1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Все что вы написали, в принципе далеко не секрет и было во всех камерах сони в видео режиме. У А99 есть плюс - авто ИСО в М. Если снимаете с АФ, АФ Range не особо нужен, в меню задайте AF lock и пользуйтесь им.
     
  2. Спасибо за подсказку, тоже вариант.
     
  3. Вопрос близко к теме ... Коллеги, Стендикам, не дорогой, на 99ю какой можете порекомендовать, особенно интересно кто пользует , есть ли в нем смысл при домашних с'емкам ребёнка. Заранее спс.
     
  4. Всем доброго времени суток!Имею в наличии а-77 и видеокамеру NX5,занимаюсь видео съёмкой,хочу 99,всё никак не решусь,брать или не брать,кошу взгляд на конкурентов(сапог3 или никон 800) ,ПОМОГИТЕ с выбором!!!
     
  5. Могу только одно сказать, думал что приобритение А99 полностью удовлетворит в качестве видео. Однако сейчас понимаю что это не так. Все равно продолжаю по части видео смотреть в сторону Panasonic GH3, фулфрейм даст простор при монтаже видео (кропить, большие значения ISO...), но что касается скачка качества (битрейт, оперативность съемки, вес,..), то это панас. ИМХО. Sony хороша, но это больше фотоаппарат.
     
  6. Пусть это будет офтопп - но среди конкурентов (д800,5дм3) - это фотоаппарат у которого видео составляющая доминирует над фотосоставляющей. Что касается гашей - то боьшинство предыдущик панасов взлавмывается и вы получаете битрейт выше а99.
     
  7. Хочется битрейта поболе - нужен внешний рекордер :
    [video=vimeo;35453501]http://vimeo.com/35453501[/video]

    Стоит, примерно как хороший объектив. Битрейт 150mbps Компьютер, понятное дело прийдется тоже обновить...
     
  8. Да, самурай на рынке уже больше двух лет, и юзают его большинство, кто занимается видео.
    Знакомый покупал на вторичном около тысячи долларов. Новый вроде не больше полутора тысяч.
    Очень хорош, и в интернете о нем очень много информации. Если кто всерьез думает заниматься видео,
    это скорее необходимость.
     
  9. наверное для серьезного видео штука нужная... Хотя как мне кажется битрейта 70mbs у GH3 в стоке и 50mbs у GH2 после хака - вполне удовлетворяют свадебщиков, да и цена не такая высокая... Опять же мобильность и автономность....
     
  10. Принципиальная разница не в битрейте, а в формате. В возможностях редактирования видео. Простым и понятным языком описано тут http://www.larryjordan.biz/product-thoughts-atomos-digital-recorders/

    Разница много больше , чем по аналогии с фото - RAW и камжипег.
     
  11. Спасибо большое всем за высказанные мнения.Может я чего-то недопонимаю,но зачем 70 или 50 mbs,по-моему 28 вполне хватает,разве это главный показатель при выборе?
     
  12. Вот бы еще хоть слово по русски...

    Чем выше битрейт тем лучше картинка. Четче, особенно заметно будет при съемке динамических сюжетов.
     
  13. Короче,важнейший показатель при выборе видеотехники это битрейт...
     
  14. Серьезно, я не могу понять откуда у народа притензии в фокусировке, снимал волейбол, на котором почти нереально вообще поймать кого-то в фокус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камера просто зверь, фокусируютс в мгновенья. Кстати фокусировался центральной точкой следящим или обычным фокусом.
     

    Вложения:

  15. Да,неплохо,а снимал в раве?Чего-то шумно как-то
     
  16. Я полностью перешел в новой камере на "местную аф", "точечную" не использую больше, сегодня снимал юбилей, очень активно использовал боковые датчики, процент промахов ничтожный, из 138 кадров удалил 3, правда еще снимки не скидывал на ПК, но на экране камеры вроде фокус там где надо. Скину завтра. Может еще рука у вас не набилась, у меня в начале тоже промахов было больше, чем сейчас. Надо привыкнуть наверно. :)
    Еще сегодня впервые использовал авто исо, полезная штука, очень удобно. Вообще снимал в удовольствие сегодня. Клево! Скучаю по а850 уже меньше :)
     
  17. По первой же фотке создается впечатление что спортсмен находиться в боке.Очень уж мыльно для довольно небольшого исо и такой отличной линзы

    - - - Добавлено - - -

    По первой же фотке создается впечатление что спортсмен находиться в боке.Очень уж мыльно для довольно небольшого исо и такой отличной линзы
     
  18. #2079 9 мар 2013 в 21:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Там EXIF по ссылке, первая фотка на 1800, вторая на 3200. И да, это РАВ. Но я совершенно не гуру фотошопа, только баланс белового правил, больше ничего с фоткой не делал.

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется просто на 1.8 грип маленький, голова не попала, а тело попала, он там изогнулся немного. Мне кажется что в фокус встал как надо.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей