Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. [​IMG]
     
  2. Для 99 это выкинутые деньги. Он только затвор умеет спускать у нее. Инфракрасный разве что, но его надо будет заводить перед камерой, что само по себе глупо выглядит. А отрезать пару секунд вполне можно...
     
  3. Конечно обидно, что для камеры данного уровня пожлобились сделать инфракрасный приемник с задней стороны, потому не так уж и глупо порой иметь эту шнуровую плюшку. Но это личное.. У меня вопрос. Может в другую ветку надо писать. Кто то видел видеокурсы по LR 4.3 или хотя бы 4. То что пересмотрел, все какое то не системное.
     
  4. Вот лучшее что я встречал. http://svetlayakomnata.ru/category/videocourselr/
     
  5. Начиная с 0 это вроде единственные видео уроки
     
  6. Прямо сейчас по льготной цене еще сутки торгуют видеокурсом Е.Карташова в интернете. http://photoshop-master.org/disc39/
    Судя по его урокам в Фото-монстре, может быть дельным.
     
  7. Кстати про 30 минутное ограничение. Камера отрубается через 30 мин. или просто режет на куски с продолжением съемки?
     
  8. #2049 6 мар 2013 в 23:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Спасибо всем откликнувшимся. Благодарю за подсказки, получил, то что хотел. Кстати еще тут мне понравилось http://www.phototuning.ru/lessons/lightroom/full/53/ может кому то пригодится.
     
  9. По идее отрубается, хотя до этого рубежа не доходил ни разу. В ультразуме Panasonic FZ100у меня резал на куски по 4GB .
     
  10. На до бы узнать. Скоро репорт 2-х часовой. Если что, буду сам со штатива )
     
  11. Вопрос тоже интересный. Для меня также важный и актуальный.
    Сам не пробовал.
     
  12. Не думаю, что на А99 сделали кусковое видео по 30мин. Наверняка как и во всех Соньках после 29:59 непрерывной съемки останавливается и ждёт дальнейших указаний ))).
    Случайно нажал кнопку видео, когда убирал камеру А580 в сумку и потом на флешке нашел один видео ролик длительностью 29:53мин
     
  13. Отрубается точно. Надо нажимать на запись по новой.
     
  14. #2055 7 мар 2013 в 14:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Вопрос: AF- Range в режиме видео, что то не работает или это я что то не то кручу?
     
  15. Понятно. И не сташно. Главное знать заранее )
     
  16. Что же надо такого снимать, чтобы камера работала 30 и более мин. непрерывно? (мне действительно интересно)
     
  17. Ну например лекцию двухчасовую о международном положении и обязательно в HD качестве :ok:
     
  18. Например, Александр Сокуров снял одним кадром фильм "Русский ковчег". Длиннее полутора часов, и не одного монтажного стыка. Спец. приз Канского фестиваля за новое слово в кинематографе.
     
  19. По видео режимам в А 99, вернее подрежимам, не так все гладко как рисовало мое *детское* воображение. Поделитесь кто что *открыл* в этом направлении для себя? Только вчера дал себе труд подойти к этому *исследованию*. Первые открытия: все регулировки доступны (диафрагма, выдержка в том числе) только в полном манул режиме, выбирать режимы P,А,S,M можно только при режиме фокуса M. Кнопка AF/MF помогает, но громко, быстро сфокусироваться в ручном фокусе, например при смене ракурса кадра. Второй режим видео, только непрерывная AF, и экспопара 50/3,5. Честно говоря не пробовал менять при этом ISO, что бы посмотреть будет ли это влиять на пару. И в мануале, и в авто фокусе AF-Range не запускается (может это только у меня), хотя обидно, ведь на мой взгляд для *чайников автоматчиков* это для видео режима более полезная фича, чем даже для фото режима. Например между объектом и камерой мухи - машины - люди летают, ездят, снуют. Пишу это не для большинства уважаемых мною гуру (без иронии) своего дела, а для тех, кто пока рассматривает эту камеру как предмет приобритения в формате *универсального* бойца. Поправьте меня или опровергните мои представления в этом направлении, а лучше поделитесь своими открытиями.
     

Поделиться этой страницей