1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. SHURIKENN Прошивка с юстировкой много времени заняла?
     
  2. По гарантии до недели. Если правильно поговорить, минут сорок и немножко денег.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо что карту не влепили! Увлекся, виноват.
     
  3. Чуть чуть примеров с обновки. Без претензий на художественность, тестовые кадры.

    С 85/1,4

    Улица

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома ИСО 1250

    [​IMG]

    И попробовал только что с 50/1,4 Сигмой на предметке.

    [​IMG]

    Вроде нормально?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ............

     
  5. Если это ко мне, то по разному. Впервые, за очень долгое время использовал боковые. Жалоб нет, попадают. Но и перекадрирование тоже есть.
     
  6. #2650 12 апр 2013 в 09:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Пробовал AF-D на SAL Macro 2.8/50mm. Меееедленный он, но один кадр из дюжины вышел. Буфер-бы по-больше и про AF-Range не забыть в следующий раз.
    Конвертации - С1 Pro, холодная гамма - специально.
    [​IMG]
    DSC02058 by qwz, on Flickr
     
  7. В тему! Понравилось.
     
  8. Подписываюсь под вашими словами. Полностью.

    А про сравнение Д600 и А99. Здесь выкладывайте. Я свое мнение о Д600 выкладывал в свадебной ветке, ибо сравнение было посвящено теме - а стоит ли переходить с А850 на Д600 для свадебной съемки. Мой ответ был нет.
    И мне тоже, сильно не нравится эргономика Д600
     
  9. Не... я говорил про хват. Он не удобный, да. А с остальным эргономически там все в порядке по большому счету. Ну кроме кнопки исо может быть, хотя я ей не пользуюсь почти, если только пределы авто-исо редко когда поменять нужно.
     
  10. Суть, Д600 это Д7к с ФФ матрицей. Так же А99 это А77 с ФФ матрицей. Так вот, А77 всем лучше Д7к, кроме ряда свойств. Хуже работает автоматика и шумнее матрица. Плюс реакция на управление тормозновата.
    У А99 матрица шикарная, ни чем не уступит Д600. Автоматика без нареканий, плюс ништяки ЭВИ. Реакция на управления без нареканий. Эргономика так и вовсе алес гут. Самая удобная камера по хвату что держал. У нее вообще один большой недостаток. Цена дурная. Но это дело времени.
    А вот по цвету их сравнит интересно.
     
  11. Интересует портрет. Боковым?!
     
  12. Чес-слово не помню. Помоему да. Вчера точно снимал портреты боковыми в вертикалке и горизонталке. Нормально. И тестировал я их спецом. С полутора метров на f2,2 целил в глаз каждым. Без посяков, нормально цепляют. Свет обычные офисные светильники. Исо было 640.
    Я просто все это не сохранял. Зачем мусор хранить.
    В целом АФ может мазануть, но в разумных колличетсвах, проще говоря не часто. Брак был, но единичный. Точно не хуже А850. А ее АФ меня устраивал. Да и привыкнуть надо к новому.
     
  13. На ISO 50 попробуй, когда света хватает- сейчас по погоде это предметка, с вспышками. С подбором шагом +- 0,3 EV по наилучшему результату. Ловля блох, конечно, но оно того стоит:)
    Из интересу:)
     
  14. Ещё с а99. 85-ка младшая, конвертация с другим профилем.
    К вопросу о ДД.
    [​IMG]
    DSC01914 by qwz, on Flickr

    К вопросу о следящем - AF-D на вытянутых руках на ходу, не прерывая беседы. SAL 2.8/85mm
    [​IMG]
    DSC01979 by qwz, on Flickr

    [​IMG]
    DSC01983 by qwz, on Flickr

    Ну и про стаб и страшную дырку F32;-]
    [​IMG]
    DSC02045 by qwz, on Flickr

    - - - Добавлено - - -

    Да, ISO 50, 64, 80 - это передержка - в RAW никакого запаса по светам не появиться.
     
  15. Я тоже всегда боковыми пользуюсь когда нужно чтобы не перекадрироваться. И на а99 тоже. Попадает нормально.
     
  16. Друзья,а нет ни у кого под рукой ссылочки,чтобы камеру рав обновить в фотошопе для а-99 и для лайтрума,Спасибо заранее большое!
     

Поделиться этой страницей