Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Господа, поздравьите меня, я дальтоник. Покрутил своими кривыми лапками РАВ от Greatski, манжеты не вижу. НО в целом все равно как то не очень понравилась картинка. Почему, пока не могу сформулировать.
     
  2. Надо режим М выбирать,как на 77,и всё будет вручную
     
  3. #2823 15 апр 2013 в 22:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
     
  4. Покрутил разные равы, и окончательно убедился, по цвету А850 делает А99 в чистую. Тут и плотность цвета, и тональные преходы. Картика просто богаче, ярче и красивее. Я не профи и внятно объяснить не могу, но с А850 картика вставляет без всякой обработки, а с А99 крутишь, веришь... Вроде нормально, а не то. Как поддельные воздушные шарики, не радует(((
    Для съемки людей однозначно оставляю А850.
     
  5. 1. режим "видео" на колесе
    2. Fn -> АФ - МF
    3. Fn -> в левом столбце, самая верхняя строчка "P режим" - поменять на "М режим"

    короче только в полном мануале можно снимать...а вот кто-то писал что нижний диск ставит А а верхний М и хорошо получается
     
  6. SHURIKENN, да делает конечно, разницу не увидят только те, у кого до этого не было а850/900, а были другие SLT.
    Вот это очень верно:
     
  7. Вы о чем? Ничего не понял.
     
  8. Я вот жду когда Fidel отпишется, у него на а850 были классные цвета на снимках.
     
  9. Мне кажется французский маникюр должен быть белого цвета у второй половинки Greatski ...
     
  10. Я не понял, кого слушать, так бэк или фронт у меня на 135? Два противоположных мнения :)

    - - - Добавлено - - -

    Гляньте рав. Вот после этой съемки я задумался, а не на кэнон ли я снимаю :D
    http://yadi.sk/d/tjri2wUG44hg9
     
  11. у вас бек, надо сделать поправку -5 и всё будет ok
    если конечно вы целились по ближнему глазу
     
  12. Все, заказал 99ю, в пятницу привезут, уж очень цена приятная, не смог удержаться...
     
  13. Я вижу как-то так и меня это не устраивает:
    http://s40.radikal.ru/i088/1304/57/c450b0897137.jpg
    Товарищи, я целился в правый глаз, я понимаю, что это не правильно, он дальше, но бывает у меня такой бзик, я целюсь в глаз, который больше открыт. Имеется ввиду от волос. Поэтому не думаю, что у меня бэк.
     
  14. Спасибо. Вот теперь все понятно. На нынешних SLT камерах Сони так и надо снимать в большинстве случаев. На А99 особенно. Так как сам сенсор малошумный, то передержка компенсирует потери света на пути к сенсору, и по шумам получаем то же, что на RX1, если угодно, или на D600, кому неугодно :).
     
  15. #2837 15 апр 2013 в 23:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    А по волосам разве не видно, что легкий БФ. У меня как бы и сомнений в этом нет. Хотя глазам доверять на 100 % нельзя, говорят ученые :).
     
  16. http://s020.radikal.ru/i716/1304/6b/a37c5c3cdfe2.jpg
    Вот что получилось у тех, кто выложил свои примеры, самый правильный цвет снега у P.A.A., но на моем мониторе кожа сильно зеленая.
     
  17. Слева камерный ББ, справа чуть-чуть в холод увёл.

    [​IMG]
     
  18. Удивлен, что вы обзавелись а99. Ваше сравнение основано на парных кадрах или общих впечатлениях от отснятого материала в разное время?
     

Поделиться этой страницей