1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Что-то китайцы со стеклом никак не разродятся. Может спроса пока нет... Ксати у 5100 экран почти такой же (миллиметры разницы). Может быть подойдет от него стекло. Я заказывал даже, но посылка не пришла. Предновогодний бардак...
     
  2. из текста выходит, что а99 конкурент д600 и 6д. На тысячу евро дороже...:umnik:
     
  3. все 99, умеют снимать и в 50p, и в 60p - меню выбирается PAL или NTSC
    а где купить - яндекс в помощь :)
     
  4. Угу, тока сейчас почитал.
    Так и есть - а99 конкурент д600 и 6д (более выйгрышный - если не глядеть на цену).
    Надо будет Курганову предложить почитать этот обзорчик :)
     
  5. А не пофиг ли на то, кому там конкурент 99 ?
    пусть она хоть 450D :D :D :D
    Главное, что она очень качественно снимает, и при этом очень удобная

    расположение датчиков - к этому мы (владельцы 850/900 и младших тушек) привыкли уже. Да, не спорю, что более растянутые, были бы удобнее, но не смертельно НЕ разу
    тоже самое, и с самим АФ... пусть и от 77 - пофиг... подсветка есть, и цепляется он даже в полной темноте. Да, если подсветку убрать - то в темноте будет тупить, но зачем убирать подсветку? :)

    меня 99 сейчас радует даже больше, чем было после перехода 700->900

    только вот, обнаружилось, что полтос при искусственном свете косячит... на 900 не замечал такого... небольшой БФ есть... целишься на глаза, а четкие ухи :D
     
  6. а микроподстройка?? Не помогает?
     
  7. тогда в нормальном свете будет уезжать на столько же в другую сторону
     
  8. Так ведь тут жипег, а там рав. Это раз.
    Но есть ещё и два. DXO добавляет "бонус" высокого разрешения. Так, к примеру, Д800 получает прибавку ~0.3 стопа по ДД, шумам, глубине цвета относительно 22-24 Мп камер.
    Поэтому на высоких ИСО оценка выше у 800, а картинка заметно лучше у трипака.

    Есть такая фигня :) Я первые щёлки камерой делал с энергосберегайками - смотрел результаты работы АФ и много, плохо думал о тётке. А потом попробовал с нормальным светом и жизнь наладилась :)
     
  9. да, прально =)
     
  10. Ребят, а как по вашему мнению, в сравнении с А-850, А-900, изменилась ли цветопередача на А-99?
     
  11. тут было мнение, что улучшилось. поищите по сайту блог Сергея Дробкова, он делал сравнение.
     
  12. Класс, а дед мороз существует в лице "СС" - молодцы очень обрадовали!!!! Доставят камеру 31 декабря! Ура товарищи! Новый год буду встречать с 99+Jim Beam)))))
     
  13. Коллеги, а может кто сделать мне 4 кадра одного сюжета:
    со штатива, не выходя на улицу.

    В кадре окно (на треть кадра примерно) и часть комнаты любая, не важно освещенная искусственным светом или нет.
    Объектив - любой, но лучше стойкий к засветке.
    Задача снять:
    а) M, ISO 100, выдержка-диафрагма такая, чтоб окно не было пересвечено, ручной фокус на чем-нибудь в комнате
    б) M, ISO 1600, выдержка-диафрагма такая, чтоб окно не было пересвечено, ручной фокус на чем-нибудь в комнате
    Для каждого из двух вариантов мне нужен RAW (можно RAW+JPEG) покадровой продяжки и серийной съемки,
    всего 4 файла.
    Очень выручите, хочу изучить вопрос битности и ДД.
     
  14. Это как? Первый кадр из серийной всегда обычная протяжка. Или тут еще о чем?
     
  15. Любой кадр из серийи, первый-второй-третий....

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. в одном случае - ставите протяжку - 1 кадр, а в другом - серийную, и снимаете сколько получится (вроде не все еще насобачились снимать одним нажатием 1 кадр;-)
     

Поделиться этой страницей