1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Как я понял в камеру можно вставить сразу Две карты SD. А можно настроить камеру так, чтобы после заполнения первой далее заполнялась вторая автоматически? Надоело менять карты на свадьбах, один раз даже чуть не потерял!!!!!
     
  2. Есть смысл юстировать 99 "чтобы было еще лучше" или нет?
     
  3. нет мне просто не нравицца вся эта магия вокруг автофокусов, которую создают владельцы никонов и кэнонов, принижая достоинства других брендов. нет ничего особенного в АФ никона в повседневной жизни, и д700 может не сильно больше чем д3200, просто маркетинг уже давно в головах людей а сами думать они отказываюцца. если камера дорогая и там сказано что АФ очень крутой то так и есть.

    в узкоспециальных направлениях типа репортажа с парой стекол д700 выиграет у дешевых конкурентов.

    но не отменяет того факта что макро елозит как угодно и в следящем снимать гораздо сложнее чем в покадровом, или ручной фокусировкой.
     
  4. Привезли вчера мою а99. Первые впечатления очень хорошие, после моей бывшей 77 больше всего переживал за точность аф. Вроде попадает:) тьфу три раза чтоб не испортилась)))
     
  5. Вчера малость поснимал на А99 с зайчиком 85мм. Хорошо. ББ просто шикарно, на большинстве и править не пришлость. Цвет приятный.
    Но непривычно!!! Брака пока многовато.
    Боковые рабочие вполне, на мой вкус.
    Камрады, а есть у кого 28-75/2,8? Как он на А99?
     
  6. Не могу понять взять ли ручку или нет. Есть такие кто взял и понял, что не очень то и нужно )) ?
     
  7. Совершенно аналогичные были мысли.


    Бог в помощь.

    - - - Добавлено - - -

    Как оно кстати относительно Д600? Свое мнение у меня есть, ваше интересно.
     
  8. Я взял т.к лучше развисовка на "пузе" + 3 акк + удобство, но заметно тяжелей все же ручка+2акк. дополнительно, на 900 и 77 надевал только в связке с 70-200. На 99 надел сразу и снимать не собираюсь, буду привыкать к весу и габаритам.
     
  9. #2609 11 апр 2013 в 11:28 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Я ручку брать не стал. В сумку плохо лезет, развесовка непрвычная. Аккумы проще мне поменять, на пузе камеру не ношу, а хват и так шикарный. ИМХО ессно
     
  10. Пока однозначно могу сказать что хват сонин мне нравится больше, и значительно больше. Хотя это было понятно и в сравнении д600 с 77-ой, после соньки никон чуть из руки не вываливается (это все индивидуально конечно). С поворотным экраном мелкую свою точно будет удобнее снимать. В выходные обе камеры в зубы и девчонок на съемку потараканю, тогда и сравню по нормальному.
     
  11. Если будет желание похвастаться результатом, буду благодарен.
     
  12. Ответ в вопросе. Если не можете понять - не берите (ну, если только деньги лишние). Ручка нужна прежде всего для полноценной портретной фотосъемке: не разовой какой-нибудь, а целенаправленной. В этом случае, ручка, действительно, удобна и почти необходима. Брать ручку для лучшего хвата А99 не имеет большого смысла: камера и без неё достаточно ухватистая. Таскать же лишний вес лишь для бОльшей живучести аккумов, когда переставить один на другой и так пара секунд времени, не очень оправдано.
    P.S. Ручку приобрел именно по первой причине (портретные сессии) и пользую только для этого.
     
  13. А чем она помогает при портретной съемке ? Была 850 без ручки, надобности особой не было
     
  14. Лучший ответ из возможных!
     
  15. Скорее всего опишу впечатления от сравнения тут или в ветке о д600. Если будет интересно конечно.
     
  16. Будет. Особенно по цвету.
     
  17. Ну, может хват и хороший у а99, но только после того, как одел ручку, я понял, что вот теперь держать камеру одно удовольствие! имхо
     
  18. 1. Можно ли снимать длительное время камерой в вертикальной ориентации? Конечно, и тому множество примеров.
    2. Удобнее ли снимать продолжительное время портреты с ручкой? Безусловно (проверено на практике множеством камер с вертикальной ручкой): она для этого в первую очередь и придумана с её дублированием важных кнопок, начиная со спусковой. С ручкой камера привычно статична (как и в обычной ориентации), не нужно выставлять правый локоть в сторону, доступность и расположение кнопок-дублеров позволяет не отвлекаться на управление при смене ориентации камеры. Снимал сессии по несколько часов и чувствовал себя гораздо более комфортно, чем без ручки (несмотря на дополнительный вес).
     
  19. Я как на чек ее гляну, мне и безу ручки удовольствие))) Еще бы фотографировать научится!
     

Поделиться этой страницей