1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.


  1. Купил к А99 такую вот карточку.
    Карта памяти Memory Stick Pro HG Duo HX SONY 32Гб, MSHX32B/K1

    Дешевле SD. Нарицаний никаких. Пару недель погонял во всех режимах - докупил вторую.
     
  2. зело странно, ибо в приведенном же магазине SDHC SANDISK Extreme Pro 32Гб 95мб/с стоит 2 910...
     
  3. Выбрал 2 карты 95 MB/s SanDisk (одну под jpg вторую под raw)
    SDHC 32Gb Class 10 SanDisk Extreme Pro, SDSDXPA-032G-X46
    SDXC 64Gb Class 10 SanDisk ExtremePro, SDSDXPA-064G-X46\
    так же пыле-влаго-ренгено защищённые.

    По ссылке выше sd на 32Гб 95мб\с, а не 50мб\с как у вас, за 2360р вместо 3030р. Так что сомнительный выбор этот Memory Stick. Да и Sd в любом из слотов работает, а Memory Stick только в один вставляется.
     
  4. Да всё с вами в порядке. Фанатиков вокруг просто многовато.

    Не переходите на А99, если для вас не принципиален ФФ и вы не видите в нём насущной необходимости. ФФ нужен для определённых вещей и определённых задач. А700 конечно же устаревшая камера, особенно в плане матрицы, да и АФ там явно не для такого класса камер в который она метила в своё время. Была она у меня. Продал попользовавшись примерно год. Всё зависит от того какие фото у вас в приоретете. От этого зависит выбор камеры на смену. Надо очень хорошо понимать зачем вам нужна такая камера как А99, чтобы выкладывать за нею 2.8К.
     
  5. Не стоит разного размена брать. Камера перестает снимать RAW+JPEG, когда на меньшей кончается место. Если уж RAW+JPEG то хватит Extreme Pro и просто Extreme 45 mb/s для jpeg, но обе 32 gb.
     
  6. средний размер
    jpg - 7-9 mb
    raw - 24 mb

    На меньшую jpg на большую рав, всё так и должно быть. 1 к 2 примерно. А 95мб это что бы в серии тормозов небыло, а то у некоторых серия на 45мб подтормаживает.
     
  7. Да, согласен, что скорость приоритетней будет, особенно для серий в RAW, потому тоже склоняюсь к 95мв/с на 90мв/с. Завтра получу свою красавицу и пойду в наш спец магазинчик, только носители продают. Там и пристреляюсь. Вчера просматривал, остановился пока на http://mobileimho.ru/cofeshka73/2012/06/19/samye-bystrye-karty-pamyati-v-mire.html таком варианте, во всяком случае начну с него.
     
  8. Не знаю, может плохо искал, но в ютубе не нашел ни одного ролика на русском языке об А99, хоть *типа из коробки*.Не говоря уже, о более чем то интересном. *Буржуев* полно, обидно слюшяй дааа.. Думаю эту *несправедливость* надо исправлять:SHABLON_padonak_06: Может кто из Вас даст ссылки или уже свои короткие видеоэссе делали, дайте ссылочки. Я бы что то снимал, просто это первый фульчик (не считая пленки:grin:) дай Бог самому разобраться, хотя наверное, это было бы интересно дать серию *Муки дилетанта с А99* :laugh2:
     
  9. да тут фоток не дождешься, вы о каких видео. народ тока начинает выкладывать, налетают даралеи и начинают стебать владельцев и сами фотки.

    впервые встречаю такую тему на этом форуме где модераторы так легко пропускают все мимо, боясь всего лишь одной фразы "а что про сони только хорошо можно говорить? "

    как будто тут кто то осудит модератора за то что он забанит тролля который провацирует и не по теме пишет.

    все ждут фото, видео и все что связано с камерой.
     
  10. Мда ... как все *запущено*:read:, пока изучаю мануал, и кажется сегодня психону и хоть что то в ютубе выложу, пока еще не знаю что и как, надо же кому то начинать. Волков бояться в лес не ходить, хотя сам Волков.
     
    Al Fist нравится это.
  11. Да, а99 вообще отцтой. Я вот с горя на Maxxum 7 перешел ;).
     
  12. Спасибо. Я в основном интересуюсь пейзажем и съемкой дикой природы с большим уклоном в последнее. Поэтому на первом месте точность автофокуса, потом высокие ИСО, потом ФФ.
     
  13. Для съёмок "пейзажей и дикой природы" у Вас на первом месте "точность АФ"?

    Ну-ну...

    Ну, и про , фанатиков, которых вокруг многовато...
     
  14. по какой теме, можно разговаривать с тролем?
    Повторю свой вопрос: где ваши шЫдевры? покажите, мы хотим на них взглянуть
     
  15. не та тема для треша...по поводу тролля смотрите выше. И кто это "мы"??? вы себя на весь форум ровняете? И вообще не ясно зачем это вам? Я показал фотки, сказал что на мой взгляд есть проблемы, спросил мнение форумчан. За это был назван троллем и меня просят выложить свои шыдевры (что то подсказывает мне что в слове ошибка). Какого как говорится хрена? Вы хотите топик с нормальным обсуждением а99 или стадо баранов которое хором будет орать что а99 рулит и всех кто пытается разобраться называть троллями?
     
  16. Вы невнимательно прочитали пост на который отвечаете. Вы вырвали часть фразы и тем самым исказили смысл.
    Естественно при съёмках дикой природы точность и быстрота АФ играют одну из самых главных ролей.
     
  17. "ошибка" выделена БОЛЬШОЙ буквой, как бЭ к слову :)
    от вас не веет нормальным обсуждением, а попахивает троллизмом!!!
    нашли непойми что, и пытаетесь "разобратся с проблемой"
    зайдите на 500px и в поиске напишите а99 - и смотрите фотЫ, на которых НЕТ проблем

    а снять с проблемами, можно даже на телескоп Хаббл, чего уж там про сони то говорить :D

    p.s. Да и "разобрались" с камерой, уже давным давно, до Вас... уж простите
    Камера отличная, а если СПЕЦИАЛЬНО искать на просторах инета мусор... и потом вбрасывать его - то и получите ровно такую реакцию, как есть
     
  18. Какой ужас,:cray2: значит я *отцтойный* человечешка, с *отцтойной* камерой... Как страшно жить, пойду за-shoot-каюсь ею. :declare: Распаковал сегодня свой *оцтой*

    Посмотреть вложение 19295
     
  19. По поводу карт памяти. Долгое время сидел на Transcend 32 гб 10 класс. Их у меня две штуки. Недавно решил задушить в себе жабу и купить SunDisc 64 гб 95 mb/s. Что могу сказать... Одни восторги. Практически пропали недостатки а77 связанные с маленьким буфером. Сразу же можно посмотреть результаты съемки на экранчике и решить оставлять снимки или нет. На старых картах надо было ждать некоторое (а по меркам репортажной съемки, довольно значительное) время. Для себя решил брать только топовые высокоскоростные, решения известных производителей.
    Интерестно никто не знает цифр сколько мегабит в секунду, в режиме скоростной не прерывной съемки, прокачивает а77 и сколько а99?
     

Поделиться этой страницей