1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. а как там у дважды кропнутых дела? не перегреваются со стабом? картинка видео устраивает? фото устраивает? так и голосуйте деньгами там, где лучше-длиньше-интереснее
    P.S. а вы ртом едите? а почему им?
     
    Convoker нравится это.
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы сейчас не по делу говорите совсем.
    Совершенно неважно, как там у других камер. Важно что эта камера имеет некоторые косяки, которые бы не хотелось видеть в камере за 200 тыщ.
    Я проголосовал деньгами, но хочется и от производителя видеть отдачу (например прошивку с фиксами проблем)
     
  3. я сейчас, как и в большинстве случае, говорю по делу. совсем.
    очень важно, как там дела у других камер, ибо, как минимум, всё познается в сравнении.
    вы уже не раз упоминаете "некоторые косяки", которых, тем не менее, я не вижу в списке общепринятых косяков 99-2 в аналоге баг-репорта или подобного.
    я, как ни странно, тоже проголосовал деньгами именно за эту камеру (сюрприз?) и она целиком и полностью оправдывает мои ожидания.
    не спорю, что некоторые фичи можно допилить прошивками, но достаточно наличия базового инженерного понимания некоторых вещей, чтобы осознавать технологические рамки как устройств, так и их прошивок.
    p.s. если бы вас больше устроила другая камера за 200к, вы бы купили её, так что давайте без одолжений в этом плане.
     
    Parasolka нравится это.
  4. Лично меня камера устраивает на все 100%. Снимаю фото, видео в 4К (не много) и все ОК. По всей видимости, перегрев камеры при видео вряд ли возможно исправить прошивкой. Косяк скорее технологический. А как там у конкурентов? Сколько должен стоить N, чтобы попадать в фокус(D750) или другая модель с постоянно заливаемой маслом матрицей? Эти случаи будут по моему БОЛЕЕ НЕ ПРИЯТНЫМИ!
     
    Convoker нравится это.
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я уже перечислял косяки, ранее в этой теме. Если кратко - то не поддерживаются быстрые карты памяти, не работают все прелести автофокуса со сторонними объективами, есть нестабильности в работе(бывают сбои в записи на карту памяти), ну и перегрев вот. Я полагаю все, кроме поддержки карт памяти, можно исправить прошивкой.
    Меня как бы камера тоже устраивает, но не вижу смысла защищать производителя, когда есть явные недоработки.
     
    plotnikva нравится это.
  6. Насколько я знаю, аналогичную проблему с перегревом на А7-2 прошивками исправляли.
     
    1. по картам памяти согласен, могли бы сделать и по-новее, но является ли это объективно самым слабым местом в камере, мешающей её нормально работе?) я уверен, что нет, ибо те, кто будет снимать 12 к/с в несжатом раве+полноразмерном жпг либо психически нестабильны, либо не правильно подбирают средства для выполнения задач. я лично обновился со старых Transcend до быстрых Sandisk и прироста мне вполне хватило.
    2. со сторонними объективами изначально не заявлялась работа всех дополнительных точек. ну вообще никак и никем.
    3. хз у кого сбои бывают, не видел ни массовых жалоб на сторонних ресурсах, ни от соклубников. возможно, опять таки, какие-то совсем специфические условия съёмки.
    4. про перегрев я уже писал выше. да, он есть, если снимать со стабом с рук в максимальном качестве длительное время.
    ну так вот, резюмируя: так недочеты или косяки? недочеты есть у всех камер.
    а косяки - есть серьезные просчеты инженеров: разбрызгиваемое затвором масло (ака d600), засветки матрицы (ака d750), хз что там еще было у кого интересного. проблема с крутилками на a99?
    вы заметили, что про джойстик уже никто не пишет? хотя изначально его "косячность" относили именно к просчетам инженеров.
    то, что изначально не обещали в ТТХ камеры: новых карт памяти, полной совместимости со сторонними стеклами как-то глупо называть косяками - вас никто не обманывал никаким образом)
     
    Convoker и vetersiama нравится это.
  7. Ну если даже в челябинске ловит перегрев, что говорить о Краснодарском крае и пекле летом. И да я считаю, это одним из существенных недостатков по которым я скорее всего не куплю 99-2, но при этом я него ворю что камера плохая и что ей только гвозди можно забивать. На счет дважды кропа, вот не греются панасы, что GX80, что GH4, но они меня не устраивают как фотоаппараты. Поэтому пока не горит рассматриваю все варианты.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    1. Карты памяти - объективно слабое место. Буфер у камеры большой, но пока файлы пишутся на карту - блокируется меню, а значит частично управление камерой. Даже не надо 12 к\с снимать, достаточно серии в кадров 10 чтобы довольно надолго потерять доступ к меню. Если вам это не нужно - это лично ваша проблема, не нужно тут ярлыками разбрасываться. Если в камере есть 12к\с - значит ими можно пользоваться и это будет адекватным подбором инструмента.
    2. Не заявлялась. Но я не только о работе дополнительных точек, но и возможностях расширенной подстройки АФ. Могли бы и сделать, собственно на сторонних стеклах она чаще всего и нужна
    3. У меня сбои бывают. И в теме тоже уже кто-то писал. Это часто случается если нажать просмотр до записи всех файлов на карточку (и опять возвращаемся к п.1), если настроена параллельная запись на две карты
    4. Перегрев - а почему собственно нужно снимать без стаба? он даже на штативе пригождается часто, т.к. мелкие вибрации штатив далеко не всегда гасит. И не длительное время - а в районе минут 20 суммарной длительности, даже с перерывами( и это еще не на жаре).

