1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1.  
  2. Тоже только начал разбираться...
     
  3. Скажите, какой ресурс у этой штуки (если его израсходовали), или сколько чисток уже сделали?
     
  4. Не, до сих пор не израходовал. Правда, я не очень много снимаю. За это время (с весны 2012) было 3 тушки. Тысяч по 6 на каждой снял всего. Чистил не очень часто, в основном хватало груши. В итоге там и бумажки не все кончились для очистки, и сам девайс рабочий пока. Я надеюсь. Наверное, с августа не проверял ...
     
    Savva нравится это.
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В "BULB" выдержка равна длительности нажатия кнопки спуска :), т.е. пока вы держите кнопку спуска нажатой затвор открыт, как отпустили - затвор закрылся, это и есть ваша выдержка.

    Есть исключения:
     

  6. Насколько я понял, вопрос был не о том, что такое bulb и как им пользоваться, а почему его не выбрать. Оказалось, был режим непрерывной съемки установлен, как раз из запрещенного списка.
     
  7. Обратил внимание, что у Sony 24/2.0, подстройка фокуса возможна только по центру. Углы не активны. Проверьте у кого есть это стекло?
     
  8. Основное назначение этой "вашалки" - крышка видоискателя для предотвращение попадания света через видоискатель и влияния на экспозицию. Например, у A100 была такая крышка. Заглушка разъёма башмака вспышки там хорошо фиксировалась. У A900 был уже рычажок, который закрывал видоискатель шторками.

    Настройки - AF1 - Система AF - Авто.
    Микрорегулир.AF

    Да, ещё динамик шипит и при воспроизведении записанного видео (видео без звука, замедленное).
    Что касается самого шума камеры - то это похоже на звук бегущей по трубкам жидкости, прям как фреон в холодильниках Атлант:haha: Причём это ощущается, когда держишь камеру в руках. Не имеет значения - включён или выключен стабилизатор матрицы.
    Может есть какая инсайдерская информация с иностранных форумов по этому поводу? Активное охлаждение матрицы?

    По поводу стабилизатора - теперь он (в отличие от А99-1) стабилизирует картинку в режиме фокусировочной лупы. Повесил эту функцию на кнопку [​IMG]- Кнопка (Цифр. телеконверт.)
     
  9. Если выбрано 15 точек фокусировки только крестового типа - так будет на любом объективе.
     
  10. Собрал несколько батарей (подарили, купил).
    кроме оригинала есть вот такие, которые камерой принимаются без вопросов. по качеству точно не скажу, камера много снимает даже на одной батарейке. спустить 700 кадров ради теста 1й батареи жаба душит.
    _KVV9540.jpg _KVV9538.jpg
    Есть еще такая
    _KVV9539.jpg
    Она камерой не принимается. Пишет "incompatible battery".

    Прикупил по хорошей цене SD LEXAR Professional 1000x 150MB/s (знаю что поддерживается не полностью, но цена за даблпак была очень класная). так вот, батарея держится значительно дольше с ними. в числах не скажу.
     
  11. Купив такую камеру ЖАБА НЕ ДОЛЖНА душить для приобретения РОДНОЙ батареи!
     
  12. НЕ ДОЛЖНА! Но увы... мой бюджет не безграничен. выбирал между 1 оригинальной дополнительной и несколькими неоригинальными. после А55 у меня начинается паника если остается заряженая только 1 батарейка .
     
  13. В режиме фокусировки, если включено несколько точек фокусировки - шум идет от автофокуса. Щелчки (точнее привод автофокуса) в объективе, даже на SSM. Фокус камеры выбирает положение. У меня так на SAL70300G2. Стабилизатор здесь не при чем.
     
  14. Смотрите.......! Так можно и камеру сжечь. Защита, конечно от скачков напряжения в камере должна быть. Но китайцы могут подстроить всякие неприятности.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я например сейчас заказал десяток батарей, из Китая. Потому как поход автономный на 2 недели намечается. Мне это обошлось около 6000р, еще и с зарядником дополнительным.
    Один родной аккум стоит вроде бы 4000р. Я думаю дальнейшие расчеты понятны)) лучше лишнее стекло на эти деньги куплю
    И да, те аналоги которые я использую - работают абсолютно нормально, юзал уже на куче камер
     
  16. ПОВТОРЮСЬ - Китайцы могут подстроить ВСЯКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ неожиданности всегда. Решает каждый сам для себя! Только, не приведи Господи - ремонт, уж больно дорог будет. Дороже любой РОДНОЙ батареи обойдется.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А есть конкретные факты об этом, или только домыслы? Здесь на форуме много кто пользуется неродными аккумами и я пока не видел отзывов о поломках
     
    avg и calex нравится это.
  18. Power bank на 20000 мАч не вариант?
     
  19. НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАННОЕ производство - это то, на что РОДНОЙ производитель гарантии НИ КОГДА НЕ даст! И опять - же пользователь сам берет на себя ответственность используя такой продукт!
     

Поделиться этой страницей