1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Быстрое нажатие - провокация микрошевелёнки...
     
  2. Такой вопрос. При видеосъёмке видео "кропится" до 1.25? При вкл./выкл стабе?
     
  3. Насколько я помню при выключенном не кропится.
     
  4. Это классно, конечно. Мастерство не прогуляешь и не пропьёшь! Только не понятно немного, зачем включать серию Hi, чтобы потом, напрягаясь, делать всего один кадр???
     
  5. +1, но у меня было лишь спортивное любопытство, действительно ли так, как пишут на форуме, что нельзя сделать 1 кадр :)
    А так, в 95% у меня, лично, Lo всегда стоит

    Прорицатель, да, при выключенном стабе, видео без кропа
     
  6. потому что модель моя стоит 2 минуты, потом бежит, потом опять стоит. Нафига мне постоянно серия? Мне проще кнопку жать 1 раз или вообще не отпускать. По очереди.
     
  7. Ну все просто - мне лично иногда надо сделать 3-4 быстрых кадра, но в большинстве случаев - 1 кадр.
    Каждый раз лезть и переключать режим протяжки - просто озвереешь.
    Мне было бы удобно иметь 2 режима съемки с 6 к/с - когда всегда делается только 1 кадр, а за ним серия, ну и в таком формате как и сейчас (это удобно когда что то надо снять быстро, на вскидку).
     
  8. А в худшем случае - не успеешь сделать не только 3-4, но и тот самый 1 кадр, покуда переключаешься. :)
     
  9. Тогда 3 кастомных ячейки мне мало, надо 6 хотя бы...
     
  10. у меня иногда в серии при искусственном освещении, хотя он не должен менять бб, проскакивают в серии кадры с разной экспозицией то низ то верх кадра темнее. Не понимаю камера дефектная или я что то не так делаю
     
  11. Мигание с частотой 100 Гц бытового освещения сказывается. При использовании люминисцентных ламп бывает часть кадра красновая, а вторая с синевой :)
     
  12. ребята подскажите где в Москве можно купить ровную а99 (версию снимающую 60к/с) с бат ручкой? какова цена вопроса нынче???
     
  13. Находка от Килпатрика.
    Получается, что 14 бит выходят дополнительным считыванием с матрицы (также было 14бит сделано у D3X).
    http://www.photoclubalpha.com/2012/12/27/sonys-alpha-99-mastery-wrapped-in-dilemma/
     
  14. Я ребята не хочу брать камеру в слепую-я вижу что камера быстра и 55 быстра но все теряется - весь смысол в отображение- какая скорострельность когда можно покурить когда у тебя появится снятое наЖК- как у 99? хочу понять ВАЖНО
     
  15. я уж незнаю что нарушаю- немалые деньги чтоб улутшится в фото- мне в 99 интересует одно отображение снятого- я и на 850 снимаю на исо 1000 и распичатка- непойму куда двигатся?
     
  16. Э...
    Вообще то 99ой свадьбы снимать отлично. Вот если б еще датчики были разнесены чуть по дальше.
    ЭВИ - не тормозит ни разу, не стробит и т.д. Правда сразу скажу - на пред серийной прошивке ЭВИ стробил при недостаточном освещении довольно сильно. В чем проблемам -в пред серийной прошивке и в конкретной тушке, что мне тогда попалась - не знаю.
    Просмотр снятого - отключил нафиг вообще ИБО - экспозицию видно еще ДО того, как кадр делан, куда попал фокус - с включенным пикингом в ДМФ - так же видно сразу. Правда тут не без ложки какашек (надеюсь следующими прошивками пофиксят) - с САМ объективами ДМФ не работает - в частности с моей 85кой (правда АФ с ней вообще ни разу не промазал, в не зависимости от условий освещения); и во вторых - вот этот непонятный косяк с ББ при серийной съемке. Действительно только при искусственном освещении и съемке 6 к/с ББ может уплыть так, что на 1ом и последнем кадре все нормально, а на кадрах по середке - шняга. Может имеет смысл сделать не 6 к/с а 5,8 или 6,2 - что б не попадать под частоту ламп.
    Зато мега конфортно снимать с видео светом, ну и вообще в вечерних (слабоосвещенных) интерьерных съемках а99 зарулит сейчас любые ФФ конкурентов.

    Реально сейчас у а99 2 больших косяка - это неудобное расположение точек АФ - и с этим уже ничего не сделать (хотя по цепкости, скорости и т.д. тех точек что есть - у меня нареканий нет вообще); и очень слабо развитый - дистрофичный софт на борту. Но это можно навернуть прошивками (если Сони захочет конечно).
     
  17. Господа,подскажите, полужесткая защита для верхнего и основного экрана у А99 своя или от 77й подходит?
     

Поделиться этой страницей