    Резюмируя - неважно как это называть, важно что это есть и отрицать глупо.
    мне не обещали новых карт памяти, но и не говорили, что в камере будет блочиться меню, пока все файлы не запишутся например.
     
  9. вы с логикой дружите?) как может быть проблемой то, что не нужно?)
    у вас портретное портфолио, но вы рассуждаете о 10-12 к/с и скорости записи на карту памяти. ну я даже не знаю) зачем?)
    вас не устраивает то, что у камеры хороший потенциал, но существуют (намеренные) недоработки? ну так а кто спорит, никого такой расклад бы не устроил)
    меня вот, например, ф3,5 при аф в видео расстроил) и я тоже могу нагородить 100500 причин, по которым аф в видео как лично мне, так и другим людям просто жЫзненно необходим. в 4к60м и со стабом, конечно же)
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня портретное портфолио только потому, что основная часть коммерческих сьемок именно портреты.
    А так я и анималистику активно снимаю, и пейзаж, да и репортажи бывают.
    И с вышеозвученными косяками я реально сталкиваюсь, не пытаясь камеру как-то специально протестировать в тяжелых условиях или как то еще. Просто снимаю

    Еще раз повторяю, если вы не пользуетесь какими-то функциями - это не значит что они не нужны другим пользователям. И вот тут кстати встает вопрос адекватного подбора инструмента) Купили бы чего попроще, раз не нужна ни быстрая серия, ни функции в видео.
    Не нужно мне доказывать, что я что-то делаю не так, без вас разберусь как-нибудь
     
    calex нравится это.
  11. давайте без тыканья, для начала?) в русле конструктивного общения, все дела. а то я вижу у вас пригорать начинает. причем давно уже.
    я не доказывал, что какие-то функции в камере кому-то не нужны. я ж не пуп земли, в отличии от вас, видимо.
    тем более, я не доказывал, что какие-то функции не нужны мне. то, что я ими не пользуюсь сейчас или пользуюсь по-другому - не повод мне советовать другие камеры. я об этом вроде не просил, верно?)
    вот есть у вас телефон. есть в нём "звонилка", а есть запись фото/видео. вы пробовали одновременно во время звонка начать фотографировать или видео писать? и как успехи?
    как жеж так, миллионы леммингов покупают телефоны, и не могу и звонить и писать видео одновременно. и прошивкой не полечили. непорядок. что теперь делать, кого обвинять?
     
    vladimir51423 и KotoPalych нравится это.
  12. С рук нет. До 30 минут для большинства задач хватит.

    Камера-то все равно огонь!
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А давайте уже лучше закончим? Ибо неприятно
     
    alfavit нравится это.
  14. Зачем доступ в меню в процессе долбления репортажа 12 к/с? Интересно.

    Резюмируя, имхо, есть недочеты. Но конкуренты в сравнимом ценовом диапазоне далеко позади (мягко говоря) в плане комплексной наполненности камеры.. да, не перегреваются, стаба у них нет просто. Так что те недочеты, которые вы называете, это недочеты есть, но в пример просто нечего привести абсолютно.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну вот снимаю я например короткую серию, и вижу что ошибся с настройками. Пытаюсь что-то изменить и снять еще серию - а фиг, надо ждать пока первая запишется. А птичка уже улетела)
    Я же говорю, не обязательно 12 к\с, просто серия любая
     
    MarsII и calex нравится это.
  16. Чес слово не знаю, как с этим у конкурентов?
     
  17. Какой перегрев , если камера по размеру больше , чем A7R2 (теплоёмкость лучше у 99м2)... Я не отключаю стаб на своей семёрке , снимаю видео непрерывно до двух часов - ни разу камера не капризничала (не перегревалась) ...
     
  18. Добрый день.

    А сталкивался ли кто-нибудь с проблемами фокусировки в А99м2 в сложных условиях? У меня камера в условиях съемки отличных от идеальных (т.е., например, при съемке слабоконтрастных объектов, съемке вечером/утром при некотором недостатке света) фокусируется долго и/или не фокусируется вообще. Я обратил внимание что у этой камеры отсутствует подсветка автофокуса. Это странно, ведь на предыдущих А900 и на А99 подсветка была и отлично работала.
    Сейчас я столкнулся с фактом, что моя старая А900, используя лампу подсветки автофокуса, в сумраке фокусируется значительно быстрее и лучше А99м2, которая или фокусируется долго или не фокусируется вообще.

    Может я что-то не правильно делаю?
     
  19. Обсуждали выше, есть проблемка. Как вариант, подсветка навесного пыха, должно решить. У мну было подобное на концерте с телевика при уходе в тень исполнителя... хотя там никакая подсветка не поможет имхо.
     

Поделиться этой страницей