Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. пробовал и стаб на 14 мм выставлял и AF-S на приоритет затвора, автофокус на мануал ставится автоматически, т.к. объектив мануальный, без чипа... можно сказать его нет для камеры...
     
  2. А может попробовать включить спуск без объектива?
     
  3. В начале темы было.
    Косяк Сони признан, починят в прошивке.
    Вроде в покадровом режиме должно быть нормально, а в серийном ёк. Проверьте.
     
    mvlphoto нравится это.
  4. С мануальными работает без проблем в режиме Drive mode - Single Shooting.
    кадров 300 сделал с самьянгом, проблем не заметил. Пикинг, стаб, экспозиция - все ОК. только не забывать при смене обьектива менять значение фокусного растояния для стаба. на фото не так заметно а на видео очень заметно. если выставить неправильное значение - трясет картинку
     
    mvlphoto нравится это.
  5. Ундервуд и vetersiama нравится это.
  6. Спасибо.. в single shot действительно работает! хоть это радует...
     
  7. Да, это хорошо. Но мой вопрос немного о другом. В А99 режим лупы всегда сбрасывается после полунажатия. Иногда хочется, чтобы НЕ сбраывался, а просто сработал бы АФ, но режим лупы остался.
    Теперь вижу, что такой возможности не появилось.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня с камерой пару раз случалась такая проблема - она выдавала ошибку записи файла и запрашивала восстановление базы данных (случалось с разными картами памяти). Файлы при этом не терялись и не повреждались. У кого то было такое?
     
  9. комрады, у кого есть еще а7р2, сильно у 99-2 аф точнее, быстрее ?
     
  10. по-моему такое не только с двушкой бывает. У меня на а7II бывало разок. Ничего страшного.
     
  11. Такое бывает, если файлы удалять на ноуте или компьютере. Форматирую карты после заполнения в камере, ни разу не случалось.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не, я файлы с карточки никогда не удаляю на сторонних устройствах. Только форматирвание в камере.
    У меня подобное случалось на А-7м2, но только с карточками Сони. Здесь еще пока не о конца установил зависимость
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня не было а-7р2, но могу сказать, что в темноте матричные датчики у 99м2 хуже цепляются, чем основные. Вероятно у а-7р2 они работают также
    На свету отличий нет, всеми датчиками отлично фокусит
     
  14. При получении камеры вставил в нее карту, не отформатировав, из другого аппарата с записанными кадрами, чтоб поскорей потестировать. И появилось предложение восстановить базу данных. Про ошибку записи по моему ничего не было. При этом камера снимки делала. Потом вспомнил о необходимости форматирования, и больше (тьфу-тьфу-тьфу) такое не повторялось. Правда я разные карточки еще не опробовал, только Memory Stick pro HG duo в первом слоте. Во втором стоит SD, для записи RAW, но пока их проявлять нечем и не было важных съёмок, снимаю в JPEG.
     
  15. Были некоторые проблемы со всеми картами, переставленными из предыдущих камер (А77-2 и А99). При включении предложила восстановить данные. Я согласился. Она сделала это подозрительно быстро, почти мгновенно. Потом заметил, что некоторые старые снимки она всё же не показывает (сделанные прежними камерами). Тогда зашёл в меню и сделал восстановление данных уже через меню. Вот тут процесс был заметно дольше, и все кадры стали видны.

    Похожая ситуация бывала и на предыдущих камерах, но я регулярно делаю файловые операции в компе и вставляю карту обратно. Так что это объяснимо.
     
  16. Интересно скорость фокусировки с 500/8? Никто не пробовал?
     
  17. У меня на А99 бывало такое, на разных картах. Обычно после того, как нажмешь просмотр, не дождавшись записи отснятого кадра на карту. Восстановление занимало от нескольких секунд до трех часов(такое однажды произошло на съемке, карта была почти полная, 32гб. Спасла привычка брать с собой на съемку 2 камеры). После восстановления все файлы читались.
     
    al260 и филин нравится это.
  18. Совершенно верно !

    Тоже, если на просмотр нажимаю во время записи, такое случается. На медленных картах сразу заметно становится.
    На новой камере файлы тяжелее, даже на быстрых такое ловить стал.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, у меня похоже тоже после быстрого нажатия просмотра. Восстановление правда быстро происходило, но малость напрягает(
     

Поделиться этой страницей