1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Бумажная инструкция ниочём... http://yadi.sk/d/k9TPj0yN15NZK
     
  2. У меня такая же один в один реакция была, первые недели даже был разочарован немного, сейчас освоился, есть свои минусы, я о них стараюсь писать.
    RED предполагает, что ни расположены на нижней части квадратиков. Но я не замечал этих нюансов, не могу не подтвердить, не опровергнуть, вроде проблем не испытывал.
    А у меня 85 и 135 самые безпроблемные объективы, а вот сигма порой лажает, иногда даже задумываю вновь на sal вернуться, сигма любила лажать и на а850.

    - - - Добавлено - - -

    Я вообще был противником его, но сейчас раскукив все прелести, он уже держит на а99, про ОВИ не думаю больше.
     
  3. Ну не скажите. В уборной очень интересно читать)))) За сылочку скасибо, скачал.
     
  4. Тоже так показалось, но выше писали что я не прав. Я проверю.

    - - - Добавлено - - -

    На то она и Сигма.

    А я и сейчас его противник. Но удобно, этого не отнять. Особенно на макро.

    - - - Добавлено - - -

    Главное, для меня, что 85/1,4 попадает куда целю, 100/2,8 тоже. Дал бы чтоль кто 24-70 пострелять пол часика.

    З.Ы. заметил одну гадость. При нажатой кнпе просмотра ГРИП спуск блокируется. На А77 так небыло. Малость не удобно. Но может еще не вкурил настройки?
     
  5. Вы имеете ввиду когда просматриваете отснятое, заблокирована кнопка спуска? У меня такого нет, я как раз таким способом и перехожу из просмотра к началу работы. Или я не правильно понял?
     
  6. нет, он имеет кнопку репетира диафрагмы, которая под байонетом. А зачем одновременно нажимать ее и спуск?не поняла? вообще для таких вещей вполне пикинга хватает...
     
  7. Просто вы макро не снимаете. Очень удобно прицеливаться. поймал жучка, зажал репитер, по пикингу выловил зону резкости и щелкаю. ГРИП на маштабе 1:1 на открытой меньше миллиметра
     
  8. #2588 10 апр 2013 в 16:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Народ, вы какое макро снимаете, 1:4? :). Все прелести ЭВИ с его лупой в макро и на длинном конце длинного телевика испаряются как эфир без следа. Штатив и неподвижный объект - тогда смысл есть, но особой нужды уже нет.
     
  9. снимаю). Всю зону резкости сразу вижу в эви в пикнге, в мануале. что я делаю не так?
     
  10. 1:1 или 1:1,5 от сюжета зависит. Лупа на макро не помошница. Репитер и пикинг очень облегчает.

    - - - Добавлено - - -

    всю зону резкости на открытой вы видите ;) У 100/2,8 она при маштабе 1:1 крохотная. Попробуйте как я снимал на А77. Дырка 11-16, репитер и пикинг. Будете сразу видеть зону ГРИП как она будет на отпечатке. Очень удобно компоновать кадр. А чем снимали макро?
     
  11. ))) вредно для здоровья долго засиживаться)))
    мне интересно - сони на бумаге экономят?
     
  12. Выше макроснимок публиковал, ещё раз продублирую:
    На макросоньку100 и при 5.6 ГРИП крохотная. Незначительный наклон объекта (думаю, не более 3-5 градусов) - и видно, как вывалился из резкости верх и низ снимка
    Наводился на "красную 32" путём приближения к объекту (аппарат на MF, кольцо заранее крутанул на 1:1). Резкость оценивал по желтому пикингу.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxnaps/view/785852/
     
  13. Да, экономят. Интересно - это только в акционные аппараты а99 не вкладывается нормальная бумажная инструкция "книжечкой", или в те, что идут по максимальной цене, также не кладут? В моей практике это ПЕРВЫЙ случай такой. Даже мыльницы обязательно имеют толстые книжки с инструкцией. А77 также была с инструкцией, те же 200 с гаком страниц. Очень удобно - оторвал полкниги (на украинском языке), получилась карманная брошюра, вставил в карман фотосумки. Всегда под рукой! А теперь, с а99, распечатал на А4, получилась пухлая папка. С собой можно только в электронной книге брать. Но это же НЕУДОБНО! Во-первых, надо помнить об этом, а брошюра ВСЕГДА была в фотосумке. Во-вторых, это хрупкая вещь, с ней надо осторожнее, а брошюра сама была дополнительной ЗАЩИТОЙ и т.д.
    Короче, очень сильно Соня меня обидела этим пренебрежением к клиентам. Продавать аппарат за цену выше 100 тыров (авто подержаное можно взять) и экономить рупий 50-70.... Несолидно!
     
  14. #2594 10 апр 2013 в 17:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Да вы о чем , ребята! У людей психология другая, это не пренебрежение, это уважение к человечеству и забота о будущем.;)
     
  15. первые десять без проблем а потом с той скоростью о которой указал и не останавливается практически с картой Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB
     
  16. А что вы понимаете под результатами в том контексте, в котором обсуждался вопрос?
     
  17. Да знаю я... Буфер бы побольше... Я серии стараюсь делать по 3-5 кадров чтоб успевала скинуть на карту
     
  18. так для интереса

    сделал около 40 кадров и забыл выключить,сутки в ждущем режиме пролежала,индикатор показывает полный заряд,сделал десяток снимков,показывает полный
     
  19. А я вот к стыду своему его ответ пропустил. Потерялся он в конце странички. Так тоже работает. Совсем хорошо. Спасибо вам обоим.
     
  20. Там и брал по акции. нравится.
     

Поделиться этой страницей