Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У нас видео 50 и 25к/с, в системе PAL, но ничто не мешает в меню переключить на NTSC, и будет 60 и 24.
     
  2. Задний диск управления (колесо резиновое). Периодически туго вращается, вот и думаю может промазать торец резинки. Только не знаю чем.)
     
  3. Нужна замена верхней платы. Гарантийный случай. Работы на один день. Сервис все одно только один, так что альтернатив нет.
    У меня меняли из за переднего диска. Качество поражает...
     
  4. посмотрел я таки наконец кадры, камера мне очень понравилась !
     
  5. Точно. Нашел в меню. Не знал. Круто. Попробую в 60к/с на днях сделать что-нибудь.
     
  6. Осторожнее с флэшками. Переключение туда-сюда требует форматирования. Забыв что-то важное на карте, потом можно пожалеть. И не допускайте двух флэшек форматированных под разные системы в камере одновременно.
     
  7. почему?
    я пока 2ю карту не прикупил, все ни как не собирусь

    но как раз, таки и думал, что одну отформатить в пал, для 25/50, а вторую для нтсц для 24/60
     
  8. Камера глючить будет. И теряла флэшки и считала кадры неправильно. С форматом этим тоже приставала неожиданно и не к месту. Я сейчас подзабыл уже все проблемы. Это было в старой ветке в самом начале.
     
  9. Нет никаких проблем и камера не пристает, особенно неожиданно и не к месту:)
    При смене стандарта видео с PAL на NTSC предлагается экранным сообщением отформатировать карты памяти. Если там полно шедевров, можно от этой операции отказаться, не меняя стандарт видео. Если карты пусты или с мусором - форматируеся, и ничего не глючт, не теряет. И предупреждает, каждый раз при пробуждении после засыпания- что ржим видео NTSC. Если включен именно NTSC. И в мануале все подробно и доходчиво расписано.

    DmitryNAleshin наклееная защита от Никона, с лейблом - это бесит вашу камеру, вполне справедливо:)
     
  10. Может кто то знает, совместим ли такой пульт JYC JYC-110-S1 с нашей А99?
     
  11. Таки родной крайней версии будет и видео включать, а этот по описанию работает со старыми минольтами у которых видео ещё не было. Не так давно на нашей барахолке продавали, да и в акцию цена была вкусной. Может подождать апрельскую и попросить форумчан помочь ? ;)
     
  12. Проверил таки недавно на макс. запись видео. Камера действительно через полчаса отрубается.
    Так еще и этот отрезок делится по 2 гига примерно, это где-то по 10 мин. В редакторе между этими кусками небольшой скачок звука заметен. Придется переходами перекрывать.

    Кстати снимал в режиме 50Р, а редактор в свойствах файла да и в проводнике показывает 25 К\сек. Или это скорость воспроизведения показывается?
     
  13. Спасибо за ответ, проблема *нашей* барохолки в том, что мы в разных странах, потому приходится шастать по родным хохляцким, а тут выбор не аховый. Думаю, что там основная проблема в башмаках, а покупать еще переходник не хочется ( в комплекте должен был идти, но не дошел:() Видео с пульта для меня не критично.
     
  14. Если файлы видео скачивать родной программой PlayMemories Home - сшивает корректно и без скачков звука, причем автоматически, получается один файл. С той скоростью, с которой было снято...

    Истреблял сегодня пылинку, с матрицы, в самом недобном месте- вверху, по центру...
    Сдулась, только после того как полностью снял зеркало, слишком велика была вероятность его повреждения, да и с обратной стороны изрядно пыли, после пользования старой 80-200 Минольтой. Хвостовик объектива надо, однако, как следует грушей продувать, перед тем как ставить...
    Всё безследно сдулось- заодно с удобством рассмотрел датчики АФ - не от А77 там система, однозначно- линзы над датчиками примерно вдвое больше и все по другому сделано...
     
  15. Не особо просто, но можно - оно в раме на защелке. Без крайней необходимости не стоит, не снимая - сдуть пылину у меня не получилось, сколько не старался. Была бы поменьше - не стал бы заморачиваться.
    Если нет перчаток http://www.pleer.ru/_17267.html - очень стрёмно, купил давным давно в музыкальном.
     
  16. #2259 24 мар 2013 в 14:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Все целиком в один файл или все-таки на сцены делит?
     
  17. То что снято в период между нажатием кнопки MOVE - и повторным нажатием - один файл :)
     

Поделиться этой страницей