1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А я вот со штатным зумом дым головой пускаю. Цейс 24-70 ну ни как не вытягиваю... Вот и думаю, толь взять сигму 24-70/2.8, толи уныло копить на Зайца и лето проходить с полтосом.

    - - - Добавлено - - -

    А чем проявляли?
     
  2. Лайтрум, все по дефольту. Максимум на вкус баланс белого меняю. Я люблю чуть теплее и плотнее цвета. А так ничего не трогал.
     
  3. #3244 21 апр 2013 в 23:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    А Вы в Лайтрум профиль для А99 закачивали, или проявляли в профиле "Adobe Standard"?
    Я в Лайтрум закачал профиль A99 Standard - он даёт чуть теплее тона, чем Adobe Standard
    По моим наблюдениям:
    Camera Standard - зеленит цвета
    Adobe Standard - розовее делает
    А профиль для A99 Standard - вроде по тону, как JPEG из камеры...
     
  4. И правильно делаете как и то, что даете поправку в плюс. И на более высоких ИСО так надо снимать (в плюс ровно столько, чтобы не влететь в клиппинг в RAW в светах). Хоть и не будет чистеньким как на ИСО 50, зато будет почище, чем у других, т.е. примерно так, как у RX1.
     
  5. Ну он точно лучше того что там наваяли для камеры, но... у меня так не выходит
     
  6. #3247 21 апр 2013 в 23:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    По умолчанию все. На велике +500К iso 320. Где снег цвета не трогал, iso 50.

    Снято на 135ку.
     
  7. Ну значит я совсем ничего не понимаю. А можно у вас РАВ со снегом поклянчить? Покручу и сразу удалю. Мне понять надо, я снимаю кривр или обработка хромает.

    - - - Добавлено - - -

    Ну +0,7 мне еще с А77 прилипло.
     
  8. Спасибо и здесь скажу. Теперь явно понятно, что руки у меня кривые. На вашем все по дефолту отлично, у меня нет. Значит что то не то в камере накрутил, буду думать.
     
  9. Из разряда вредных советов с умными словами. Это не А77 и PX1 тут вообще не причем.
     
  10. подскажите, небольшая техническая проблемка......
    подключаю A99 к ПК, захожу в камеру через "Мой компьютер", вижу кучу папок по дате съемки, не могу удалить ни папки, ни отдельные фото в них, никак НЕ могу удалить.
    только если вынимаю карту из камеры и тогда редактирую (удаляю) через встроенный кардридер компа...... и то, после такого удаления, камера восстанавливает базу с пустыми значками удаленных файлов в папках.....
    КАК удалять фото?
    ни в одной камере не сталкивался с этим.
     
  11. на карточке нет никакого переключателя?:eek:
     
  12. А как тогда камера будет записывать кадры?

    Смотрите настройки Винды, антивирусника и т.д.
     
  13. Вредный комментарий с неумным текстом :). Когда нет знаний, но много желания высказаться, обычно так и получается.
    Кто способен, тот совет поймет, а кто-то и сам успешно использует этот прием, как видно по этой теме.
     
  14. Самая главная проблема нашей страны - отсутствие профессионализма у тех, кто называет себя супер-пупер. Та же и здесь, человек презентует камеру, а камеру он в руках особо и не держал. И ни с кем не советовался, ни чей опыт при подготовке к презентации не использовал. Вышел и спел на общие фотографические темы, единственно, что рассказал про кнопки и рычажки камеры.

    Про такие презентации я говорю - фуфло!

    Думается мне презентацию по камеру лучше просить делать karelli, он на мой взгляд больше всех разобрался в камере.
     
  15. Удачная шутка всегда хорошо подчеркивает серьезный тезис :). Влюбленность в камеру (и в Сони) и знание камеры - это совсем разные вещи. Хотя повлиять на неокрепшие умы такие могут. Так что флаг им в руки.
     
  16. А вот интересно:
    А SAL-2875 кто-нибудь использовал на А99?
    А еще и Tamron SP 24-70/2.8 USD на подходе. Вроде как с Никоном на по картинкам photozone.de порезче сигмы и 28-75 будет. Рисунок правда фирменный "тамроновский", как мне показалось.
     
  17. Мне его давали на пол часика пострелять. Что-то не впечатлило. На 2,8 софтит на всех ФР. Может экземпляр с косячком. С f4 все нормально.
    Tamron SP 24-70/2.8 USD в лес, в дупло к кукушкам))) Фирменный рисунок и фирменый цвет тамрона:sad: да еще и цена 35 кР... Ну нафиг, сами пусть им снимают.

    - - - Добавлено - - -

    А вот Сигма 24-70/2,8 интересно. Но пока не пробовал.
     
  18.  

Поделиться этой страницей