1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Неа. Нет там такой опции. Есть только выбор по-умолчанию Удалить или Отмена, а пальцем все равно нужно скакать туда сюда. А на а900 удалить было под левой рукой, а подтверждение под правой.
    Боковыми можно пользоваться. У меня при плохом свете на 900-ке мазали слишком часто.
    Есть кактус, это конечно дело привычки, отож.
    Дело в том, что список опций по Fn - это длинный список и в нем пункты. Какого фига я не могу крутить его одним колесом, а пункты настраивать другим (как в меню камеры.)?.
    Листать-то колесом проще, а опций может быть вагон, как режимов фокуса, к примеру.

    А что были прецеденты на нормальных картах?
    Вот была бы расстановка рейтингов, я бы забил на удаление, но нетути.
     
  2. у меня когда были обе на руках, я сравнивал - боковыми одинаково пользоваться нельзя при слабом свете, причем на а900 они пытались цепляться там где А99 не цеплялись вообще, но всё равно не фокусировались адекватно.
     
  3. Я тоже настроил, сначала бесило.
     
  4. Боковыми можно и нужно пользоваться, когда у меня была а850, только центральной точкой снимал, сейчас всегда включена местная аф и активно использую практически все точки. А еще авто исо понравилось, снимал племянницу 3 дня назад, вполне адекватно работает.
     
  5. А кстати, подскажите, в а99 по умолчанию авто-исо в каком диапазоне стоит? от 100 до 6400?
     
  6. Я выкладывал ролик сравнения 99 и 850. С этим я обращался в сервис и получил заключение, что так и должно быть, а сравнивать 850 и 99 некорректно.
    Да обидно, что новая тушка в чем-то уступает старой, но самообманом это не исправить...
     
  7. Да, соглашусь, что боковые на а 850 более точно и корректно работают, но это заметно ТОЛЬКО при плохой освещенности.
    По поводу АФ..., . - Разница не существенная, и я бы даже сказал, что мало заметна.
     
  8. да, на а99 можно настроить удаление двойным нажатием. я так на всех камерах делал, одна из первых настроек.
     
  9. Возможно вы и правы. Спорить не буду, вам всяко видней.
    Но вот как аргумент, ответ сервиса.... Никогда не верьте этой братии. Там по определению, все что тяжело формализуется - посылается на фик со словами - "это не баг, а фича". И без разницы что это -фотоаппарат, машина, телевизор. Я слишком хорошо в курсе того, как работают данные структуры и отлично знаю идеологию работы с претензиями
     
  10. тоже пользуюсь всеми точками ещё со времён а55, 99ю и 55ю конечно некорректно сравнивать, но те кто переходят с младших SLTшек меня поймут - на 99й боковые просто песня:)
     
  11. По умолчанию даже не знаю как там, я сам задаю настройки, задать можно даже от 100 до 200.
     
  12. ulliyaa, вы абсолютно всеми пользуетесь? У меня вот эти два косячные:
    [​IMG]
    Я их почти не трогаю, а вот к остальным претензий нет. Лажают иногда, но крайне редко.
     
  13. Вобще-то на первой фотографии фокус пролетел на дом или в крайнем случае деревья. При печати на А-4 фотока уйдёт в карзину.
     
  14. И верхние симметричные точно такая же гадость. Практически не работают.
     
  15. Вообще-то тут ни один датчик глубины не включился. То есть это самый обыкновенный AF-C. А использование широкой зоны для меня лично совершенно необъяснимая блажь.
    Кстати у тех же обзирателей было с бабочками видео. Там AF-D работал.
     
  16. Помню с бабочками, но там алгоритм настройки фокуса был немного другим, как собственно здесь с переходами зон (точ. широкий)

    AF-S

    [video=youtube;S0abOCYL074]http://www.youtube.com/watch?v=S0abOCYL074[/video]
     
  17. У меня из коробки стояло иенно так 100-6400.

    Ставлю обычно 100-3200, но что-то думаю: а может все-таки 100-6400 будет нормально?
     
  18. Тут-то вовсе AF-S. Мне все время был интересен AF-D. Я не смог увидеть его работы и все пытался понять почему. Даже в сервис отдавал. Ничего не помогло заставить камеру соответствовать рекламируемым свойствам.

    - - - Updated - - -

    Я не стал 6400 ставить. Но когда надо я просто переключаю в него и снимаю. Просто камера поставит его при любой возможности, а зернистость все-таки чрезмерная. 3200 на мой вкус максимум комфортного iso.
     

Поделиться этой страницей