плохом свете сразу бросилась в глаза после д800. Тете сони есть куда стремится (хотя по последним слухам уже и не будет похоже). Этой бы камере модуль АФ уровня д800 или 5дм3 - и это был бы шедевр тетиного строения. Ну или хотябы раскидать пошире и повыше датчики и боковые сделать на уровне центрального...
     
  13. Я заметил, что в контровом свете камера совсем не фокусируется. 900 с 850 гораздо лучше справляются с этой задачей.
    Может с новой прошивкой будет лучше себя вести. Нужно будет обновиться.
     

Поделиться этой страницей