1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Sony a99 стоит своих денег определенно. Единственное, что стоило бы улучшить - систему АФ.
    Позавчера имел возможность поснимать на Д600. Этот темный желтый (!) видоискатель надолго останется в моей памяти. Я бы себе никогда не купил камеру с таким ВИ, и не думаю, что уважающий себя человек пойдет на это.
    Как там дела у М3 и Д800 - не знаю. Надеюсь, будет возможность проверить.
     
  2. Эх, ладно давайте забъем на цены. Опять я расчехлил древний баян, зря))) Сегодня немного поснимал на улице. Пасмурно, холодно и вообще. Да и придраконится к обработке Рава с А99 ни как не могу. Но вроде получше стало получаться.

    Сигмо50/1,4 на околооткрытых. С Цейса должен быть цвет лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    АФ Сигмы просто не узнать! Шустро, точно и без рысканья.
     
  3. На моем монитере, тихий ужас. Без контраста цвета
     
  4. Получше - это явно:) Цвета чистые, и в целом очень живенько и радует глаз

    Greatski солидарна, не удачный вариант обработки:rolleyes2:
     

  5. у вас вообще адский ужас. у автора очень хорошо фото получилось, улучшать нечего.
     
  6. А у нас весна, переходящее в лето, яркое солнце, ядовитые автопортреты, прогулка на ISO 50.

    авто.jpg
     
  7. То что я выложил на ИСО 50 снято. И все ножики на нем снимаю. Чистенько, как на CCD.
     
  8. #3232 21 апр 2013 в 22:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Попытался помакрушничать- живности нет пока, первые листочки:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/656281/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/656282/

    Белокопытник вылез...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/656280/

    Вертикальные кадры с кистевым Сониным ремнем - очень удобно делать, камера стабильней и ухватистей на порядок.
    Это макроСигма 70 ка. На полном кадре размытие лучше, чем на кропе:)
     
  9. #3233 21 апр 2013 в 22:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    A99 + 24-70Z

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Хорош белокопытник

    Ром, взял таки камеру) Поздравляю:)
     
  11. #3236 21 апр 2013 в 23:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Спасибо, Юль! Осваиваюсь потихоньку....:) Вот только "старший заяц" в боке на длинном конце и на открытой, бяки рисует..... придётся зажимать диафрагму при около-макро фотках.:)
     
  12. #3237 21 апр 2013 в 23:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Вертикальные кадры с кистевым Сониным ремнем - очень удобно делать, камера стабильней и ухватистей на порядок.[/QUOTE]

    Тоже на днях приобрел кистевой JJC китаец, но себя оправдывает на все 100. При этом нашейный отрегулировал под локтевой сустав, очень устойчивый а-ля *стэдикам* получается на длинных выдержках или кратковременные проводки видео.
     
  13. Удачи, давно присматривался) Теперь ждем снимков и впечатлений:)
     
  14. забавно, что Юрий Афанасьев, выступая на той неделе в Крокусе с демонстрацией 99й, как раз упомянул и ISO 50. В том смысле, что это искусственное значение и хуже ISO 100. Правда, он говорил про камеры в целом, но презентовал-то 99
     

Поделиться этой страницей