Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Держать - да. А носить продолжительное время? ;)
     
  2. У меня за свадьбу не больше 3% вертикальных кадров, так на кой мне таскать еще и ручку))) Я хочу быть налегке! моя мечта, это некс ФФ + ширик(аля 16-35/2.8) + портретник85/1.4 + пыха(типа 20ки) засунуть все в карман и радоваться)))))

    - - - Updated - - -

    повторю вопрос!!!! в мануале ни чего не нашел об этом
     
  3. Я много ношу, поверьте. :) Мужчине можно и в спортзал походить, дабы тяжело не казалось, но признаюсь честно, на а850 ручки не было.
     
  4. Прошерстил весь форум. Нигде не нашел ветки про совместную работу А99 и Ninja 2 (внешний видеорекодер). Может кто ткнёт носом? ;)
    Или обладателей сего тандема - "0"?
     
  5. проблема будет только одна - ниндзя 1080р50 не возьмет, только 25р или 50i
     
  6. Увы, это не единственная проблема. Нынешняя прошивка Сони не позволяет управлять стартом/остановкой внешнего рекодера по HDMI (что самой Нинзей предусмотрено). А без этого управление видеосъемкой в мобильном варианте (без штатива) существенно усложняется. И нет особых надежд, что ситуация изменится с выходом новой прошивки. Маркетинг, мать его ети...
     
  7. ну я это проблемой не считаю - всё-равно стартуете на ниндзе, или вам дублирование нужно в avchd?
    вообще считаю более интересным вариантом Blackmagic рекордер, если у вас уже есть внешний монитор. по цене хотя бы
     
  8. Если работать со штатива, то да: расположить рекодер на кронштейне в удобном месте и стартовать/останавливать запись нет проблем. Но далеко не всегда использование штатива приемлимо. Было бы просто замечательно положить рекодер в сумку, а снимать как и раньше (стартовать и останавливать запись с камеры через HDMI). Вес не увеличивается, управлять удобно (я согласен даже на двойную запись). А так... очень неудобно и тяжело управлять тандемом, стартуя и останавливая с нинзи и при этом уверенно держать камеру, да и покручивать объектив.
     
  9. #2629 11 апр 2013 в 14:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    если без рига с рук, то вот даже с такой фигней http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/LCD_protectors/index.php?prodid=15305&acc_from_page= удобно.
    но вообще почти с вами соглашусь, чем меньше нагрузки на свой позвоночник, тем лучше

    после таких роликов http://www.youtube.com/watch?v=k9w1MDxf2ok я вообще не верю в манну небесную от ниндзи за 1000 баксов
     
  10. #2630 11 апр 2013 в 14:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Да, к этой штуке присматриваюсь, но не уверен, что будет лучше...
    Самое обидное, что сия нестыковка надуманная (в отличие от, скажем, невозможности писать на нинзю 50p) и, в моём понимании, легко исправляется/добавляется программно: ну подай ты нужный управляющий сигнал по HDMI при нажатии кнопки "запись". Вот только "оно им надо" (соньковским программерам)?.... :(
     
  11. Вернулся из сервиса Сигмы. Прошили мою 50/1,4 и заодно отъюстировал его. Есть такое ощущение, что это будет моя любимая пара А99+ Сигмо 50/1,4. Я вообще не узнал стекло... Фокусируется влет, промахов не было пока (с полста кадров) Так что тут А99 просто порадовала!!!
     
  12. не спора ради, просто личное имхо. полтос, все ж таки, на сегодняшний день, стекло "от безысходности": когда свету мало (или других стёкол нет), а сымать хочется. для пейзажу и стрита длинноват, для портрета коротковат. вроде как универсальное стекло, но не дотягивает по фокусным ни до одного жанра. можно лишь бокехой любоваться. имхо, имхо, имхо... :)
     
  13. Не, я очень люблю 50 мм. И в помещении и особенно на пейзажах
     
  14. Так и у меня до юстировки были к ней вопросы. В сервис ее надо. Реально удивила стекляха. Может я конечно под эмициями, но вечером покручу равы и скажу точно. По экранчику супер.
     
  15. ой, а как я обрадовался, что минолтовский полтос снова купил именно на а99 - они рождены друг для друга
    на f2.0
    [​IMG]
     
  16. Ну у меня и на А850 полтос Сонин нарезал нехило. Но Сигмо лучше.
     
  17. Хорошо у вас. Сервис рядом. И прошить и отъюстировать.
     

Поделиться этой страницей