Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А что в ней нормального в техническом плане? мыло, цветные пятна шума в тенях в тенях. хром аберации во всю...
     
  2.  
  3. Снимал на 85-ый с рук - по мне, так у нас очень крутой стабилизатор. Дрожания нету, только сглаженные сдвиги!)))
    http://vimeo.com/61464347
     
  4. фотографии очень понравились...естественное освещение всегда Гут!- если оно к месту
     
  5. Спасибо) Страюсь по возможности обходиться только естественным освещением)
     
  6. Впечатлило. Это Цейсс или /2.8?
    Да, и муар - это из-за Vimeo?
     
  7. #2109 11 мар 2013 в 02:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Zeiss - снимал на f2, насчет муара не понял! Если про рябь на толстовке то это не vimeo. Нужно учитывать тип-фактуру одежды.
     
  8. Это в зале у окна, а karelii снимал там где мы сидели - за пианино в темноте
     
  9. Очень прилично для съёмки с рук. Заяц хорош в связке с 99-й. Звук на уровне.
    Как держали камеру?
     
  10. #2112 11 мар 2013 в 12:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Сидя на стуле, но руки были согнутыми без опоры на локтях в подвешеном состояние, напряжение было в руках, непрерывно вел запись на 5 минут - (снимал через ЭВИ) Звук меня тоже приятно удивил - качественно передал атмосферу живой музыки)
     
  11. Если этот вопрос относиться к мне, то ИСО 800 f2
    пару фото к видео
    f2
    [​IMG]

    f1.4
    [​IMG]
     
  12. Monopingvin
    Извини за нескромный вопрос... я вообще в видео ничего не понимаю.
    Но у меня много друзей операторов. Они по ихним словам стараются наоборот прикрыть диафрагму как можно больше, чтоб повысить контраст.
    Снимают на 5 д марк 2. А почему вы стараетесь снять на открытой?
     
  13. Не пойму как закрытие дырки на контраст влияет? На открытых снимают ради малой грип и киношного эффекта, ведь видео-это то же самое,что и фото, только 24кадра в секунду;) Кстати,музыкант на видео по стилю игры, тембру голоса и манере пения очень похож на моего друга;)
     
  14. План погрудной-портрет, условия - искуственый стационарный свет, лампочки. F2, исо800, скорость съемки 50к/сек, скорость затвора соответсвено 1/100. В данном случае я принял такие настройки для себя, прикрывать диафграму на ступень до 2.8, тогда мне пришлось бы повышать ИСО до1600 чего я не хотел делать, можно было бы понизить скорость кадров до 25p, но я хочу 50p))) ну и соответственно задача у меня портретная))) а не интерьерная на широкий угол с демонстрацией детальности интерьера, где как раз следует прикрыться, вроде все логично))))
     
  15. Коллеги, клму-нибудь известно о беспроводных пультах (стороних производителей) для А-99 или это в принципе не предусмотреено для этой камеры?
    Спасибо
     
  16. Любой китайский пульт для камер sony за пять копеек подойдет.
     
  17. #2120 11 мар 2013 в 21:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Лучше за 100$ и хороший китайский пульт http://www.phottix.ru/news/36/

    Можно настроить серийную съемку, и сделан очень качественно, с ААА батарейками в приёмнике и передатчике.

    Прямо тут можно и заказать, быстро шлют. http://www.phottixstore.com/store/checkout/cart/
     

Поделиться этой страницей