Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вы сам результат смотрели, или то что видно в превью? Если в превью - то обратите внимание в ДхО по умолчанию все эффекты шумов видны только в приближении выше 75%, на всякий случай в настройках есть галочка - можно отключить.

    - - - Добавлено - - -

    Смысла нет, это мое субьективное мнение, я не говорю что подобного результат нельзя получить в других конвертерах, просто тут это проще, быстрее.
     
  2. необходимость режима AF-D

    Стоит ли ориентироваться на режим автофокуса AF-D и брать поддерживающиего стекла? Из инструкции я понял, что это следящий режим АФ и работает он с определенными стеклами.

    Или его достоинства переоценены?
    Взял камеру недавно оценить его работу не на чем.
     
  3. Ну следит АФ-Д, всяко лучше, АФ-Ц
    А там уже каждый решает для себя сам

    А еще проскакивало мнение, что его и для статики используют, и что он быстрее и точнее чем АФ-С

    ЗЫ а сигма 70200 подписана не сонькиной 70200?
     
  4. Взял себе на ebay "маркдвашный" наглазник с приклеиваемой магнитной рамкой.
    [​IMG]
    Рамка по размеру подошла идеально, но, зараза клей плохо держит, отваливается. Была в комплекте ещё одна, но у неё пимпочка для отдирания с левой стороны - больше вероятности её случайно зацепить в рюкзаке - но пока вроде держится.

    Теперь жду монопод для видео:
    [​IMG]
     
  5. AF-D вполне помогает, даже на медленом 2.8/85mm SAM.
    Меньше елозит и совсем не срывается на фон (в моём случае).
    Использовал в паре с зонной фокусировкой и определением лиц.
     
  6. А где про него подробности почитать? И, если не секрет, где брали?
     
  7. #2407 4 апр 2013 в 00:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Брал на ebay тут (приехал в Киев на удивление быстро - за 13 дней).
    В солнечные дни должен помогать с выбором экспозиции и с наводкой на резкость при видеосъёмке (имеет 3х-кратное увеличение - экран видно попиксельно). Ну и как дополнительная точка опоры при съёмке видео, скажем, с монопода.
     
  8. Прорицатель, спасибо.
    К сож. к моей А900 не подходит - Live View нету!
    Нашел такой, на винте. Тоже не годится.:cray:
     
  9. ну вот с этого наверное, и стоило бы начинать. а то сказка сказка, и рядом никто не стоит. лично для себя разницы не увидел, кроме той, что действительно DXO изначально на автомате исправляет то, что lightroom не трогает ожидая команды. и мне второй вариант подходит больше.
     
  10. Тут есть небольшое обсуждение DxO
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=570548&mode=l&page=132#listStart
    Ковертор "изначально на автомате исправляет" - не по злобности, а только если включена такая опция, в камере ведь тоже есть "зеленый режим"- только ведь никто не призывает им пользоваться...
    Если работу приходится сдавать заказчику с колорчекером - можно умереть, двигая ползунки в Лайтруме и получить обратно больше половины снимков, не принятых, с DxO - пару снимков из сотни, вот вся разница...
     
  11. Покажите фото, как эта рамка на тушке выглядит. Закрывает ли часть экрана?
     
  12. LR тоже умеет на автомате исправлять при импорте.
     
  13. Кстати ещё момент. Почему-то во всех SLT нет режма просмотра с миниатюрами сверху большого кадра.
     
  14. #2414 4 апр 2013 в 11:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кликабельно. Рабочая часть экрана полностью вмещается в рамку, даже остаётся небольшой зазор в пол...треть миллиметра (на глаз)

    Да, конечно, рамка мешает полностью закрыть экран рабочей поверхностью к тушке, но я его и не закрывал почти никогда...
     
  15. Поделитесь,пож.,ссылочкой на монопод,уж очень он классный на картинке по крайней мере.
     
  16. Круто, спасибо, а то я больше года думаю подойдет или нет;) а магнит хорошо держит?
     
  17. Удобнее фокусироваться?
     
  18. #2418 4 апр 2013 в 11:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Такой. Есть варианты с головами S2 (упрощённый), S4 (аналог популярного манфроттовского со взаимозаменяемой площадкой), а так же есть карбоновая версия - по цене приблизительно, как манфроттовский оригинал.
    Обзор сего монопода какого-то китайца, на китайском. Вот ещё:

    [video=youtube_share;ZoK4k3KhovA]http://youtu.be/ZoK4k3KhovA[/video]

    Про удобство фокусировки с наглазником не скажу - не успел погонять ещё толком. Но должен он облегчить пне жизнь и избавить от ужаса, с которым я столкнулся, снимая в солнечный день с лежащим всюду снегом.
    Магнит держит не плохо, но хотелось бы более крепкого крепления. Из-за поворотного дисплея, у наглазника больше шатров отцепиться... Но надо привыкнуть, думаю.
     
  19. #2419 4 апр 2013 в 13:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Народ, предположительно на сколько снизиться цена a99 через 8-9 месяцев?
     

Поделиться этой страницей